Депутат Госдумы призвал россиян не ездить на отдых за границу и не хвастаться фото

Хотя, кажется, это практически невозможно запретить

В Госдуме призвали россиян отказаться от отдыха за границей. С таким предложением выступил Юрий Швыткин, заместитель главы комитета по обороне

По мнению Швыткина, стоит задуматься, прежде чем ехать на отдых за границу, не только людям на руководящих постах, но всем жителям России.

"Каждый должен понять своё место в строю, а не ездить по заграницам", - цитирует депутата портал "Подъём".

Правда, уточнил Швыткин, запретить выезжать в отпуск за пределы России практически невозможно. Однако можно всё-таки обсудить данную тему с юристами.

Особенно неприемлемо, добавил представитель Госдумы, когда его коллеги выставляют напоказ какие-то эпатажные вещи, демонстрируют свои богатства.

Ранее за публикацию в соцсетях фотографий с мест отдыха в дни новогодних каникул россияне подвергли критике депутата Вологодской областной думы Дениса Долженко и депутата из Курса Максима Васильева. Первый отдыхал в Дубае, а второй поздравил избирателей с праздником, находясь в Мексике.

11 января 2023, в 18:23 −15
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 января 2023, в 18:25
Он цены в крыму или сочах видел интересно? С моей зарплатой дешевле в тай слетать
+21
Написано 11 января 2023, в 21:08
Zhenchik, так он и считает дорогу от своей кочки- там конечно ближе и дешевле)
+4
Online
Varayg Online
Написано 11 января 2023, в 18:33
Вааащее???>????>????>?
А куда ездить то,на черноморский дорогущий гадюшник?
+12
Написано 11 января 2023, в 21:07
Varayg, в крыму чисто пока, наши не успевают- быстро убираются местные)
+1
Online
Varayg Online
Написано 11 января 2023, в 22:44
andrsen, ????????????
0
Написано 12 января 2023, в 01:19
Varayg, !!!!!!!!!!
+1
Написано 11 января 2023, в 18:44
Ну это уже явно крыша у него прохудилась
+12
Написано 11 января 2023, в 18:44
Если человек честно заработал свои богатства, отчего бы и не съездить куда хочется. А строем мы находились в СССР, спасибо.
+8
Написано 11 января 2023, в 21:06
Atalanta, я в том году прям ногти сгрыз за земляков, которые дооолго вернуться не могли, прям испереживался тогда
+1
Online
korsarY Online
Написано 11 января 2023, в 18:48
Совсем депутатам госдумы нечего делать....
+7
Написано 12 января 2023, в 09:01
korsarY, слишком много свободного времени и нет работы, потому выдают идеи бредовее некуда.
+5
Написано 11 января 2023, в 19:21
Куда прикажете ехать отдыхать допустим в марте? На лыжи? - я не катаюсь. В горы? - я не экстремал. А морозить попу я могу и дома, но хочется тепла.
+14
Написано 11 января 2023, в 21:05
Маргарита, может летом отпуск пробовать брать?)
−1
Написано 11 января 2023, в 21:18
Маргарита, наверное предполагается, что мы не устаем))
+1
Написано 11 января 2023, в 23:05
andrsen, я летом на Сахалине прекрасно отдыхаю. Море, огород, бассейн, шашлыки, теплица, баня. Нафиг мне летом куда то ехать

Говорю про март-апрель.
+8
Еще 5 комментариев
Online
Sova1963 Online
Написано 11 января 2023, в 19:56
Правильно сказал и не таскать всякую заразу, как спал контроль с коронавирусом, начали все гонять по заграницам и привозить в страну, мы в разгар эпидемии так не болели, а тут свалились, тесты и карантин для путешественников нечего отменять,, хочется, перехочется тепла или соблюдайте нормы
−7
Написано 11 января 2023, в 20:05
В северную корею надо летать,к нашим друзьям-братьям.
+4
Написано 11 января 2023, в 20:08
А своим коллегам из депутатских он тоже призвал?
+5
Написано 11 января 2023, в 20:55
Чем выше забирается человек по служебной лестнице, тем глупее мысли в слух.
+3
Написано 12 января 2023, в 09:08
Furukawa, да ладно. Мысли такие были всегда, просто, чем выше лестница, тем их громче слышно
0
Написано 11 января 2023, в 21:09
Очередная жертва егэ
+2
Написано 11 января 2023, в 21:13
Заботятся.
Интересно скулько у него самого зарплата + премии ????
+2
Написано 11 января 2023, в 21:17
Дешевле в Тай путевку взять, чем отдохнуть в России, увы и ах, такой вот парадокс
+3
Написано 11 января 2023, в 21:26
Завидно стало.
+1
Написано 11 января 2023, в 21:32
Вы не понимаете? Депутаты возьмут на себя эту трудную и затратную миссию отдыхать за границей!
+3
Написано 11 января 2023, в 21:44
Неизвестный некто-депутат хайпанул на тупом пиаре
+1
Написано 11 января 2023, в 22:13
Не даром госдуму иногда называют.. гос....рой
0
Написано 12 января 2023, в 05:15
А как тогда Олега Газманова послушать, если в Дубае не отдыхать?
+1
Написано 13 января 2023, в 00:03
Отдыхать необходимо всем, вопрос лишь в том, как и где это делать. К сожалению многие руководствуются дешевизной, принебрегая безопасностью....
А потом приезжают на родной Сахалин, и привозят всякие омикроны, кракены и прочую гадость....
Не выполняют требований врачей, шарахаются на работу и по магазинам, а бабулька потом, никогда не бывавшая за пределами острова умирает от короны в больничке...
Думайте не только о себе!!!!!
0