"Выметайтесь отсюда": таксист на Сахалине выгнал маму с неходячим ребёнком из машины
Фото: скриншот видео

"Выметайтесь отсюда": таксист на Сахалине выгнал маму с неходячим ребёнком из машины

Женщина с малышом на руках вынуждена была дожидаться другое авто

Жительница Южно-Сахалинска наткнулась на хамское отношение со стороны таксиста. Водитель не подъехал к нужному месту, а после и вовсе выгнал пассажиров.

Сахалинка рассказала astv.ru, что недавно её четырехлетний сын перенёс грипп, который дал осложнение на ноги. Из-за боли в мышцах  ребёнок практически не передвигается самостоятельно. Утром 29 декабря мама вызвала такси через Яндекс-приложение, чтобы съездить с ним в Сахалинскую областную больницу. Водитель без проблем заехал на территорию, доставив пассажиров прямо до дверей отделения.

После приёма врача женщина вновь вызвала такси через Яндекс-приложение. И указала в комментарии, что нужно подъехать к отделению. В итоге такси приехало, но почему-то встало на улице Амурской.

-Сын у меня был в тёплых носках, без обуви, так как он ни стоять, ни ходить не мог. Поэтому зимнюю обувь на больные ножки я одевать не стала. Когда мы сели в заказанное такси, водитель сказал, что мне ещё придется заплатить за ожидание, якобы, мы долго шли, - рассказала сахалинка.

Она поинтересовалась, почему водитель не смог заехать на территорию. Тем более, по геолокации видно, где именно стоит пассажир.

- На что он мне ответил "выходите с машины и заказывайте другое такси". Я говорю тогда ему придётся подождать, чтобы я вызвала другую машину, пока ребёнок сидит и руки свободны. На что он приказал выметаться и стал орать на нас нецензурной бранью, - поделилась мама.

Видео недостойного поведения таксиста она не снимала, было не до этого. Однако после криков решила зафиксировать личность мужчины. 

Возможно, конечно, водителя такси не пустили на территорию детской областной больницы в рамках антитеррористических мероприятий. Однако всё равно он  мог предупредить своего пассажира о невозможности подъехать к указанному месту. Или хотя бы спокойно рассказать о ситуации уже после того, как женщина с ребёнком на руках подошла к машине.

29 декабря 2022, в 18:22 −13
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 декабря 2022, в 18:35
Яжемать обидели,по этим пробкам пока доедешь всё на свете проклянёшь.
−27
Написано 30 декабря 2022, в 10:51
fridom, Яжетварь и мне всё можно, можно оскорблять всё и всех...
Женщина всё толком разъяснил, ты то чего агрессируешь? Пробки фигопки,... Найди себе другую работу, а не ищи оправдания...
+8
Написано 30 декабря 2022, в 14:02
gringo1964, Женщина,выпей ново пассит,береги свою менопаузу.
−10
Написано 30 декабря 2022, в 16:22
fridom, всех на кол! яжемать на 15 суток!
таксиста - в колонию-поселение!
писак здешних - подметать улицы!
редактора новостей - вообще к стенке!
Всем остальным добра.
−1
Еще 2 комментария
Написано 29 декабря 2022, в 18:41
Объясните мне, что за мужики истерички и хамы пошли. Ужас какой то. Причём это сейчас на каждом углу. На работе у нас тоже вечно орущий истеричка. Причём только с женщинами, с мужиками боится.
+15
Online
Написано 29 декабря 2022, в 18:46
Да урод конченый
+12
Написано 29 декабря 2022, в 18:49
Не покидает ощущение, что женщина сама вынесла мозг таксисту...
+1
Написано 29 декабря 2022, в 18:57
Хотелось бы заслушать версию водителя.. .
+6
Написано 29 декабря 2022, в 18:58
Выдворить с работы и из страны!
+11
Написано 30 декабря 2022, в 13:30
natali_ya,
И ты тоже!
−3
Написано 30 декабря 2022, в 15:27 Отредактировано 30 декабря 2022, в 19:47
natali_ya, давно пора порядок навести, гости *** вконец, рано или поздно конфликт будет неизбежен
0
Написано 29 декабря 2022, в 19:10
Стали наглеть таксисты, как их ждешь, ничего, то адрес спутают, то станут, фиг знает где, а тут, время бесплатного ожидания, три секунды, но ко мне большей частью относились с пониманием, воспитывать надо, воспитывать, понятно, работа нервная, а кому легко
+10
Написано 29 декабря 2022, в 19:40
Моей жене с ребенком 1,4 года пришлось тоже ждать другое такси и заплатить за отказ 100 рублей, так как у того небыло детского автокресла. И это зимой возле больницы.
+2
Написано 30 декабря 2022, в 08:51
sach86, ставьте тариф "Детский". А то многие не ставят, платить то чуть больше придется
+9
Написано 29 декабря 2022, в 19:50
В таких ситуациях не лишне выслушать вторую сторону конфликта.
А так меня всегда возмущает тот факт, что пассажиры должны платить, что их ждали, зато если такси опаздывает (особенно прилично, и вызывали его заранее), скидку никто не делает.
+18
Написано 29 декабря 2022, в 20:05
Эти волилы только и могут хамить женщинам. У них это в крови. Подать жалобу на этого водилу.
+5
Написано 29 декабря 2022, в 20:11
Вот еще одно доказательство того что нужно запрещать всякие агрекакалы, потому что с каждого аула набирают неясно кого, и потом ни какой ответственности не несут. А уж про то что по одному аккаунту на одной машине могут по несколько человек двигаться, а иногда за рулем сидят те у кого либо забрали ВУ либо его вообще никогда не было и говорить не приходится, так же как и про то что в агрекакалах никогда ни кто не проходит предрейсовые осмотры у медика и механика.
+9
Написано 29 декабря 2022, в 20:16
У яндекс нормальная служба поддержки , позвонили оставили жалобу и все . деньги сразу возвращают если обоснованно .
+2
Написано 29 декабря 2022, в 21:13
Надо ножки в одеяло тёплое закутывать, ситуации разные бывают.
+1
Написано 29 декабря 2022, в 22:03
Надо было в потдержку писать его сразу блокируют и не дают заказы, есть такие наглые, а ещё есть те кто не выполняв заказы зарабатывают на людях деньги обманом!
+4
Написано 30 декабря 2022, в 00:13
Надо конечно услышать вторую сторону конфликта , но тем не менее если это действительно правда , не надо было так выражаться . Всех с Наступающим Новым 2023 годом ! Всем мира и добра
+4
Написано 30 декабря 2022, в 00:18
Интересно, как прокомментирует это уродство руководство Яндекс-такси?
+1
Написано 30 декабря 2022, в 06:55
***?
0
Написано 30 декабря 2022, в 07:53
Водителя не оправдываю. Но порой и пассажиры бывают и хамы ,и наглые до предела,в данной ситуации сложно судить, как и что спровоцировало конфликт.
Но ... осадочек остался, посмотришь на таксистов, процентов 90 из ближнего зарубежья, не с Российскими правами , да и языка не знают.
+4
Написано 30 декабря 2022, в 08:07
нефиг вообще эти такси заказывать, есть нормальные с русскими водителями
+4
Написано 30 декабря 2022, в 10:05
вкусовые-сосочки, Среди русских тоже бывают хамы еще похлеще. Так что, тут как повезет.
Но нередко когда сами клиенты доводят водителей.
Лет 8 назад таксовал, и каюсь, был в моей практике случай, пришлось девушку высадить (но уже в конечной точке), все случилось при оплате, когда поездку в 120р, она решила оплатить 5 тыс купюрой, и до этого через одного у кого 1тыс, у кого 5 тыс купюра
оплаты картами тогда не было еще.
Сказал что у меня нет сдачи, в итоге началось что да как так, вы обязаны иметь сдачу и т.д. Нервы не выдержали, попросил в грубой форме ее выйти

А с детьми это вообще отдельная песня, недаром сделан детский тариф, да он чуть дороже, но в него включено детское кресло, а это как безопасность вашего ребенка, так и для водителя. Штраф то будет платить он, а не клиент, поэтому он вправе отказать.
+3
Написано 30 декабря 2022, в 11:10
boss2005, я всегда сразу спрашивал будет сдача, если нет, останавливались у какого-нибудь магазинчика по пути, что б разменять
+1
Написано 30 декабря 2022, в 12:37
boss2005, Таки клиент пытался расплатиться, а вот отсутствие у тебя сдачи его волновать не должно
+1
Еще 1 комментарий
Написано 30 декабря 2022, в 09:12
я против агрегаторов, считаю, что есть такси и есть не такси. Что то другое это уже от лукавого. Удивительно даже почему государство на это забило болт.
+3
Написано 30 декабря 2022, в 11:24
Частенько езжу с собакой( Йорк) на такси. При заказе всегда указываю что с животным( в комментарии указываю какого размера собака) , цена сразу на 50 рублей увеличивается соответственно. И приезжают вот такие вот товарищи - «я не повезу с собакой» и уезжают. А на хрена брать тогда такой заказ ? Или лишь бы хапнуть , на месте разберусь ?
Хорошо карта не привязана , никаких финансовых вопросов не возникает, но время потеряно. Бесят
+4
Написано 30 декабря 2022, в 11:51
Месяц назад попала на такого же . А может это он и есть. Прошёл дождь, гололёд, водитель разговаривал по телефону без гарнитуры. Пару раз ему сигналили другие водители - видимо он нарушал. Я попросила убрать телефон. Он просто остановил машину и выгнал меня. Я не скандалила, не хамила. Почему он так среагировал - неизвестно
0
Написано 30 декабря 2022, в 13:32
ElkinaA,
Тебя вообще в машину садить не нужно было!
−2
Написано 30 декабря 2022, в 11:53
Я не за таксиста не в коем случае, если он виноват. Но давайте честно, женщины сейчас те ещё хабалки. И на ровном месте им все и каждый обязан и должен. Не исключаю того, что сама виновата, думаю села в машину и открыла рот.
+1
Написано 30 декабря 2022, в 17:31
Baluta, знаешь,что друг.Виновата не виновата.Она была с ребенком ,да еще и с инвалидом.И этим все сказано.Своих "братьев,сестер"не выгнал бы.А что оеи ахамели.Это давно уже известно.Оборзели напрочь.
0
Написано 30 декабря 2022, в 11:54
Таксиста уволить, на компанию в которой он работал наложить штраф
Пора уже на Сахалине делать черный список и в носить туда подобных субъектов, что бы они уже никогда в жизни не могли на Сахалине перевозить людей
+2
Написано 30 декабря 2022, в 12:59
Нужно вообще убрать частные фирмы такси,а сделать одного государственного перевозчика с нормальными водителями и машинами
0
Написано 30 декабря 2022, в 14:43
Я не оправдываю таксиста, но за те копейки, что платит тупой яндекс такси, понятное дело нервы таксиста будут на пределе.
Работать по 12 часов и получать мизер
0
Написано 30 декабря 2022, в 16:02
Sanman, кто мешал получать образование? Это его проблемы, работаешь значит делай работу качественно.
+1
Написано 30 декабря 2022, в 14:55
Депортировать.
0
Написано 30 декабря 2022, в 16:57
Да разговаривать надо по человечески. Многие считают, что если они заплатили деньги, то им должны ноги целовать, но это далеко не так.
0
Написано 30 декабря 2022, в 18:00
После корпоратива вызвала такси. Да, была немного нетрезвая, поэтому и не села сама за руль. Приехал Юрабек. В машине я пристегнулась и водителю сказала пристегнуться. Он начал "зачем? я ничего не должен. ТЫ пьяная, ты мне не указывай". Всю дорогу со мной препирался. Я при нём набрала службу поддержки, сразу начал "эээ, ты зачем так делаешь!"
Следующий водитель был Адамар. Села, пристегнулась, ему "пристегнитесь", он с улыбкой "да, конечно" пристегнулся и поехали.
Небо и земля)
Всех с наступающим Новым годом!
+1
Написано 31 декабря 2022, в 11:09