Вишневский предупредил о появлении шлюзов на дорогах Южно-Сахалинска
Фото: Telegram-канал "Градовод"

Вишневский предупредил о появлении шлюзов на дорогах Южно-Сахалинска

Он проследил, сколько времени водители не пропускали автобус

Руководитель Центра развития городской среды Южно-Сахалинска Василий Вишневский предупредил горожан о том, что в областном центре появятся шлюзы.

В своём Telegram-канале он рассказал, что шлюзовая система в нашей стране известна с 1984, но практически не применяется в России.

Василий Вишневский проследил, сколько времени водители не пропускали автобус, выезжающий с остановки, на одной из улиц. Оказалось - 2 минуты. В итоге 4 минуты автобус переезжал перекресток.

"Следите за новостями. Скоро на улицу Ленина вернется шлюз", - говорит Василий Вишневский.

Шлюз - организация   приоритетного движения общественного транспорта на подходе к перекрестку с использованием разнесенных стоп-линий. 

Напомним, сегодня astv.ru писал, что на улице Ленина в Южно-Сахалинске уже начали рисовать выделенку. Администрация города сообщила. что в этом году больше работ по выделенкам не будет.

 

10 октября 2022, в 21:36 −17
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 октября 2022, в 22:12
Вы конечно, простите!!! Но те кто учился и знают пдд, те будут соблюдать!!! А остальным по …… на всё, у всех времени не хватает!!!!!
+12
Написано 10 октября 2022, в 22:18
Вместо того,что бы расширять и модернизировать у него хватает мозгов съужать и создавать проблемы для всех участников.
+33
Написано 11 октября 2022, в 07:52
an1941962, Дык главное пиление бюджета!
+4
Написано 11 октября 2022, в 08:47
an1941962, за счет чего расшиять, за счет тротуаров или дома сносить ? Дороги были заложены когда транспорт далео не у всех был.. а сейчас машин больше чем жителей Сахалина вместе взятых с гастробайтерами...
Не хотят соблюдать ПДД, что ж,так и дальше будет...
−3
Написано 11 октября 2022, в 12:01
Василий, ну уж на Ленина от Пуркаева до Емельянова места полно для расширения
+1
Еще 3 комментария
Написано 10 октября 2022, в 23:12
Пусть не звездит... что 2 минуты автобус не пропускали... их не пропустишь... ага, как же.. прут как танки, особенно, когда друг за другом гонки устраивают, объезжая всю колонну и вклиниваясь перед светофором...не важно при этом какого размера автобус... а тут аж прям целых 2 минуты! Неопытный, наверное водитель - недавно приехал на Сахалин
+11
Написано 11 октября 2022, в 10:13
Liska77, поддерживаю Вас. Как раз таки автобусы водители легковых а/м пропускают. Как раз таки водители автобусов из ряда в ряд как норки снуют.
+1
Написано 11 октября 2022, в 06:53
Вася ! Наведи порядок в автошколах !!! Верните патрули ГАИ на дорогах ! Беспредел начинает надоедать ! Ездят , как хотят !
+8
Написано 11 октября 2022, в 09:25
Freeshouter, Дык, с этого бабла не попилишь!
+1
Написано 11 октября 2022, в 18:53
bikk2, там уже пилят и его не пустят к кормушке !
+1
Написано 12 октября 2022, в 07:54
Freeshouter, Он им идейки подкидывает, и по любому с этого имеет!
0
Написано 11 октября 2022, в 08:48
Шлюзы предложи для морских трамвайчиков.
+1
Online
alex_e Online
Написано 11 октября 2022, в 09:38
Вот тут Вася нагло врет, автобусы могут не пропустить одна две машины третья обязательно пропустит, он лучше бы на поведение водителей автобусов обратил внимание устраивают шашки на дороге, подрезают, при выезде со двора во время пробок пропустит 1 из 100 водителей автобусов.
+9
Написано 11 октября 2022, в 11:12
alex_e, с языка сняли
0
Написано 11 октября 2022, в 09:45
А что больше не куда потратить бюджетные деньги? Может наладить движение? И не ссужать дорогу, как же ты достал со своими бредовыми идеями
+5
Написано 11 октября 2022, в 10:25
Анастасия Вавилова, самый прикол в том, что за столько времени только ума хватило на словосочетание «мировой опыт». То что мировой опыт многообразен и неоднозначен, то скоморошье узколобое мышление, я бы даже сказала настолько узколобое, что больше подходит как туннелевое, тяму не хватает понять, что мировой опыт не только европейский. Даже в американском опыте в семьях принято иметь несколько машин и у них есть хайвеи. Мировой опыт включает опыт арабских стран и как наглядный пример Дубаи. Там вообще принято ездить, а не ходить пешком и поэтому пешеходников мало и находятся они друг от друга далеко. Динамично развивающийся Китай не ставит приоритетом скорость 30 км/ч. Но птенцу Варламова ведь этого не понять. Он до сих пор как мантру даже в нынешних условиях ставит в пример Европу, которая по развитию катится в ад. У нас Южный ставит вообще целью динамичное развитие или у Надсадина цель вогнать в рецессию по примеру Европы? По его деянием ответ очевиден.
+5
Написано 11 октября 2022, в 09:50
Нужно в голове шлюзы открывать
+2
Написано 11 октября 2022, в 12:36
Лучше бы востановили дренажную систему в городе, многие улицы превращаются в реки, некоторые водители не обращают внимания на пешеходов, гонят по лужам, в итоге приходишь на работу весь грязный и мокрый
+2
Написано 11 октября 2022, в 14:42
Drinkins, а Василий-то тут при чём? Давайте уже всё в кучу.
Кошка бросила котят - это Путин виноват
0
Написано 11 октября 2022, в 12:51
Интересно кто ни будь остановит этого "великого комбинатора"? Достал уже со своими не очень умными идеями. Город нуждается в расширении дорог, строительстве объездных дорог и ремонте существующих. А не в таких "деятелях" которые наоборот усложняют жизнь горожанам.
Ведь все же видят куда клонит этот деятель:
- пересадить всех на велосипеды, даже зимой (О, это же так экологично и по западному).
-Запихать людей в общественный транспорт - это же так экологично и по западному, а значит модно.
- Зачем городу парковки, развязки и объездные дороги?
Да и вообще зачем быдлу, о простите, гражданам иметь личный транспорт. Они видите ли не понимают глобального потепления, экологического вреда и тому подобного западного бреда.
+4
Написано 11 октября 2022, в 13:13
Перекрёсток Сахалинская-Комсомольская, Ленина-Емельянова на юг, широкие двухполосные дороги после ремонта были, нет надо влезть, сузить, до одной полосы, понатыкать пешеходных переходов, колец, островков.А потом восклицать, как расширить дороги, вы хотите снести дома что ли? За миллионную зарплату сидеть перед монитором директору и считать минуты, когда же пропустят автобус??? Это просто бред, видимость работы. Создать проблемы самим и бороться с ними
+2
Написано 11 октября 2022, в 14:38
Anon, Проблемы создала коррумпированная администрация города, давая, вернее продавая разрешения на застройку центра города. Любой сообразительный школьник может просчитать, чем больше произведена застройка , тем интенсивней плотность движения, т. к. расширять дороги после застройки нет возможности, а отсутствие парковок только усугубляют эту проблему.
+4
Написано 11 октября 2022, в 15:28
Anon,
0
Написано 11 октября 2022, в 23:35
Anon, а вы помните, что при выезде по комсомольской со стороны гаи направо на Сахалинскую по правилам сдачи на права нужно было обязательно нырнуть в правый карман? Сначала направо выезд на полосу, а с полосы сразу вправо в карман. И если так не сделать, то засчитывали ошибку. А сейчас этот карман благополучно сравняли (еще не видела чем, работы были не закончены, газонов, что ли). Оказывается, не так уж надо было в этот карман нырять? ну, или, оказывается, что можно "забить" на такое правило, если Вася решил...
0
Написано 11 октября 2022, в 15:26
Как в той приставке. Почему управлять атомной электростанций могут только высококвалифицированные специалисты, а страной управляют все народной избранные недоумки.
0
Написано 11 октября 2022, в 20:49
Василий,вы тоже заметили да?)))
0
Написано 22 октября 2022, в 01:09
Это кто то шлюз с плотиной перепутал?
0