Выделенка для автобусов возвращается на улицу Ленина в Южно-Сахалинске
Фото: кадр из видео

Выделенка для автобусов возвращается на улицу Ленина в Южно-Сахалинске

Она появится на участке от Пуркаева до Емельянова

Выделенка для автобусов возвращается на участок улицы Ленина от Пуркаева до Емельянова в Южно-Сахалинске. По словам горожан, уже сегодня туда вышли дорожные рабочие, чтобы рисовать новую разметку.

Как сообщили astv.ru в администрации областного центра, в этом году больше работ по выделенкам не будет.

Напомним, первая специализированная полоса для движения общественного транспорта появилась на улице Ленина в Южно-Сахалинске в начале июня минувшего года. 

В конце августа 2021 года её демаркировали. Теперь она вновь появляется. Некоторые водители не успевают приноровиться к столь частым переменам в дорожном движении на улицах областного центра и нарушают правила.

10 октября 2022, в 14:13 −14
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 10 октября 2022, в 14:22
Опять????
+3
Написано 10 октября 2022, в 14:29
Пока бордюры меняли могли бы ещё одну полосу по восточной стороне Ленина сделать. Места там полно и позволяет расширить дорогу на одну полосу.
+7
Написано 10 октября 2022, в 23:20
Speech, реально, коров, что ли, там пасти на этих газонах? Целая полоса там поместится да еще какая... для кого вообще все это делается? Точно не для людей... пешеходам эти газоны на х.рен не нужны - у них там же тротуар для того, чтобы шеренгой поперек ходить, и водителям, чтобы спокойного проезда не было... для себя, любимого, старается, играется, забавно ему как народ бесится, его же для этого поставили, этого "слугу народа"?
0
Написано 10 октября 2022, в 14:44
Отлично.
−1
Написано 10 октября 2022, в 14:48
Как да же они успокоятся
. Делают всё, чтоб создать как можно больше пробок на дороге.
+6
Написано 10 октября 2022, в 14:55
При ремонте этого участка, можно было бы расширить дорогу на метр и сохранить четыре полосы плюс выделенка.
+9
Написано 10 октября 2022, в 15:20
Засунуть эту выделенку кое кому кое куда и по самое не хочу, может тогда мозг зашевелиться!
+7
Написано 10 октября 2022, в 16:09
Мы платим за полноценные комфортные дороги а не урезанные! расширяйте дорогу а не экспериментируйте и не ущемляйте права автомобилистов! Мы платим за эти дороги! сделайте голосование на конец на форуме! достали они уже с расходами бюджетных денег! хватит их выделять проходимцам экспериментаторам! людям это не нравится!
+6
Написано 10 октября 2022, в 16:24
Самое главное, выделёнка есть, полоски нарисовали, а знаки не повесили, сколько полос туда и сколько обратно. Вот люди по привычке и выезжают не туда, куда надо. И это не только по улице Ленина, а практически по всему городу, где изменили полосы и направление движения.
+3
Написано 10 октября 2022, в 16:57
Прошу обратить внимание на улицу Фабричная от гимназии 3 и до дома 15 там нарисовали классики и другие прыгалки для детей на проезжей части без ограждения. А я всю жизнь думал что проезжая часть не для игры. Что-то Василий прглядел.
+5
Написано 10 октября 2022, в 17:35
Мне казалось, что эксперт не удался. Видимо, действительно казалось.
0