Российским школьникам запретили пользоваться мобильными телефонами на уроках
Фото: pxhere.com

Российским школьникам запретили пользоваться мобильными телефонами на уроках

На переменах пользоваться смартфонами пока можно

Глава федерального Минпросвещения Сергей Кравцов рассказал, что с нового учебного года российским школьникам запретят пользоваться мобильными телефонами на уроках. Об этом чиновник сказал во время Общероссийского родительского собрания
 
- В соответствии с новыми санитарными правилами, у нас мобильные телефоны на уроках - на уроках, я подчеркиваю - использовать не допускается, - подчеркнул Кравцов.

По словам руководителя ведомства, в случае экстренной ситуации, родителей смогут оповестить учителя. При этом, на переменах телефоны школьникам будут возвращать, также мобильники будут разрешены, если это необходимо для учебного процесса.

Кстати, пользоваться гаджетами детям часто запрещают и сами родители — результаты опроса Astv.ru публиковало ранее. 

31 августа 2022, в 21:06 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 августа 2022, в 21:20
В моё время вообще этих телефонов не было. И нормально всё было. И учились тоже нормально.
Правильно, нечего в телефон на уроке играться.
+7
Написано 31 августа 2022, в 22:39
Пьяная белка, тогда и хулиганов не было, расстрелваиющих детей. А сегодня, когда у детей телефоны изымут, как узнаешь, что на школу враги напали? А никак.
−4
Написано 31 августа 2022, в 23:05
KGG, что верно то верно.
−2
Написано 31 августа 2022, в 23:28
KGG, и чем поможет ? Тем что звонящего сразу пристрелят ? И даже если он позвонит , что сделаете , прибежите под окна, и будете кудахтать и говорить как и что делать ?
+1
Еще 2 комментария
Написано 31 августа 2022, в 22:21
Кто это будет контролировать? На учителей повесят? Так это не их функция.
+2
Написано 1 сентября 2022, в 07:48
Speech, ну естественно. На кого ещё. Только на учителей
−1
Написано 31 августа 2022, в 22:28
Нельзя лишать человека, независимо от его ранга, пусть он школьник, дворник, слесарь, директор возможности общения, пусть даже мобильной связи.
Голову включите. У всей школы изъяли сотовые телефоны. Твою мать! Что хочешь, то и твори теперь с этой школой. Вы совсем конченые идиоты?!
−9
Написано 31 августа 2022, в 23:28
KGG, запрещено на УРОКЕ!
+2
Написано 1 сентября 2022, в 00:06
KGG, вы параноик или просто хайпа таким образом хотите?
Зачем на уроке мобильный? Или у вас в вашем ауде каждый день на школы нападают, учителя при этом пальцем в носе ковыряют и только дети могут спасти всех, мгновенно призвав на помощь Путина, Спайдермена и Ихтиандра?
Дай вам бог ума, а учителям терпения с такими родителями!
+6
Написано 1 сентября 2022, в 01:21
KGG, Люди вы что несёти то? Правильно делают . В школе должны дети учиться усваивать программы а не сидеть в гаджатах и вместо знаний забивать мозги всяким ненужным дерьмом ввиде тик тока лайки срайки и т д . Скажу грубовато конечно ,но некоторая нынешняя молодеж туповатая стала как только появились эти гаджаты Проводили как то опрос в передачи и у студенки как то спросили кто такой Ленин и кем он был на что ответ ее шокировал всех оказываеться он бывший мэр г Санкт Петербура сейчас точно уточню в гугле ))) так вот это о чем это говорит ? Да о том что вот вам пожалуйста как усваиваиваеться школьная программа тиктоки гугл и всякая ерунда ненужная засирающая мозг молодежи
+6
Еще 1 комментарий
Написано 31 августа 2022, в 23:24
Новость не корректно подана, телефоны забирать не будут, но пользоваться ими на занятиях нельзя будет. Сейчас яжмамки ор поднимут.
+2
Написано 1 сентября 2022, в 10:24
Cox, у меня только один вопрос - а когда это было разрешено? Когда-нибудь это разрешали на уроках?
0
Написано 1 сентября 2022, в 20:04
Zoidberg, Я думаю, что некоторым педагогам, проще было не обращать на это внимание, чем потом иметь разборки с неадекватными родителями...
0
Написано 31 августа 2022, в 23:47 Отредактировано 1 сентября 2022, в 08:22
ostrovsakhalin . давай уже, как люди, побеседуем. Что же ты, как мышь, * и свалил?
+1
Написано 31 августа 2022, в 23:51
И да, не слишком ли ты на себя орден слишком тяжёлый повесил?! Не слишком ты весь ОСТРОВ САХАЛИН?!
+1
Написано 1 сентября 2022, в 10:30
KGG, Вы пробовали преподавать любой предмет в аудитории которая полностью погружена в Интернет? Наверняка нет!
+1