Ребёнок получил ожог в аквапарке Южно-Сахалинска, где не оказалось медперсонала
Фото: очевидец

Ребёнок получил ожог в аквапарке Южно-Сахалинска, где не оказалось медперсонала

Родителям вместо полного возврата средств предложили продолжить отдых

В аквапарке “Аквамарин” в Южно-Сахалинске 17 августа трехлетний ребёнок получил ожог в джакузи. Как оказалось, в штате нет медика и никто не смог оказать мальчику первую помощь. К тому же директор отказалась возвращать денежные средства всей семье, вернув деньги только за ребёнка.

- Мы купили билеты на всю семью с двумя детьми на полный день за 5 200 рублей в "Аквамарин". В закрытой зоне пошли в бассейн. Ребёнок после нескольких минут провождения там закричал: "Ой, мне горячо". После начал плакать и жаловаться на место в области руки, что ему "щипит", - рассказала astv.ru мама пострадавшего мальчика Александра. - Я начала осматривать руку и увидела покраснение. Как объяснил ребёнок, он бассейне задел рукой струю. Муж пошел проверить, что могло стать причиной такой реакции: сам провел рукой под струей, с которой поступала вода в джакузи, и сразу одернул её, там был - кипяток.

Семья вышла из бассейна и начала искать медперсонал. 

- Как оказалось, медика на территории аквапарка нет. Мы нашли администратора, он нас через некоторое время отвел к директору. Уже директору мы начали объяснять, что произошла такая ситуация и попросили оказать первую помощь, на что нам сказали "у нас медика нет, никто не идет к нам работать". Предложила лишь вызвать скорую помощь, мы тут же согласились.

Пока ребёнку оказывали помощь, муж сахалинки общался с директором насчет того, чтобы им вернули деньги за посещение.

- Было понятно, что после такого инцидента мы там не останемся, а пробыли мы там чуть больше часа. Только на просьбу вернуть всю сумму, так как мы уходим не по собственной воле, а потому что ребёнок получил травму, нам ответили, что средства вернут только за мальчика. А нам предложили идти отдыхать дальше, - добавила Александра. - То есть мы должны были оставить травмированного сына и продолжить развлекаться.

Когда вызвали скорую помощь, информацию автоматом направили в УМВД.

- Пока сидели там и ждали полицию, никаких извинений нам не принесли, к нам не подошли не спросили, все ли в порядке с ребёнком, и вообще нужна ли какая-то помощь. Не предложили элементарно воды. Всем как-будто было все равно, - рассказала сахалинка. - Но суть даже не в этом. Сам источник проблемы (струя с кипятком) никак не оградили, не прикрепили какую-то табличку или хотя бы надпись с предупреждением рядом. 

В итоге ребёнок неделю ходил на перевязки.

- Все это не без слёз, конечно. Сейчас с сыном все хорошо, но туда он не хочет больше, - поделилась мама мальчика. - На данный момент УМВД запросило у больницы  выписку. Мы также написали заявления в прокуратуру и Роспотребнадзор.

В СМИ семья обратилась для того, чтобы предупредить местных жителей.

- 30 августа мой муж ездил в "Аквамарин", чтобы получить ответ от директора. Нам ответили, что 800 рублей вернули и все на этом. Но самое ужасное, что он заглянул в жалобную книгу, где была запись от 25 августа. Ещё одна семья сообщила, что девочка 2,7 года обожгла ножку в джакузи. И опять же никто никак не среагировал на ситуацию. То есть буквально за неделю пострадали двое детей и всем все равно, - заключила Александра. 

Как сообщили astv.ru в УМВД по Сахалинской области, сигнал действительно поступал. В данный момент проводится проверка, устанавливают степень телесных повреждений ребёнка.

31 августа 2022, в 20:46 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 августа 2022, в 21:00
Нет медперсонала. А какого фига им вообще разрешили открыться и уж тем более работать?
Родителям вместо полного возврата средств предложили продолжить отдых
Вообще берега путают. В суд только остаётся подавать. Или в прокуратуру.
+36
Написано 31 августа 2022, в 23:27
Пьяная белка, дело было 17 августа, то бишь прошло уже 2 недели. Изначально требовали вернуть сумму на всех членов семьи. Аквамарин вернул только за мальчика. 2 недели прошло и почему-то только тогда родился призыв к обществу не ходить туда, ибо опасно. Напрашивается вопрос - а эти 2 недели не было опасно?
+5
Написано 1 сентября 2022, в 08:40
Vings, точнее что делали эти 2 недели
0
Написано 1 сентября 2022, в 19:05
Пьяная белка, Техника безопасности совсем отсутствует. Где набирают таких руководителей? Нет, чтобы принести извинения и компенсировать моральный ущерб за испорченный отдых,
и немедленно устранить неисправность на объекте опасности для людей, заставляют посетителей бегать по всяким инстанциям. Только в России и отсталых странах такое возможно.
+4
Еще 3 комментария
Online
Klava Online
Написано 31 августа 2022, в 21:04
На момент публикации ребёнку уже 4 года, но это конечно ничего не меняет, но отношение ХАМСКОЕ! НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!
+7
Написано 31 августа 2022, в 21:33
Klava, разницы нет никакой сколько лет. Это же ребёнок.
+8
Написано 31 августа 2022, в 21:43
Klava, а там дата рождения сентябрь, почему уже 4 года?
+1
Online
Klava Online
Написано 31 августа 2022, в 22:48
ocharovashka, Извеняюсь. Не туда посмотрела, но всё равно НЕ РЕКОМЕНДУЮ
+1
Написано 31 августа 2022, в 21:06
Ждём-с комментарий Аквамарина
+7
Online
Написано 31 августа 2022, в 21:28
Vings, Сошлются на ежемесячную проверку технического состояния всех устройств, при проверке которых всë работало исправно, нарушений выявлено не было. Как такое могло произойти, не догадываемся даже.
+9
Написано 31 августа 2022, в 21:33
Vings, отмазываться начнут. Типа такого не было
+1
Написано 31 августа 2022, в 21:54
Zenitchik, ну, если внимательно почитать новость, то лично мне не понятно как можно было получить такой обширный ожог и сколько надо было держать руку под струёй. Многим знакомо как горяченная вода полилась из душа на голову, но мало кто облезлым ходил. « Ещё одна семья сообщила, что девочка 2,7 года обожгла ножку в джакузи. И опять же никто никак не среагировал на ситуацию. »- ребёнку всего 2,7, а где были родители пока ребёнок в джакузи? Судя по фотке жалобы, то ожог ножки родители заметили только на следующий день и не сразу поняли, что это ожог. По идеи в зале должны быть камеры и должно быть видно кто где был и что делал.
−12
Еще 4 комментария
Online
Написано 31 августа 2022, в 21:14
Проверьте пожалуйста ещё и в парной ,я там получил ожог где пар подаётся я устно пожаловался что бы устранили вот не знаю доступ закрыли к трубе прямой
+5
Написано 31 августа 2022, в 21:29
dopetrovich, Это вы наверное про аква-сити пишите,там в парной на лежаке сбоку выходит труба с паром,которая обжигает,а т.к там темно,её просто не видно.
+1
Online
Написано 1 сентября 2022, в 09:23
Loren, да как заходишь в левой парной я ожог сразу получил волдырь
0
Написано 31 августа 2022, в 21:23
Директора уволить однозначно и завести уголовное дело…
+12
Написано 31 августа 2022, в 21:35
DenSakh77, разумное предложение. И это заведение закрыть.
+3
Online
Написано 1 сентября 2022, в 09:25
Пьяная белка, зачем закрыть,детям очень нравится ,надо работу над ошибками делать ,если не делают тогда суровенько наказывать
,
+2
Написано 1 сентября 2022, в 12:15
dopetrovich, в принципе можно и так. Но наказать в любом случае надо. Чтобы подобное не происходило.
+1
Еще 3 комментария
Написано 31 августа 2022, в 21:31
Компенсацию не маленькую потерпевшим, закрыть на лопату пока дефекты не устронят и медика не найдут. Директора уволить и статью "халатность" припаять.
+15
Написано 31 августа 2022, в 21:48
Виктория Барсукова, про компенсацию можно вести речь только по результатам следствия. В УМВД по области же подтвердили, что сигнал поступил. Вот как поступил, так и проверка и будет. А пока сотрудники не составили результаты проверки, то про компенсацию говорить рано.
+2
Написано 31 августа 2022, в 22:33
Vings, В УМВД устанавливают степень телесных повреждений для того, чтобы открыть дело. Хотя для нас, потребителей, какая разница, какая степень у повреждений, раз они есть, значит не всё нормально в этом аквапарке. Естественно, даже в обычром бассейне есть медики, ремонтный персонал и т.д. Почему их нет в "Аквамарине"? Это может изменить только Роспотребнадзор, так как есть Сан Пин, Федеральные законы, которыми должны руководствоваться предприниматели, при организации водно-оздоровительного отдыха для людей. А без этого получается, что этот отдых не оздоровительный, а губительный, тем более для детей, у которых очень нежная кожа.
+5
Написано 31 августа 2022, в 23:11
kochmareva8, а с чего Вы взяли, что телесные повреждения были получены именно в джакузи Аквамарина? На этот вопрос может ответить только проверка УМВД. Касательно медперсонала, то на этот вопрос может ответить Аквамарин. По непонятным мне причинам комментария Аквамарина в новости нет. Что касается компенсации, то деньги за ребёнка Аквамарин вернул. По крайней мере так написано в статье. А почему на остальных членов семьи Аквамарин должен был деньги отдавать?
−11
Еще 11 комментариев
Написано 31 августа 2022, в 22:02
Вопрос к родителям. Где были ваши глаза?
−7
Написано 31 августа 2022, в 23:23
strannik6707, вопрос ещё возникает, когда читаешь медицинское заключение и сравниваешь с заявлением на возврат денег. В заключении медиков написано, что первая степень, а в заявлении почему-то откуда-то взялась вторая.
−1
Написано 31 августа 2022, в 22:41
Даже не удивился ! Отдайте деньги и хрен с вами ! (девиз маркетинга)
+1
Написано 31 августа 2022, в 22:51
Все так искренне возмущены, как будто, работая на своих работах, и причинив кому-то вред, сами не посылают пострадавших в суд, не делают вид "а кто это сделал, а?", а кидаются сразу выплачивать деньги и извиняться.
Медики тут есть?
Работники торговли?
Сферы услуг?
Транспорта?
Эххх... лицемеры!!!
+7
Написано 31 августа 2022, в 23:44
Поход на раз. Так себе местечко, и без ожогов. Парилка маленькая в ед.числе, тёмная,что ничего не видно,и никого не видно. Но идёшь туда,потому что в зале мёрзнешь
+1
Написано 1 сентября 2022, в 10:57
Yazaya, И снова это не про Аквамарин а про Аква сити.
0
Написано 1 сентября 2022, в 15:58
Loren, хорошо. Комент не по адресу.
+1
Написано 31 августа 2022, в 23:45
То дело в Новосибе. Да и в др больших городах
0
Написано 1 сентября 2022, в 00:02
Да при чём тут деньги? Дело в халатности. Не думаю,что мама этого ребёнка так сильно переживает о деньгах. Помощь не оказали. Хотя бы пмп. А ребёнок мучается теперь. Не дай бог пересадка. Знаете каково это? А я знаю. И ребёнок пострадал не из-за того,что родители не доглядели, а потому что у нас всё через &опу. "Своим скажу,чтобы не ходили,на остальных п***ровну"
+1
Написано 1 сентября 2022, в 08:30
Vinnypux, именно в деньгах, акцент поставили, что заплатили 5 тысяч и их не вернули. Просто надоело родителям там и решили под дурачка закосить, тем более такой момент. А вопрос к родителям, трехлетний ребенок что делал в джакузи?? Ведь мог с таким же успехом и воды нахлебаться.
−1
Написано 1 сентября 2022, в 17:38
Василий, акцент не на деньги, а на то, что оплатили полный день на всю семью, и были вынуждены уйти через час из за травмы ребёнка. Естественно услуга не оказана, за которую заплатили, должен был быть полный возврат. И на эти 5тыс можно было купить лекарств.
+1
Написано 1 сентября 2022, в 07:27
Скоро год будет, как у меня лежат подарочные сертификаты туда, а идти к ним желания нет.
После таких новостей и подавно.
+4
Написано 1 сентября 2022, в 08:17
Странно одно, конда выяснилось у администратора, что медперсонала нет, еще и к директору пошли, я бы сразу или в сама в поликлинику уехала или скорую на место вызвала.
+4
Написано 1 сентября 2022, в 09:22
Детям до 7 лет разве вход не бесплатный?
0
Online
Написано 1 сентября 2022, в 09:48
Люди не будет такими злыми,моим детям нравится это место,мне оно нравится по доступной цене,если в Аква марине с семьёй я отдыхал обошлось 14т руб двое взрослых и двое детей 8…16 лет вход питание, когда он только начал работать ,в Аква сити 6т руб,почувствуйте разницу,? Надо решать проблему а не закрывать,наказывать виновных за халатность. Я так понимаю Аквасити колхозное заведение т.е гос .обслуживание,отсюда не моё да и хрен с ним, да там есть ещё бассейны самые лучшие на Сахалине для соревнований
+1
Написано 2 сентября 2022, в 09:48
dopetrovich, так это пишут про "Аквамарин". В нем ребенок обжёгся, а не в "Аква-сити". В Аква-сити дети по карте и пенсионеры вообще могут бесплатно ходить, спасибо большое за это! Столько радости внуку))
+1
Online
Zhenchik Online
Написано 1 сентября 2022, в 10:26
"...никаких извинений нам не принесли, к нам не подошли не спросили, все ли в порядке с ребёнком, и вообще нужна ли какая-то помощь. Не предложили элементарно воды. Всем как-будто было все равно...", - добро пожаловать на Сахалин
0
Online
Написано 1 сентября 2022, в 11:55
Следить лучше за ребенком надо.
+1
Написано 1 сентября 2022, в 11:56
Так родители виноваты, не надо было туда ребёнка тащить!
+1
Написано 1 сентября 2022, в 12:28
Автор, вы хоть бы даты подкоректировали. Раз ребенку так плохо стало, аж скорую вызвали, что же вы через неделю только в итоге к врачу обратились ?
−1
Написано 1 сентября 2022, в 13:45
Василий, а вы внимательней справку прочитайте. Прежде чем писать ерунду. К 24.08 уже велось амбулаторное лечение( сто подразумевает в поликлиннике) с 18.07
0
Написано 1 сентября 2022, в 13:42
Подайте в суд на них
+1
Написано 1 сентября 2022, в 14:21
Мы туда тоже ни ногой больше. У нас там спёрли 4 пары детских нарукавников и ночью после посещения у 4 детей понос и рвота .
0
Написано 1 сентября 2022, в 22:33
Директор сказал: Никто не идёт к нам работать!!!! Так вы ,условия труда и оплату достойной сделайте.. и какого ,я вас спрашиваю нет мед персонала в аквапарке?!!!!!? Прокуратура,что молчит? Особое нужно.....?
0