Сахалинцам запретят покупать алкоголь в четверг
Фото: pxhere.com

Сахалинцам запретят покупать алкоголь в четверг

Всё дело в школьниках

День без алкоголя в предстоящий четверг, 1 сентября, проведут в Сахалинской области. Запрет будет действовать в тех населённых пунктах, где есть хотя бы одна школа.

Ограничения на продажу алкогольной продукции, в том числе и пива, коснутся всех торговых точек. В региональном законе № 33-ЗО от 26.04.2013 оговорено, что в День знаний спиртное можно реализовать только в заведениях общественного питания.

За нарушение закона предпринимателям грозит административный штраф. Ранее областное министерство сельского хозяйства и торговли озвучивало суммы: должностным лицам придётся заплатить 20-40 тысяч рублей, юридическим – от 100 до 300 тысяч. Плюс возможна конфискация товара.

29 августа 2022, в 16:11 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 августа 2022, в 16:22
Кому надо, тот заранее затарится. Напугали ежа голой опой
+8
Написано 29 августа 2022, в 16:53
Пьяная белка, напомнили, чтобы втарили??я всегда забываю
+4
Написано 29 августа 2022, в 17:13
Zluka, а то
0
Написано 29 августа 2022, в 16:29
Задолбали, честное слово!
+5
Написано 29 августа 2022, в 16:37
Вообще пофиг
+12
Написано 29 августа 2022, в 16:50
И так в моё день рождения каждый год
+4
Написано 29 августа 2022, в 17:27
Tekilalav, заранее брать
+1
Написано 29 августа 2022, в 17:42
Tekilalav,
День, существительное мужского рода.
"-Чей день? - МОЙ"
+6
Написано 29 августа 2022, в 17:00
Как жить?!. День впустую пройдёт!
+5
Написано 29 августа 2022, в 17:26
+2
Написано 29 августа 2022, в 17:11
Странная мера борьбы с алкоголем. Алкоголики уже знают, что 1 сентября не продают спиртное и позаботились об этом - закупились заранее. Может стоит поискать другие методы воздействия и сохранения спокойствия детей и их родителей.
+5
Написано 29 августа 2022, в 19:07
kochmareva8, дохлый номер
0
Написано 29 августа 2022, в 17:24
вам магазины доплачивают за напоминание алкашам? Ну не будут продавать и ладно, вообще пофик :)))
+2
Написано 29 августа 2022, в 18:09
И обязательно погромче предупредить.
У меня вопрос- кто помнит для чего это задумано было? Правильно, что бы не бухали в этот день. Что делают магазы- саботируют указ, вывешивая предупреждения, что бы втаривались заранее. Ну и на сколько, тогда, это законно вообще?
+2
Написано 29 августа 2022, в 18:14
Посмеяло! Такие предупреждения служат напоминанием. "Люди! Затаривайтесь в среду по полной!"... Рейды должны проходить "тайно". А то как то комично такое звучит. От прокуратуры тоже. Руководителям присылают график "внезапных проверок" организаций...
+2
Написано 29 августа 2022, в 18:37
Да уже за 2 недели вперед люди затарились кому нужно, им теперь до фанаря ваши запреты ))))
+4
Написано 29 августа 2022, в 18:39
Да у нас уже за неделю объявление вывесили.все в курсе,кому надо.
+3
Написано 29 августа 2022, в 22:54
Глупость. Кто хочет- будет, и никак не запретить. Я бы тоже, да бросил. Мотор начал троить серьёзно. Надеюсь что пока. Приходится учиться жить по новому.
+1
Написано 30 августа 2022, в 09:04
Надо не пить запрещать, а делать пропаганду здорового образа жизни))
0
Написано 30 августа 2022, в 16:40
Журналисты вселили ложную надежду о запрете продажи алкоголя по четвергам.
0