Следком заинтересовался детьми, которые пытались потушить Вечный огонь на Сахалине
Фото: очевидец

Следком заинтересовался детьми, которые пытались потушить Вечный огонь на Сахалине

По факту организовали проверку

Проведение доследственной проверки организовал следком по публикации в СМИ о попытке повреждения детьми Вечного огня в Ногликах.

Как рассказали в следственном управлении СК России по Сахалинской области, в ходе проверки устанавливаются все обстоятельства произошедшего, будет дана оценка действиям подростков и их родителей, а также приняты меры профилактического характера.

Напомним, ранее astv.ru  сообщал, что 28 августа, двое детей гуляли у мемориального комплекса в честь воинов-земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны. Два мальчика, на вид 9-10 лет, подошли к Вечному огню и стали заливать его водой. Видя, что пламя не гаснет, дети бросили в него бутылку.

Местная администрация оперативно привела мемориал в порядок, а школам рекомендовала провести классные часы на тему значимости Вечного огня.

29 августа 2022, в 16:04 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 августа 2022, в 16:17
Вот ни капли не жалко ни детишек, ни их родителей.
В моем детстве все знали зачем и почему горит вечный огонь. И в голову не приходило, что на нем можно пожарить сосиски или залить его водой, как это периодически проскакивает в новостях.
Поэтому, в данном случае, очень хотелось бы, чтобы их серьезно оштрафовали и затребовали официальных извинений перед всеми. Пусть даже в режиме записанного видео, но чтобы все видели, что данный эпизод не был замят и спущен на тормозах.
+13
Написано 30 августа 2022, в 02:54
Aaaz, а где он горел в вашем детстве? На юге Сахалина, например, его не было.
+2
Написано 29 августа 2022, в 16:23
Да детям ничего не будет. Ремня от родителей если только получат и всё.
+2
Написано 29 августа 2022, в 16:31
Вот дебилы! Вот как их понять? Начнёшь им проводить беседу, так они через минуту пошлют. Дать им люлей, закон не позволяет.
+4
Написано 29 августа 2022, в 18:12
Drinkins, в этом возрасте редко посылают, вы видимо не пробовали просто. Чаще шлют где то после 13 лет.
+3
Написано 29 августа 2022, в 16:45
"Напомним, ранее astv.ru сообщал, что 28 августа, 2 дети....."
Два дети? Две дети?
может правильней было написать буквами "Двое детей"
+11
Написано 29 августа 2022, в 17:29
Anna2501, ну уж тогда несколько детей
Или чуть больше одного ребёнка
+3
Написано 29 августа 2022, в 19:06
Пьяная белка,
сейчас новость подправил, а то эта цифра 2 и слово дети ну совсем не вязались

P. S. Кстати обидно, они могут в любой момент могут исправить свои ошибки, а у нас эту возможность отняли
+9
Написано 29 августа 2022, в 19:10
Anna2501, это точно. Плохо без редактора стало. Особенно с этим т9
+3
Еще 4 комментария
Написано 29 августа 2022, в 18:11
Такие занятия надо проводить без напоминаний!
+4
Написано 29 августа 2022, в 18:22
В советское время прям там же мордой лица натыкали и уши оторвали! В следующий раз обходили бы пятой дорогой. А теперь не моги! "Нотация-лучший друг ребенка!", а этот ребенок в следующий раз плиты поколет... Поэтому то и "тушили", что родителям воспитывать некогда, работа, а общество от воспитания государством отстранено! Оно теперь только сфотографировать может...
+5
Написано 29 августа 2022, в 19:26
ment, в советское время , такое даже на ум бы не пришло , что бы тушить или осквернить памятник войнам ВОВ
+5
Написано 29 августа 2022, в 22:14
Kirk777, всякое было и в Союзе. Освещения широкого не было
0
Написано 30 августа 2022, в 06:35
Poseidon, не спорю, но не в таких масштабах
+1
Написано 30 августа 2022, в 13:29
А спросите этих например детей,кто такой ЛЕНИН?Люди,вы о чем?Вернуть наше образование,и все будут знать,даже о патриотизме к своей родине,памяти погибших воинов и т.д.
+1