Сивуч укусил за голову московского стоматолога у берегов Монерона
Фото, видео: YouTube "Цукор Сергей"

Сивуч укусил за голову московского стоматолога у берегов Монерона

Момент запечатлели на подводную камеру

Московский стоматолог подвергся нападению сивуча у берегов Монерона. Врач, увлекающийся дайвингом, запечатлел момент на подводную камеру.

Как стало известно astv.ru, Сергей Цукор в июле посещал острова Монерон и Итуруп. Во время очередного погружения его буквально атаковали сивучи. Если большая часть ластоногих просто проявляла интерес, игриво заглядывая в камеру, то один из них укусил мужчину прямо за голову. Автор опубликовал видео на своей страничке на YouTube.

Также Сергей Цукор выложил в сеть завораживающие кадры тайного грота на Монероне.

Ранее astv.ru рассказывал, как российскую певицу Анну Грин и ещё нескольких туристов на Сахалине покусали сивучи. Однако этот факт не омрачил общее впечатление от путешествия, туристы оставили восхищённые отзывы.

26 августа 2022, в 12:56 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
KGG Online
Написано 26 августа 2022, в 13:02
Не сивуч, а прямо маньяк какой-то. Всех за голову кусает.
+6
Написано 26 августа 2022, в 13:11
То пивчиха, теперь стоматолог.
Не любят наши сивучи москвичей.

Оно и понятно.
+35
Online
KGG Online
Написано 26 августа 2022, в 14:08
Пьяная белка, ради любопытства послушал в интернете эту певичку ротом. Соседка за стенкой, когда набухается, караоке лучше поёт.
+6
Написано 26 августа 2022, в 14:14
+3
Написано 26 августа 2022, в 14:57
Mekhanoid77, не, ну а что, правда же ведь
+2
Еще 3 комментария
Написано 26 августа 2022, в 13:12
Ну прямо таки и укусил. Просто попробовал что это такое и кто это такой. Звери же не могут ластой трогать и понимать что перед ними. Как у детей, всё через рот.
Обычное любопытство. Меня самого за ласт неоднократно дергали, когда погружался в татарском проливе. Подплывет, дернет за ласт и смотрит что дальше. Просто играют.
+12
Написано 26 августа 2022, в 13:16
Какой хорошенький... (сивуч)
+7
Написано 26 августа 2022, в 13:22
Да самка была... Заигрывала просто с покусяшками
+2
Написано 26 августа 2022, в 13:46
Сколько сивуч отдал за лечение зубов? ??
+5
Написано 26 августа 2022, в 13:50
Пробовал на зуб. Чуть, что врач рядом.
+8
Написано 26 августа 2022, в 13:51
Какая кристально-чистая вода! ??
+4
Написано 26 августа 2022, в 13:51
Просто приплыл к стоматологу на консультацию
+3
Написано 26 августа 2022, в 14:57
Красота завораживающая!
Очень хочется посетить остров!!!
+5
Написано 26 августа 2022, в 19:17
Altruist, проедьте от Холмска до Красногорска и далее на озера.
Красота у нас тоже неописуемая. А на Монероне, поверьте, делать нечего.
Если баксы из карманов не сыпятся - вы там ничего не увидите.
+1
Написано 26 августа 2022, в 15:17
Макуху почесал просто ему)
+5
Написано 26 августа 2022, в 16:24
Щас ещё отстреливать небось начнут как медведей.
А почему то местных не кусают?
+2
Online
крыс Online
Написано 26 августа 2022, в 17:00
Люблю Сахалин и нашу природу, но это всё развлечения для богатеньких. Товарищ пару часов назад с Буссе приехал - говорит что с самого рассвета автобусы с "гастротурщиками" подходят.
+3
Написано 26 августа 2022, в 18:31
Сивуч вспомнил за зубы сколько отдал и хотел отомстить??
+3
Написано 26 августа 2022, в 18:35
Да маньяк какойто сивуч,лижбы не попался носильник еще из сивучей...
+1