Фото: Telegram @gradovod

Кто кого ущемляет? Вишневский прокомментировал изменения на улице Асахикава в Южно-Сахалинске

По его мнению, дорога наконец-то стала безопасной и удобной для всех

Урбанист Василий Вишневский поделился своим мнением насчет появления столбиков и велодорожки на улице Асахикава в Южно-Сахалинске. Как он написал в своем Telegram-канале, 22 августа посыпались жалобы "на ущемление автомобилистов". Поэтому он наглядно продемонстрировал, что произошло с улицей за два месяца.

- Сегодня столбики не дают возможность парковаться там, где парковка запрещена, не позволяют ущемлять пешеходов и велосипедистов и маломобильных в праве просто передвигаться. Улица вдоль школы. Безопасность тут должна быть превыше всего. Но важнее парковаться у крыльца. Об этом жители сами пишут в СМИ и в комментариях, - прокомментировал Вишневский.

Он приложил фотографии, как небольшая улочка выглядела ранее: людям приходилось выходить на проезжую часть, потому что при проектировании о пешеходах забыли, для них даже не сделали тротуар. Также, как добавил Вишневский, водители парковали свои автомобили так, что приходилось всем нарушать правила дорожного движения, пересекать сплошную.

- Да и вообще парковались прям на зебре.  Ни одной новости за последние пять лет не было. А тут на тебе.. Ущемляют! Во чудеса, - возмутился урбанист. - Зато теперь водители могу спокойно проезжать по улице, пешеходы могут безопасно ходить и для велосипедистов и пользователей СИМ появилась своя безопасная инфраструктура и они сразу поехали. Улица стала теперь для всех. А не только для паркующихся автомобилей. Вы против?

Он добавил, что трещины и ямы на дороге, которые упоминали горожане, были и до этого.

- Их скрывали хаотично запаркованные автомобили. Ямы заделают. Трещины движению не препятствуют. - написал Вишневский. -  Кстати, а сделано это было по обращению к мэру от  горожан, которые просили улицу безопасной.Сделано.

22 августа 2022, в 20:12 −9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 августа 2022, в 20:26
А парковки та предусмотрены хоть?
+6
Написано 22 августа 2022, в 23:31
Пьяная белка, а на улице должна быть парковка? Или по ней все таки должны ехать и идти . А не превращать ее в парковку
−3
Написано 23 августа 2022, в 00:04
ostrovsakhalin, а что прям на проезжей части бросать машину, если нужно куда либо зайти? Или всё же парковочный карман должен быть? Логически рассуждать нужно.
+11
Написано 23 августа 2022, в 05:18
Пьяная белка, а фото посмотрите . Прям на проезжей части . А пешеходам идти приходилось по дороге . Так как машинами все было заставлено
+1
Еще 4 комментария
Написано 22 августа 2022, в 20:26
Как вы достали с этим Вишневским! Это какая то проплаченная реклама? Кто его определил как выдающегося эксперта, где можно изучить его научные труды, в каких научных издания? Народ возмущается вы его пиарите!
+18
Написано 22 августа 2022, в 22:42 Отредактировано 22 августа 2022, в 22:49
Smurnoy, согласна с Вами. Очень бы хотелось узнать насколько у этого птенца Варламова достоверна квалификация, дающая право диктовать условия дорожной обстановки. У нас был уже случай с Лизаветой Андреевой, что оказывается образование-то у неё нет по факту, а ведь ее так ПСО лоббировало и даже до сих пор лозунг «Своя, боевая,…» в памяти людской. А насчёт квалификации и регалий птенца Варламова, то кроме слов Надсадин, в его защиту ничего и нет. Кто-нибудь слал запросы в те учреждения, откуда бумажки (если они вообще есть в природе), кто-нибудь проверял не является ли учреждение клоном известного и имеющего права присваивать квалификацию учреждения, кто-нибудь проверял, что это документ, а не залипуха с принтера? Ко всему прочему он сам в интервью говорил, что он не урбанист. Юрист он по образованию СахГУ, а вот касательно остальной квалификации тайна покрытая мраком. Касательно ущемления автомобилистов, то в телеге Градовод так и было написано «продолжаем ущемлять автомобилистов». А как говорится у русских «слово не воробей…» и «что написано пером…».
+14
Написано 22 августа 2022, в 23:09
Vings, что про Варламова ни чего не слышно последнее время. Это Варламов предлагал "засыпать подземный переход, под ШЕСТИПОЛОСНОЙ дорогой! Ему как то невдомёк, что такое безопасность и чем она отличается от удобства ОТДЕЛЬНЫХ граждан! Лишь бы пиарится. Но у того хоть какое то образование "профильное", вроде как архитектурное имеется.
+5
Написано 23 августа 2022, в 01:20
Vings, он руководитель организации . Причем тут его квалификация. Ведь под его началом могут работать и спецы с нулевым вам дипломом или вам надо про всех в его команде знать. С если их нет , то всегда их можно нанять .. включая дистанционно ..вы застряли во временах телеграфа
−10
Еще 3 комментария
Написано 22 августа 2022, в 21:09
Осталось немного подождать. Через пару месяцев всё снимут.
+4
Написано 22 августа 2022, в 23:32
Speech, те , когда уберут столбики , начнёшь нарушать ? Те разметка и знаки тебя не остановит
−13
Написано 22 августа 2022, в 23:06 Отредактировано 22 августа 2022, в 23:12
Конечно нам лучше вот эту пародию сделать, чем нормальные тратуары и вело дорожки на них, трындец, Самому то не смешно писать эти комнты!
+9
Online
Igor71 Online
Написано 22 августа 2022, в 23:20 Отредактировано 22 августа 2022, в 23:29
Пешеходка есть на этом участке. Если делать велодорожку, то и сделайте хорошую парковку или стоянку. Стоянки убрали и куда людям парковать машины. Велосипед летом, а автомобиль круглый год.
+11
Написано 22 августа 2022, в 23:33
Igor71, найди ее с южной стороны у этого дома который ныть начал
−11
Написано 23 августа 2022, в 02:09
Igor71, а прозвучало, будто это они тротуары сделали. Хитрован качнул фотки разных годов с "удобных" ракурсов... А по факту тупо заузили дорогу, освоили деньги и по факту ни чего не изменили, только сделали хуже. Васе невдомёк, что если раньше бросали машины НАРУШАЯ ПДД, то теперь бросив машину и вовсе перекроют движение! А что делать зимой с этими столбиками, демонтировать придётся и опять освоят деньги, а весной по кругу и опять не за Васин счёт! И так до руководителей не доходит, что на острове зима то длинная и велосипедистов в сотни, а то и тысячи раз меньше водителей, а им СЕЗОННЫЕ дорожки люпают. А что будет когда велосипедист грохнется под колёса машины при такой организации дорожек? Василия к ответу привлекут? Дурдом на выезде!
+7
Online
Igor71 Online
Написано 22 августа 2022, в 23:20
Используется.
0
Написано 23 августа 2022, в 02:13
Вот вам и результат.
+1
Написано 23 августа 2022, в 09:08
вишневский в курсе, что вдоль 1 школы на его столбиках ни одного светоотражателя нет?
+3
Написано 23 августа 2022, в 10:47
вкусовые-сосочки, Да главное, бюджет освоен!
+3
Написано 23 августа 2022, в 10:55
Жильцы домов близлежащие, примите мои глубокие соболезнования
0
Написано 23 августа 2022, в 11:26
обновите фото в оглавлении на актуальное
+1
Написано 23 августа 2022, в 23:47
А чего то Вася так заботливо все застолбил, тротуары он сделал. Вранье, тротуары были. Лучше по улице Западной хоть как то дорогу от людей отделили. Ни асфальта, ни стоков, ни тротуаров. На работу как в камуфляже приходишь, вся в крапинку от грязи или от пыли.
+1
Написано 24 августа 2022, в 22:11 Отредактировано 25 августа 2022, в 00:07
Заставить граждан исполнять пдд - нет. Затыкать город столбиками и засерить всё движение- вот это да
0