"Медведи в окна заглядывают": хрупкая сахалинка с ружьём и в камуфляже отправилась за ягодой в тайгу
Фото: YouTube "видео от Светланы"

"Медведи в окна заглядывают": хрупкая сахалинка с ружьём и в камуфляже отправилась за ягодой в тайгу

К концу дня островитянка собрала ящик голубики и налепила аппетитных вареников

Островитянка Светлана на своем YouTube-канале показала, как островитяне ходят в тайгу за ягодой. Хрупкая женщина для такого случая взяла с собой ружьё и надела камуфляжный костюм. Перед входом в лес людей, словно три стражника, встречали любопытные лисята.

- Ружьё с собой взяла, потому что тут медведи могут быть. Местным в окна заглядывают. Вечером люди сидят, а они им в окна смотрят, - рассказала Светлана. - Последний раз бегали в лес, помню, в школе за ягодой. Тогда ничего не боялись.

Чтобы добыть в лесной глуши голубику, местным жителям приходится преодолеть не только страх перед хищниками, но и паутину, которая постоянно попадает в лицо, а также противный писк комаров.

Втроем островитянам удалось собрать около 10 литров ягоды. После сборов хозяюшка приехала домой и налепила вареников. Рецептом поделились в конце ролика. 

22 августа 2022, в 20:57 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 августа 2022, в 21:09
все берут с собой оружие, чтоб собрать голубику, и если что пристрелить медведку?
+2
Написано 23 августа 2022, в 02:03
zeleno, вообще-то главная цель - отпугнуть шумом выстрела.
+1
Написано 23 августа 2022, в 12:55
zeleno, А я бы даже с ружьём не пошла, из-за медведей и браконьеров. Спасибо за видео! Любимый лес теперь стал недоступным, так хоть за других порадуюсь.
0
Написано 22 августа 2022, в 21:30
Медведи в окна заглядывают
Машу ищут.
+5
Написано 22 августа 2022, в 21:58
Пьяная белка, медведи,хоть только "заглядывают" в окна, а люди без стука прутся к ним домой. В лес. Что же бартера нет? Ведро ягоды набрал-ведро рыбы оставил...
+6
Написано 22 августа 2022, в 22:23
+3
Написано 22 августа 2022, в 22:12
А на ружье доки имеются, охотничий билет, путёвка? Или просто понтонуться перед камерой, да лайков насобирать? Не спасёт от медведя ружье, только разозлит его...даже смертельно раненый зверь успеет отомстить своему обидчику, особливо не опытному, а подранок может убить не одного заблудшего, ни о чем не подозревающего туриста, пока его отловят егеря
+6
Написано 23 августа 2022, в 02:03
_ekhidna_, шум выстрела отпугнет медведя 99%
В принципе, ружье при сборе ягоды для этого и нужно.
+1
Написано 23 августа 2022, в 06:57
_ekhidna_, ну если верить её роликам, она охотник со стажем. С мужем на охоту ходят.
+1
Online
Anchuton Online
Написано 23 августа 2022, в 08:40
_ekhidna_, я думаю у нее есть видно же, что относиться к народам Севера. А у них у всех охота и рыбалка "традиционный образ жизни"
+2
Еще 5 комментариев
Написано 22 августа 2022, в 22:38
Медведи, страшно, а еще страшнее что дальше будет благодаря чинушам хапужникам!
+1
Написано 23 августа 2022, в 02:04
ZLOI ELECTRIC 275, сахкомовские нытки перебазировались на аств и начинают тут гадить в комментах...
Ахренеть можно..
+2
Написано 23 августа 2022, в 13:07
Pavlu440, Всё правильно, нельзя закрывать форумы, людям надо высказываться. Иначе они начнут звереть и выпрыгивать из окон. А тут я ничего "гадкого" не заметила. Никто не матерится, не угрожает и не призывает. Мнения у всех разные, так и должно быть в равноправном обществе.
0
Написано 23 августа 2022, в 14:12
BabaMazaevna, вести себя надо нормально и следить за базаров, тогда и закрывать ничего не придётся.
В теме,где идёт обсуждение видосика о сборе голубики очередной диванный рЭволюционер начинает гнать на чинуш и это типа нормально, в тему?
+1
Написано 22 августа 2022, в 22:39
Пацанами ходили в лес на речку и ничего не боялись а сейчас(((((
+5
Написано 23 августа 2022, в 02:45
ZLOI ELECTRIC 275, в августе ходили в походы в районе Охотска, никаких медведей не боялись, они сытые были и довольные.
+4
Написано 23 августа 2022, в 10:27
Ник_то, это вам крупно повезло что там еще не всю рыбу выбили. Ну вы не расстраиватесь, чиновники постараются..... будет вам медвежий экстрим(
+2
Online
Anchuton Online
Написано 23 августа 2022, в 12:30
ZLOI ELECTRIC 275, я не знаю как вы ходили, а мы в 1987 за голубикой пошли, там где бомбоубежище (т.к. называемая дача псо), с одной стороны я куст обдираю, с другой стороны мишка сидит, как не сожрал до сих пор не понимаю
+1
Еще 3 комментария
Написано 23 августа 2022, в 02:47
"надела камуфляжный костюм"
Уж сколько говорено спасателями и другими специалистами: идёте Вы в лес - не надевайте слишком незаметную одежду, наденьте, наоборот, что-нибудь поярче, потому что в случае, если с вами что-то случится в яркой одежде вас гораздо проще обнаружить с того же вертолёта или дрона... но у людей мозгов как не было так и нет
все обязательно натягивают камуфляжку
+3
Online
Написано 23 августа 2022, в 10:49
Ник_то,
Ну надень в лес в следующий раз красную шапку.
Камуфляж надевают не для того чтобы прятаться, а потому, что удобно, практично, не дорого и порвать/испачкать не жалко. Где ты видела яркий костюм для похода в лес?
+1
Написано 23 августа 2022, в 23:01
Hadgard731, ну и глупо очень! И да, лучше испачкать яркую вещь, чем заблудиться, потерять силы и связь, и спасатели пройдут в двух метрах и не заметят.
+4
Написано 24 августа 2022, в 08:16
Ник_то, абсолютно согласен
+1
Еще 5 комментариев
Написано 23 августа 2022, в 07:05
Теперь у медведя ружьё будет....??
0
Написано 23 августа 2022, в 07:14
Зачем за дикоросами надевать именно камуфляж? Вы от кого там прячетесь? А кто медведей стесняется - шторы закрывайте
+1