"Чиздец": неоднозначная вывеска в пиццерии Южно-Сахалинска дошла до ФАС
Фото: Telegram @sstoit

"Чиздец": неоднозначная вывеска в пиццерии Южно-Сахалинска дошла до ФАС

Креатив оценили не все

Жители Южно-Сахалинска неоднозначно восприняли рекламу в одной из местных пиццерий. Креативная вывеска может закончиться разбирательством в УФАС.

Снимок вызывающей рекламы опубликовал в Telegram канал "Стоит". "Когда ума нет настолько, что смешение слов с матами кажется верхом креатива", - подписали фото авторы паблика.

Историей заинтересовались в администрации Южно-Сахалинска. Там сообщили, что в ситуации разобрались.

"Что можем сказать: когда "креатив" некоторых заведений зашкаливает, дорога одна - в УФАС. Мы взяли на контроль эту ситуацию, направим коллегам. В свою очередь, люди и сами могут инициировать обращение в антимонопольную службу", - сообщила мэрия в Telegram.

12 августа 2022, в 10:22 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 августа 2022, в 10:27
0
Написано 12 августа 2022, в 11:22
Alenushka, да ну, реально глупо
+12
Написано 12 августа 2022, в 11:33
Ник_то, Канеш!
Креативщику заведения
+1
Написано 12 августа 2022, в 12:22
Ник_то, Но прикольно жеж
−3
Написано 12 августа 2022, в 10:28
+2
Написано 12 августа 2022, в 10:34
Один из самых правильных маркетинговых ходов! Чем абсурднее реклама,тем больше шансов быть замеченными. Что и получилось. Заметили!
+11
Написано 12 августа 2022, в 11:24
Zdeska, я б у таких не покупала
мало ли, какой чиздец в их чизбургерах
а вообще это просто уровень культуры ниже плинтуса, очень характеризует вообще все общество
+23
Написано 12 августа 2022, в 11:34
Zdeska, Получилось-то получилось, но в данном случае таких уж поводов для оптимизЬма для этой пиццерии я не вижу, если сама ФАС заинтересовалась.
0
Написано 12 августа 2022, в 11:36
Zdeska, может еще и голых частей тела с разворотом добавлять? Тупизм крепчает...
+9
Еще 4 комментария
Написано 12 августа 2022, в 10:38
Но слово то матом ни является,хватит придераться к мелочам,это как раз замена реальному п....у,который уже надоел,+микс с английским,намек на улыбку,ну ни видит никто в этом нигатива,люди привыкайте к новому,почему чъи то идеи ,в которые вложен ресурс -материальный,пытается кто то подменить на старьё или на свои идеи,это диктатура ,она нам точно ни нужна!
−12
Написано 12 августа 2022, в 11:36
Djaray999, это не мелочи. Русский язык очень богат и без мата.
+7
Написано 12 августа 2022, в 12:01
Djaray999, Да я с вами полностью согласен слово не матерное чего при..сь крутяк слоган.
−3
Написано 12 августа 2022, в 16:16
andrsen, Страна идиотов, что сказать, скоро вывеску "Булочная" примут за мат.
0
Еще 3 комментария
Написано 12 августа 2022, в 10:39
Это им пришёл "ч-ц"
+5
Написано 12 августа 2022, в 10:41
Расцеловал бы этих креативщиков ,слово то уже ни пропадёт,"уже все знают о нем".)))
0
Написано 12 августа 2022, в 10:42
А если "Чиздец" окажется не вкусный, то заведение просто "чиздит"
+25
Написано 12 августа 2022, в 12:22
+2
Написано 12 августа 2022, в 18:06
Александр, Так и будет !!!
0
Написано 12 августа 2022, в 10:54
Не понял, причем тут антимонопольная служба и цензура?
Нормальная вывеска, все на правах рекламы. Нецензурных слов нет. "Чиз" - сыр, а окончание "дец" используется во множестве слов: холодец, трындец, молодец, огурец
+9
Написано 12 августа 2022, в 11:45
JMT, Осторожей!
Сейчас и к Вашему "трындецу" прикопаются
+1
Написано 12 августа 2022, в 14:27
JMT, огурец?
+2
Написано 15 августа 2022, в 09:42
Вася, ну да, согласен, огурца я зря приплёл
+2
Написано 12 августа 2022, в 11:05
Каждый видит то, что он хочет видеть.
+5
Написано 12 августа 2022, в 11:11
М-да это когда заняться нечем, лишь бы докопаться, ну тогда слова молодец и холодец надо тоже запретить, а где написано надо жаловаться, детский сад???>????>????>?
+5
Написано 12 августа 2022, в 11:35
Не, а что нормально всё написано чиздец. А то как то сырдец ваще не звучит )))) а им лишь бы проверки устраивать. Лучше б стены в подъездах и на домах смотрели и проверяли кто пишет. Там то уж точно чиздец на каждом слове )))
+1
Написано 12 августа 2022, в 11:38
Буквы здец вбейте в поисковик, там будет очень показательный результат поиска.
+1
Написано 12 августа 2022, в 13:03
Есть понятие - завуалированный мат, что тут и прослеживается. Захотели хайпа, получили его. С этической и моральной стороны не совсем красиво выходит. А вообще, кто придумал - "бог рекламы" ???>? Креативность должна быть не в том, чтобы использовать сортирный юмор, хотя, может они именно на такую категорию лиц и делали
+7
Написано 12 августа 2022, в 16:22
Читатель, ну, вы посмотрели значение слов ЗДЕЦ и того, про что подумали вы? Есть поговорка:" Каждый думает в меру своей испорченности"
+1
Написано 12 августа 2022, в 21:45
Читатель, многие полагают, что юмор "ниже пояса ", это что то креативное, а по факту похабщина, дурновкусие и тупость.
+2
Написано 12 августа 2022, в 15:31
Я бы назвал Чиз Да!!! ????
0
Написано 12 августа 2022, в 16:01
А если бы русский свой язык знали, то, не изощряясь на ровном месте, могли бы написать "чизздесь" и было бы всем счастье, кому надо - пОняли бы, кто не понял - просто приняли, делов-то! ??
+2
Написано 12 августа 2022, в 16:43
Приходите в наш Чиздец.
Заведение - образец.
Мы напоим вас водой.
И накормим вас чиздой.
+3
Написано 12 августа 2022, в 17:49
Под таким словом мне не вкусно.
+3
Написано 12 августа 2022, в 17:54
Арлекин снова отличился ??
0
Написано 12 августа 2022, в 18:08
Интересно , будут ли осуждать за нормальные слова , если мы перейдём на общение матом ? )))
0
Написано 12 августа 2022, в 21:42
Накажут и правильно сделают. Как то были тоже одни креативщики из автоточки, написали на машине " надоел кувый сервис?" ФАС оштрафовал и заставил убрать эьу похабщину
−1