Фото: правительство Сахалинской области

Женщине, которая запустила ботинок в мэра Углегорска, выделили двухкомнатную квартиру

Теперь районная администрация должна срочно решить вопрос с переселением других жильцов

Жительнице Углегорска Людмиле Аникеевой вместе с сыном и мужем выделили комфортабельную двухкомнатную квартиру из муниципального жилфонда. Дом располагается в удобном микрорайоне по адресу: ул. Заводская, 7.

На встрече в Шахтерске к Губернатору Валерию Лимаренко по своему "обратилась" жительница Углегорска Людмила Аникеева с жалобой на то, что районные власти не могут предоставить ей пригодную для проживания квартиру взамен аварийной. 5 августа глава района подписал распоряжение о предоставлении жилья.

 

– Я увидел, что местная власть не слышит, что волнует людей, проблемы копятся годами. Важнейший вопрос переселения из аварийного жилья не решается должным образом. Необходимо срочно разобраться, предоставить нуждающимся квартиры, соответствующие санитарным нормам, – сказал Валерий Лимаренко.

Другие проблемы района будут решаться в рамках реализации комплексного плана, разработать который должна районная администрация совместно с профильными органами исполнительной власти.

5 августа 2022, в 20:58 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 августа 2022, в 21:03
Ага,обос....сь,когда инцидент в федеральных СМИ осветили,и новое жилье в три секунды нашлось.
+18
Написано 6 августа 2022, в 14:26
Yuzhanka, и *** закрыли!
0
Написано 8 августа 2022, в 11:26
Yuzhanka, Булыжник пролетариата превратился в ботинок обиженных.
+1
Написано 5 августа 2022, в 21:12
Всё ! Пошёл рыться в обувном ящике ! ))))
+26
Написано 5 августа 2022, в 21:43
Freeshouter, я тоже ??????
+4
Написано 5 августа 2022, в 21:14
Вот оно что)))
0
Написано 5 августа 2022, в 21:20
Все бесквартирные запасаются ботинками и караулят у зданий местных муниципалитетов.
Местные муниципалитеты срочно размещают тендеры на закупку ботинкоуловителей носимых компактных БНК-1.
+18
Написано 5 августа 2022, в 21:21
Предлагаю разместить художественную композицию в виде ботинка напротив Администраций городов и сел во всей стране, пусть видят те, кто без совести и смеются те, кто работает не покладая рук.
+26
Написано 6 августа 2022, в 06:51
0
Написано 5 августа 2022, в 21:24
А ботинк на аукцион
+10
Написано 5 августа 2022, в 21:29
А схема-то рабочая
+23
Написано 5 августа 2022, в 21:38
Держитесь мэры районов )
+8
Написано 5 августа 2022, в 21:45
То есть схема с пендалем рабочая
+14
Написано 6 августа 2022, в 10:12
+1
Написано 5 августа 2022, в 21:48
Супер! Очень рада за Людмилу и ее семью! Поздравляю от души!
+25
Написано 5 августа 2022, в 21:50
Ботинку памятник в городе поставить!!!
+11
Написано 6 августа 2022, в 13:32
+5
Написано 5 августа 2022, в 21:51
Запускаем новый флэшмоб под названием "Запусти ботинком в мера города'Глядишь и всем нуждающимся по квартире дадут.
+7
Написано 5 августа 2022, в 21:57
А ботинок надо сберечь и передавать из поколения в поколение,как семейную реликвию
+10
Написано 5 августа 2022, в 22:02
Молодец!!! Ботинок всем нуждающимся пожалуйста?? глядишь власть всех услышит
+2
Написано 5 августа 2022, в 22:05
Нее, ботинок уже не поможет, надо брать что то потяжелее
+1
Написано 5 августа 2022, в 22:10
На снимках квартира сразу с мебелью? Или это ложный фотоотчёт?
+1
Online
larsen1 Online
Написано 5 августа 2022, в 22:56
svettma, кого то срочно выселили
+7
Написано 6 августа 2022, в 12:10
larsen1, по ходу мэр одну из своих квартир выделил
по настоянию губернатора
+1
Написано 5 августа 2022, в 22:56
Не думайте Ботинок у нас на всех хватит!!
+5
Написано 5 августа 2022, в 23:08
За такую квартиру можно и не только ботинок швырнуть, но и всю ненужную обувь всех членов семьи!
+6
Написано 5 августа 2022, в 23:20
Что не говорите, но власть в государстве РФ поганая
+2
Написано 5 августа 2022, в 23:23
Без освещения в федеральные сми и ботинок бы не помог(
+6
Написано 5 августа 2022, в 23:23
Правильно говорили. DYI . И нет никому кроме тебя дела
−1
Написано 5 августа 2022, в 23:23
Ботинок очень весомый аргумент, ещё Хрущёв доказал)))
+12
Написано 5 августа 2022, в 23:57
Вот решение) а мы ипотеки берём)
+5
Написано 6 августа 2022, в 01:19
А квартирка, судя по фото была жилая, кого-то с чинушей пнули.
0
Написано 6 августа 2022, в 01:26 Отредактированно 6 августа 2022, в 11:11
Я понял 17 лет жду. Надо просто кинуть в мэра Корсакова сапоги.
+3
Написано 6 августа 2022, в 02:35
Правда полицмейстер сплоховал,
не того заарестовал.
0
Написано 6 августа 2022, в 06:31
Чем запустить в мэра, чтобы в Холмске наконец построили обещанный современный поликлинический комплекс?
+1
Написано 6 августа 2022, в 17:07
Римма Хайрутдинова, Боюсь тут одним не обойтись, кидать придётся и в депутатов. Не думаю что тут только мэр решает.
0
Написано 6 августа 2022, в 08:38
Мда!Погоняло на всю жизнь!Не может работать с сидельцами ищи у куратора другую работу.Пришёл первую очередь сделай чистку своей администрации, Нет?Сам превратишся в плесень.
0
Написано 6 августа 2022, в 11:38
Сейчас правительство наберет телохранителей с функцией ловли обуви а то переселение с ветхого жилья идёт не по плану
+1
Написано 6 августа 2022, в 11:45
почти что ли тоже в надсадина ботинки старые кинуть
0
Написано 6 августа 2022, в 11:48 Отредактированно 6 августа 2022, в 12:23
***.... Чему вы все радуетесь? Государство, в котором отчаявшиеся жители могут добиться исполнения своих прав, только запустив чем-то в представителя этого государства (причём растиражировано), обречено на дальнейшее наплевательство на людей и деградацию социальной политики. Как вы не понимаете: единичный случай был озвучен и решен. А сколько тех, кто бьётся годами безрезультатно?
+5
Написано 6 августа 2022, в 13:08
В комментариях прям фестиваль радостных и счастливых комментариев за эту женщину, не ведающих, что они всего-то навсего клюнули хорошую на наживку, как разные подводные обитатели клюют на глубоководную рыбу с фонариком на голове, известную под названием - рыба удильщик.

Правильно в своё время сказал Чацкий у Грибоедова: Блажен, кто верует, - тепло ему на свете...

Он это про нас сказал.
−1
Написано 6 августа 2022, в 14:53
На *** не озвучили бы - не получила. Успела.
0
Написано 6 августа 2022, в 15:44
Так, а работа судов будет освещаться по этому вопросу. Если государство выделило квартиру в федеральный. Фонде, так суды почему отказывали? Что не было не так? Этот вопрос тоже надо уточнить.
0
Написано 6 августа 2022, в 15:48
У кого круче ботинок будет, под таким лозунгом выделяются квартиры по Сахалину!!!!
0
Написано 6 августа 2022, в 20:47
Обожаю бабок, которые ничего не боятся! Дайте мне на прокат ваш ботинок, я тоже знаю, в кого его запустить!)))))) Думала закрот тетку, а ее наградили!
0
Написано 6 августа 2022, в 22:51
На самом деле администрации наплевать. 10 лет без света,воды, все кабинеты по несколько раз обошел и хотят выкинуть на улицу вообще,а дом снести. Какое может быть отношение к администрации. Еслиб я был на её месте,то уже ????
0
Написано 6 августа 2022, в 23:48
Решение других проблем района... Так у тамошнего населения и обуви не хватит! Пора опять "резинку" открывать и "прощай молодость" катать!
0
Написано 6 августа 2022, в 23:49
Господин Надсадин! Простите, но я выезжаю к Вам))))
0