Разъярённая сахалинка на встрече кинула в мэра Углегорска плесневелый ботинок
Скриншот видео

Разъярённая сахалинка на встрече кинула в мэра Углегорска плесневелый ботинок

Женщина долгое время не может добиться нормального жилья вместо аварийного

Женщина кинула ботинок в мэра Углегорского района Дмитрия Цуканова на встрече с губернатором Валерием Лимаренко в Шахтёрске 4 августа. Видео инцидента выложил Telegram-канал "Новости Углегорска".

На собрании губернатор попросил сахалинку по имени Людмила выйти к сцене с её вопросом: районная администрация долгое время не может переселить её из ветхого дома.

Женщина в микрофон начала рассказывать о том, что власти гоняют её из одного аварийного жилья в другое. А потом достала из пакета "аргумент" - заплесневевший ботинок. Он сразу полетел в мэра. Тут же к женщине подошёл полицейский и увёл её от сцены.

Валерий Лимаренко в Telegram отметил, что на встрече в Шахтёрске в адрес местной власти прозвучало немало критических замечаний. А до этого он получал жалобы через соцсети.

"Сегодня многое подтвердилось. Проехав по поселку, я и сам увидел, что на улицах грязно, дороги разбиты, благоустройство хромает. Надо срочно наводить порядок, активнее строить дороги и жилье, ремонтировать дворы, подъезды, фасады домов.

Глава района совместно с профильными министрами в ближайшее время разработают план по ускоренному наведению порядка в районе. Позже обязательно приеду в Шахтёрск с проверкой. Я не позволю чиновникам замалчивать проблемы и игнорировать жителей! Каждый из прозвучавших вопросов взят на контроль, и я строго буду спрашивать с ответственных", - подчеркнул губернатор.

4 августа 2022, в 15:53 +25
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 августа 2022, в 16:00
+13
Написано 4 августа 2022, в 16:02
Может в нее вселился дух Хрущёва ?
+20
Написано 4 августа 2022, в 22:43
Altruist, сегодня тоже вспомнился Никита Сергеевич Хрущёв :) когда он стучал туфлей по трибуне.
+1
Написано 4 августа 2022, в 16:03
БЛА БЛА БЛА
+5
Написано 4 августа 2022, в 16:06
Хоть попала?
+5
Написано 4 августа 2022, в 16:07
Alejandro68, смотрите видео)
+4
Написано 4 августа 2022, в 16:20
Alejandro68, попала
+4
Написано 4 августа 2022, в 16:20
Нина Тимошенко, ???? главное чтобы не закрыли.. могут чтобы жилье не давать..
+5
Написано 4 августа 2022, в 16:08
Правильно сделала ! Жаль , только плесень к плесени не пристанет ! )))
+28
Написано 4 августа 2022, в 16:10
По моему это будет самой обсуждаемой новостью года
+16
Написано 4 августа 2022, в 16:11
После этого, мэр наверное пришёл домой, разделся, лёг на шкуру убитого им тигра, намазал чёрной икрой место ушиба, и начал переживать за народ :)
+12
Написано 4 августа 2022, в 16:11
Асфальт положить не могут, дорога от Красногорска до Углегорска просто треш, точнее не дорога, а направление. Сам то Валера, пади и не проехал по этому направлению, доставили по воздуху без пыли и ям...
+6
Написано 4 августа 2022, в 16:13
У этой женщины могут появиться последователи...
Даже, ДОЛЖНЫ.
+16
Написано 4 августа 2022, в 16:14
Ни о чем.
Мозгов для такого поступка не нужно.
Вот если бы она мэра своим умом в суде нагнула - я бы снял перед ней шляпу.
−20
Написано 4 августа 2022, в 16:38
Гвоздодёр, Она и нагнула! Мэр не исполняет решение апелляционного суда, а губер говорит: прокурору поручу... если для дармоедов решение суда ничего не значит, что же в доску свой прокурор сможет решить...
+9
Написано 4 августа 2022, в 17:02
Гвоздодёр, вы просто не знаете через какое количество судов уже она прошла
+7
Написано 4 августа 2022, в 17:07
Гвоздодёр, если б на тебя положили шляпу, я бы её не снимал.... Не у всех хватает тяму по судам бегать, для этого куча ведомств, которые помогать людям должны, а не пинать из кабинета в кабинет... А этот чел в пиджаке правильно выхватил, надо было еще всем залом его труханами закидать...
+8
Еще 4 комментария
Написано 4 августа 2022, в 16:14
Ухххаааха это конечно смешно и очень ?? накипело
−2
Написано 4 августа 2022, в 16:14
Нам тоже сказали "денег нет, но вы держитесь" Плесень и сквозные дыры не являются угрожающими здоровью факторами. До сих пор всё кипит.
+5
Написано 4 августа 2022, в 16:15
Жест отчаянья был справедлив. Плесень убивает здоровье и пожирает доходы. Но это не бумажный стаканчик, мстя может быть.
+6
Написано 4 августа 2022, в 22:51
olga1966, в смысле, не бумажный стаканчик? За бумажный как раз сажали.
+1
Написано 4 августа 2022, в 16:15
Был в Углегорске не один раз. Такое чувство, что 80-е года.
+6
Написано 5 августа 2022, в 12:36
shtyrman1, в 80е здесь как раз было красивее, это больше похоже на 90е.
0
Написано 4 августа 2022, в 16:16
Блин, молодец женщина! Это надо же было так человека довести!
+19
Написано 5 августа 2022, в 16:52
Ри Валерия, жаль, что с близкого расстояния. Если бы кинуть издалека (из середины зала, к примеру), было бы не просто обидно, но и больновато
+1
Написано 4 августа 2022, в 16:16
Правильно сделала...
+13
Написано 4 августа 2022, в 16:18
Эх зря... Не надо было кидаться.. У нас то про власть плохо думать нельзя, а такое действие, сейчас припишут как минимум хулиганку...если цель достигнута и получит своё жильё то ещё не плохо... А если нет, то кроме как неприятностей, больше ничего не принесёт...
+6
Написано 4 августа 2022, в 16:18
Какая молодец! Нужно было с собой два ботинка брать. Применение нашлось бы.
+8
Написано 4 августа 2022, в 16:18
Красава, так их.
+4
Написано 4 августа 2022, в 16:21
Не каждый осмелится так сделать!
+7
Написано 4 августа 2022, в 16:27
Это мимо центральных СМИ точно не пройдёт! Браво! Молодец дама!
+7
Написано 4 августа 2022, в 18:48
Zdeska, пройдет. Если этот инцидент появится в федеральных СМИ, обратка прилетит не мэру, но губеру. Поэтому, ни один федеральный канал этого не покажет.
Вспомните про трагедию в общежитии СахГУ. Резонансное происшествие со смертями, но НИ ОДИН, АБСОЛЮТНО НИ ОДИН федеральный канал этого не показал и не озвучил.
+3
Написано 4 августа 2022, в 16:27
Показатель работы администрации
+1
Написано 4 августа 2022, в 16:29
Как смачно она его! Молодец тетка!
+2
Написано 4 августа 2022, в 16:42
Пусть спасибо скажут, что их тухлыми яйцами не обкидали)))... В Углегорском районе людей за людей не считают...
+2
Написано 4 августа 2022, в 19:09
annbilega, к сожалению, не только в Углегорске, но и по всей стране. Чем меньше населённый пункт, тем проще скрывать коррупцию и т. д.
0
Написано 4 августа 2022, в 16:45
это прекрасно! готов пересматривать видео снова и снвоа, и снова
+2
Написано 4 августа 2022, в 16:54
Сейчас эту женщину в полицию затащили, не дали на встречу с губернатопом в Углегорске попасть. А у неё ещё были вопросы к власти о ликвидации углегорских сми, о грязной воде в кранах... полиция вместо того, чтобы пресечь геноцид власти над людьми Углегорского района, наказывает жертв мисевренского режима. Потому что наказывать реальных виновников, таких как мэра Цуканова, главного энергетика Толмачёва и прочих, кишка тонка у бывшего кандидата от коммунистов на,альника углегорской полиции...
+6
Написано 4 августа 2022, в 18:19
annbilega, могу посоветовать, плевать им в лицо, если данные "слуги и защитники народа" проживают рядом с вами, они должны стать изгоями, раз встали на путь псатоны.
0
Написано 4 августа 2022, в 16:57
видать накипело, и правильно
+1
Написано 4 августа 2022, в 16:59
Они над нами открыто, нагло и ценично издеваются, и думают, что липовыми уголовками и штрафами, рты народу заткнут...
+3
Написано 4 августа 2022, в 18:15
annbilega, ещё как закроют наши рты, жаль, что таких людей, как данная женщина с Яйцами, очень мало.
+4
Написано 4 августа 2022, в 17:01
Мэра сняли ?
+1
Написано 4 августа 2022, в 17:05
Клёво залепила!!!
+9
Написано 4 августа 2022, в 17:17
Бросок кобры
Довели Женщину...
+1
Написано 4 августа 2022, в 17:20
Молодец женщина смелая я очень надеюсь что она добьётся своего удачи ей.
+5
Написано 4 августа 2022, в 17:34 Отредактировано 4 августа 2022, в 17:48
Браво
+3
Написано 4 августа 2022, в 17:45
Ай молодца. Так ему. Пусть знает.
+3
Написано 4 августа 2022, в 17:46
Просто умница женщина молодец, если все женщины Сахалина собрались было бы хорошо. Я думаю все бы эти мэры итд сидели бы дома и оттуда бы руководил ??на удалёнки
+1
Написано 4 августа 2022, в 17:55
Знакомая ситуация, безысходность я так понимаю нервы на пределе , здоровья женщине и добиться справедливости.
+10
Написано 4 августа 2022, в 18:24
браво
+1
Написано 4 августа 2022, в 19:05
Квартиру продали, деньги попилили. А женщину замучили по судам бегать
0
Написано 4 августа 2022, в 20:30
Как они там вообще живут,зимне-весенний период там вообще тоскливо.Людей жалко по-человечески.
+2
Написано 4 августа 2022, в 21:36
Ай молодец! Их там всех надо не просто кинуть этими ботинками, их гнать надо и лупить на бегу этими ботами, чтобы бежали быстрее! Это он ещё в Бошняково не поехал, там не просто закидали, там без трусов все правители вылетали бы. Народ в Углегорском районе просто уже настолько довели, что ботинки это ещё мягко. Считай повезло мэру. Больше думаю туда никто не сунется, а всех неугодных чиновников, будут как на катлргу в Углегорск ссылать. Каторга в каторге. Если всех неугодных чиновников с Москвы направляют к нам на остров, то ждать хорошего неприходится. Тут нам ребята ботинки в помощь. Пока не перешибешь этих чиновников как таракана ботинком, ничего не понимают. Молодец женщина. Это даже не преступление, так, мелкое хулиганство. Наказание справедливое.
+3
Написано 4 августа 2022, в 21:46
Лимаренко молодец - НАДО СРОЧНО НАВОДИТЬ ПОРЯДОК

упрощенный вариант - ВРЕМЕНИ НЕТ НА РАСКАЧКУ
....а серьёзно, грустно и тошно от всего этого ЦИРКА
+4
Написано 4 августа 2022, в 21:53
Молодец женщина!
Довели человека до отчаяния.

Я бы на встречу с "Властелином колец" сходила и столбик с собой прихватила.
+3
Написано 4 августа 2022, в 22:16
Награда от жительницы, за работу мэра, впечатлила.
+7
Написано 4 августа 2022, в 22:21
надеюсь попала))))
+1
Написано 4 августа 2022, в 22:53
azazell66, попала
+1
Написано 5 августа 2022, в 16:59
Даёшь больше встреч!
0
Написано 5 августа 2022, в 22:54
Обувь, а точнее, ботинкиЭто, пожалуй, самый модный предмет для закидывания нелюбимых политиков. Вероятно, потому что и самый простой для проноса на любую территорию: ботинок не нужно прятать и переживать, что его обнаружат. Просто в нужный момент его снимают с ноги - и можно кидаться! Ботинками швыряли в Михаила Саакашвили, президента Грузии, в Омара аль-Башира (президент Судана), в Махмуда Ахмадинежада (президент Ирана) и во многих других политиков.
Источник: https://kulturologia.ru/blogs/250118/37588/
0
Написано 7 августа 2022, в 23:14
вот, пишет народ всякое, и ничего не блокируют.
потому что нормальный сайт в отличии от сахкома который уже реально проукраинским стал.
0