Автомобилистов ждут штрафы в размере 1500 рублей за езду по "выделенке" в Южно-Сахалинске
Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

Автомобилистов ждут штрафы в размере 1500 рублей за езду по "выделенке" в Южно-Сахалинске

На участке установят дополнительные средства видеофиксации

На участке улицы Сахалинской в областном центре установят дополнительные средства видеофиксации. Автомобилистов, которые будут ездить по выделенной полосе, ждут штрафы в размере 1500 рублей.

Как сообщает мэрия Южно-Сахалинска, наложение административного штрафа по полосе для маршрутных транспортных средств предусмотрено КоАП.

В настоящее время разметку полностью нанесли на улице Сахалинской на участке от Железнодорожной до Сентябрьской. Ранее её обустроили на отрезке от улицы Ленина до Железнодорожной.

По информации директора департамента дорожного хозяйства и благоустройства Сергея Боровика, при благоприятных погодных условиях в ближайшие дни дорожники нанесут разметку до моста через Сусую и далее до Холмского шоссе.

Ориентировочно работы завершат к концу месяца.

21 июня 2022, в 14:59 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 июня 2022, в 15:41
Очухались.... ?? Камеры они поставят... Это пойдёт год, два,... Так что ездим, где хотим
−2
Написано 21 июня 2022, в 19:33
Roma666, покупаем шашечки на крышу и ездим по выделенке
+3
Написано 21 июня 2022, в 21:02
вкусовые-сосочки, за шашечку штраф 5 тыщ. Не выгодно
+1
Написано 22 июня 2022, в 07:07
вкусовые-сосочки, такси не общественный транспорт.
0
Написано 21 июня 2022, в 15:49
Ну вообще, по выделенной полосе имеют право двигаться транспортные средства, имеющие желтые номера (автобусы и такси)
+2
Написано 21 июня 2022, в 21:00
orlan, ха так тогда большую часть автобусов сразу под штраф! Сто лет не видел у них желтых номеров.
+5
Написано 22 июня 2022, в 07:08
ZLOI ELECTRIC 275, я вообще не видел жёлтых номеров
+3
Написано 22 июня 2022, в 09:36
alex8665, Да были но давно.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 21 июня 2022, в 16:14
??Как сообщает мэрия Южно-Сахалинска, наложение административного штрафа по полосе для маршрутных транспортных средств предусмотрено КоАП.
+1
Написано 21 июня 2022, в 17:09
Недорого. В Москве штраф больше.
+1
Написано 21 июня 2022, в 17:37
Получается, если ехать вниз по Сахалинской, левая полоса уходящая на лево на Железнодорожную и средняя полоса, с которой можно уйти на лево на Железнодорожную и ниже по Сахалинской "встанут" при повороте на лево, то перекрёсток вниз пройти нельзя будет!!!А автобусы проедут!
+1
Написано 21 июня 2022, в 18:08
Не езди по "выделенке", тебя штрафы ждут.
Ну как же не ездить, они же ждут.
+7
Написано 21 июня 2022, в 18:59
объехать пробку за полторы тыщи?? новая услуга от ГИБДД
+7
Написано 21 июня 2022, в 19:01
И без 50% скидки...
0
Написано 21 июня 2022, в 21:17
Denis67, естественно
0
Написано 21 июня 2022, в 19:01
Дураки и дороги - беда России, а дураки руководящие дорогой это ( сами додумайте)
+4
Написано 21 июня 2022, в 23:13
Hana, вообще катастрофа
+5
Написано 21 июня 2022, в 19:04
Разметку знаками продублировали?
+1
Написано 21 июня 2022, в 19:14
Сейчас полетят штрафы
+1
Написано 21 июня 2022, в 21:03
Народ это уасина кормушка деньги что на ветер пустил как то надо возвращать!
+2
Написано 21 июня 2022, в 22:54
Я не поняла как перекрёсток ленина-сахалинская проезжать, если я еду по своей полосе как и раньше,но тут слева сделали тоже прямо, получается как? Кто кому мешает?
0
Написано 22 июня 2022, в 08:26
А что начнётся, когда школьники поедут в школы. Когда с отпусков народ выйдет?
+1
Написано 3 октября 2023, в 18:12
Не знаю как выразить негодование по поводу этой полосы от федоровки на север по Ленина. Это издевательство. Раньше все нормально двигались. Сейчас пробка, что с Фархутдинова (с Октябрьского) на кольцо не можем выехать, потому что все колом стоит. Кто это сделал, одумайтесь. Верните всё как было!! Я езжу там больше 10 лет каждый день. И то что происходит сейчас - это издевательство
0