Почему закрасить рисунок со Слепаковым в Южно-Сахалинске стало плохой идеей?
Фото: Telegram @wermichelin

Почему закрасить рисунок со Слепаковым в Южно-Сахалинске стало плохой идеей?

После того, как энергетики уничтожили "охранявший стену" мурал, на ней тут же появилась матерная надпись

Своим объяснением того, как качественные муралы защищают стены, на примере подстанции "Сахалинэнерго" в Южно-Сахалинске поделилась художница Марина Пузик. По её словам, за пять лет, которые Слепаков "охранял стену своей широкой спиной", на ней ни разу не появлялись надписи или другие рисунки.

Напомним, как ранее сообщал astv.ru, на подстанции около городского роддома Южно-Сахалинске закрасили мурал, изображающий Семёна Слепакова с гитарой и подписью "Каждую пятницу я - в кино!". В "Сахалинэнерго" это объяснили несогласованностью картины (которая красовалась на здании много лет) и скорым ремонтом.

Спустя какое-то время на чистой стене подстанции появилась матерная надпись политического толка. Её тоже пришлось закрасить.

Одна из авторов мурала Марина Пузик у себя в Telegram-канале объяснила, почему матерная надпись может стать не последним актом вандализма.

"В дослепаковский период на этой будке постоянно появлялась реклама наркоты, и Семëна мы там нарисовали по просьбе доброй феи-хранительницы БЦ "Сфера" Елены Григорьевны Алмаевой как раз для того, чтобы "это вопиющее безобразие чем-нибудь художественно прикрыть".

Мы с задачей справились. Слепаков полюбился горожанам, стал арт-объектом и фотозоной и те пять лет, которые он охранял стену своей широкой спиной, её никто ни разу не вандалил.

О чëм это я? Ах, да, о детстве. Детство никуда не уходит, оно играет в некоторых жопах постоянно. И руки чешутся - мой их, не мой. Поэтому лайфхак хозяйке на заметку: если вы хотите, чтобы что-то не было испорчено - сделайте так, чтобы это "что-то" не хотелось портить))", - написала художница.

  • Живущая на материке Марина рассказала astv.ru, что готова прилететь на остров, чтобы нарисовать что-то новое.
21 июня 2022, в 15:17 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 июня 2022, в 20:03
Ну не дочитал эту муру до конца! Ну хрень то безбожная! Ну какой из этого причиндала "хранитель", тем более, что он из России смотался! Никогда не считал его хоть каким то "комиком"! Посредственность, типа меня, когда то сидевшим за ударными и бездушно лупившим по тарелкам! Правильно и сделали! Да и брат его тоже как то вышел из к/ф уродского и обратно в ничто ушел! Не позорьте династии, действительно, комиков от Бога! В какой планке уровня они с Райкиными, Никулиными или Карандашом... Да просто одна Раневская, будь жива, так бы их охарактеризовала, что даже бы нелитературного русского бы не хватило! Вот ее бы слова как раз бы пришлись в слову того, что там было! Там их много, поройтесь! И смешно и назидательно! А если б еще и "морда лица ее"... Вообще бы класс! Тем более, что энергетики, в том числе и я, иногда так и "шутят"!
−1
Написано 23 июня 2022, в 11:18
ment, при чем тут из России смотался? И то что Вы считаете его посредственностью, типо Вас, посредственностью его не делает. А то что изображён был именно Слепаков-комик это Вы сами придумали.
0
Написано 21 июня 2022, в 20:09
А ведь права
+4
Написано 21 июня 2022, в 21:54
Сахалинэнерго больше нравятся матерные надписи. Их постоянно надо закрашивать, а это деньги, а деньги можно отполовинить.
+1
Написано 23 июня 2022, в 14:10
Нарисуйте Высоцкого. Чтоб молодёжь
просвещалась
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Дайверы пытаются разгадать тайну корабля, затонувшего у берегов Сахалина на глубине 27 метров
Дайверы пытаются разгадать тайну корабля, затонувшего у берегов Сахалина на глубине 27 метров
Автомобилистов ждут штрафы в размере 1500 рублей за езду по "выделенке" в Южно-Сахалинске
Автомобилистов ждут штрафы в размере 1500 рублей за езду по "выделенке" в Южно-Сахалинске