Каждый десятый сахалинец признался, что купил водительские права
Фото: pxhere.com

Каждый десятый сахалинец признался, что купил водительские права

Но таких наглецов за последние 13 лет стало меньше

Каждый десятый водитель в Сахалинской области купил права вместо того, чтобы честно сдать экзамены. Такая информация всплыла при опросе на сайте drom.ru, который провели с 6 по 14 июня.

Россиян спросили, с какого раза они сдали практический экзамен по вождению. Всего в опросе отметились 13 тысяч 658 человек. В итоговой выборке показали регионы, где набралось более 50 респондентов.

Так, оказалось, что в Сахалинской области:

  • 65,4% водителей сдали с первого раза,
  • 21,2% - со второго,
  • 3,8% - с третьего,
  • 0% - отметили вариант "больше трёх раз"
  • 9,6% - признались, что права купили.

Интересно, что в аналогичном опросе от 2009 года в нелегальном получении прав признались 12,9% жителей Сахалинской области.

Если брать текущую ситуацию по России, то больше всего водителей с купленными правами ездит по Самарской области (18,8%) и Москве (14,1%).

21 июня 2022, в 14:37 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 июня 2022, в 14:46
так сдача экзаменов - это хорошо отлаженный бизнес и кто то совсем не хочет отлипать от кормушки...удивляет вот это: "...Интересно, что в аналогичном опросе от 2009 года в нелегальном получении прав признались 12,9% жителей Сахалинской области..."", т.е. еще 13 лет назад эта проблема была, а каких либо изменений в процессе сдачи экзаменов не наблюдается...и кто наглец?
+6
Online
ateriya Online
Написано 21 июня 2022, в 14:50
Мозги бы ещё купили, или денег не хватило?
+6
Написано 21 июня 2022, в 15:07
К - коррупция!
+3
Написано 21 июня 2022, в 15:11
Сдал с первого раза. Супруга - сдала с первого раза. В чем сложности сдать с первого раза
я не знаю
+2
Написано 21 июня 2022, в 17:14
Zhenchik, иногда невнимательность или самоуверенность подводят. Я вождение с первого раза сдала, а теорию - со второго. Спешка и самоуверенность, вот что меня погубило
+5
Написано 21 июня 2022, в 15:28
Отношусь к 21,2%... Сдала теорию с 1 раза, а вождение со 2-го
+5
Написано 21 июня 2022, в 15:45
Есть категория людей, для которой важно демонстрировать обществу, какие они пробивные и все решающие.
Они всем врут, что все можно купить и они все покупают.
И еще: они старательно нивелируют роль государства, его учреждений и должностных лиц, считая всех продажными.
Не верю, что такое количество людей купило в/у.
Просто потому что знаю как пасут всех, кто служит в коррупциогенных службах типа РЭО ГИБДД.
+1
Написано 21 июня 2022, в 15:50
Сдала первого раза! Теория 20:0
+4
Написано 21 июня 2022, в 16:21
Да у нас и депутатство покупается, замылилась тема с взятками. Санек на нарах, а остальные ликуют, радостные .
+5
Написано 21 июня 2022, в 16:46
Надо учесть, что каждый пятый ещё и не признался что КУПИЛ
+4
Online
larsen1 Online
Написано 21 июня 2022, в 18:26
пошла учиться на права в 30 лет, имея 2х детей так как передвигаться с детьми гораздо удобней на личном авто и не надо при этом дергать мужа с работы. соответственно училась осознанно и старательно и сдала все с первого раза!
+1
Написано 21 июня 2022, в 18:41
Я 8 лет назад сдал с 1го раза теорию и город, все в один день
+1