"Так учили в школе": сотрудница Росреестра на Сахалине шокировала своими знаниями дробей
Фото: astv.ru

"Так учили в школе": сотрудница Росреестра на Сахалине шокировала своими знаниями дробей

Она убеждена, что складывать надо не числители, а знаменатели

"Это сюжет для юмористической программы" - с этими словами в редакцию astv.ru обратился житель Южно-Сахалинска. Он рассказал о походе своей мамы в Росреестр и новых математических правилах, по которым сотрудница ведомства рассчитала долю в жилом помещении.

"Мама-пенсионерка после смерти моей бабушки пошла оформлять в Росреестр долю в квартире. Жильё приватизировано в равных долях. По одной трети имелось у меня, мамы и бабушки, которой не стало. В Росреестре маме выдали документы, в которых её доля в квартире стала 1/6 вместо 2/3.  На замечание, что посчитали неверно, сотрудница достала листок бумаги и показала моей матери расчёт: 1/3+1/3=1/6. И сказала, что всё верно, её так учили в школе, и претензия моей мамы неправомерна", -  поделился южносахалинец.

Он уточнил, что такая новость для мамы стала настоящим потрясением. У женщины резко подскочило давление, пришлось вызывать скорую помощь.

"И маму, и меня в своё время в школе учили другим правилам сложения дробей с одинаковыми знаменателями. Складываешь числители, а знаменатель остаётся неизменным. Документы сотрудница отказалась исправлять. Прошу вас оказать содействие в решении данного вопроса", - обратился с просьбой сын женщины.

Он предложил также организовать занятия по математике из курса средней школы для сотрудницы, ведь ситуации бывают разные.

"Часто туда приходят пожилые люди, и из-за такой безграмотности работников последствия могут быть самые плачевные", - подчеркнул сахалинец.

Astv.ru обратился за комментарием в сахалинский Росреестр. Там проверили документы и признали, что ошибка действительно произошла. Её исправят в ближайшее время. Кроме того, уточнили в ведомстве, ошибку вполне мог заметить и нотариус, через которого проходили документы.

К моменту публикации сын женщины сообщил, что с мамой уже связались и извинились.

7 июня 2022, в 16:54 +12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 июня 2022, в 17:08
+23
Написано 7 июня 2022, в 22:02
Zhenchik, не умничайте :))))
Тут у дамы своя математика :))))
+5
Написано 7 июня 2022, в 17:08
Жэртва Иго.....
+22
Написано 7 июня 2022, в 18:48
Roma666, татаро-монгольского
+10
Написано 8 июня 2022, в 16:43
+1
Написано 7 июня 2022, в 17:11
+5
Написано 7 июня 2022, в 17:12
учат в школе, учат в школе, учат в школе
(С)
+10
Написано 7 июня 2022, в 17:15
Да уж..... О чем можно дальше говорить....
+14
Написано 7 июня 2022, в 17:17
И так везде, к сожалению
+11
Написано 7 июня 2022, в 17:17
Я в шоке
+10
Написано 7 июня 2022, в 17:18
Ждем когда подойдет время и этой сотруднице по такому же принципу насчитают пенсию)))
+38
Написано 7 июня 2022, в 17:19 Отредактировано 7 июня 2022, в 17:21
да же не знаю как комментировать, то таких сотрудниц можно держать в организации только в должности уборщиц. Можно даже не сомневаться, если это ее не первое доверенное дело, у остальных несчастных и невнимательных тоже ошибки в документах, которые со временем вылезут и принесут огромные проблемы. Здесь даже не замечание, а самое настоящее не соответствие должности, если человек умственно не в состоянии усвоить элементарные правила.
+34
Написано 7 июня 2022, в 18:17
Lampa, могу смело заверить,что уборщицы,зачастую,грамотнее многих служащих! Кому как фортануло в жизни и кто как купил или нет образование!
+23
Написано 7 июня 2022, в 18:48
Zdeska, никто не отрицает образованность человека на этой работе и значимость , просто эта должность не предполагает пользование своими знаниями , хотя если вдруг потребуется развести какой-то раствор в определенных пропорциях, у такой девочки как с Росреестра может случиться ,"упс" или *бах"
+8
Написано 7 июня 2022, в 18:54
Zdeska, я в свое время работал, себе, водителем. 1 класс, все категории.
А сам из семьи учителей.
Батя - историк, а мама - учитель химии.
Естественно, натаскивали меня по этим предметам, заставляли грамотно писать, много читать.
И, работая по рабочей профессии, настолько устал от вопиюще безграмотных, но дипломированных людей, иногда попадающихся в отделах кадров, бухгалтериях и даже руководящих кабинетах (всех обидеть не хочу - но, местами попадаются), что стиснул зубы и получил высшее образование.
Причем, диплом не "купил", а честно, сам все учил, сдавал, писал (как родители натаскали в свое время - научили учиться), был в группе "белой вороной" - взрослый дядька, сорокет, а зубрит и пишет...
Теперь уже десять лет "белая ворона" на работе.
Сильно много выучил - работодателю ничего этого не надо.
+18
Еще 3 комментария
Написано 7 июня 2022, в 17:22
Жертва ЕГЭ наверное
+8
Написано 7 июня 2022, в 17:23
А чего удивляться? Результаты фгос и егэ наглядно и доступно!
+7
Написано 7 июня 2022, в 17:31
Было бы очень смешно если не было так грустно
+27
Написано 7 июня 2022, в 17:32
Таких служащих выгонять надо со службы.
+21
Написано 7 июня 2022, в 17:40
Нет, ну отмазалась бы, что устала за день, глаз замылился, ну хоть что-то!!! Но сказать, что так учили в школе? Хспади, вот действительно - ни ума, ни фантазии!
+16
Написано 7 июня 2022, в 17:43
Ну так в школе учили
+8
Написано 7 июня 2022, в 17:46
А интересно какое у неё образование? Просто среднее?!
Или даже как-то диплом имеется? И как она аттестацию то на работе проходила?
+9
Написано 7 июня 2022, в 19:09
SPORT_X, похоже что три класса в коридоре
+2
Написано 7 июня 2022, в 21:25
SPORT_X, ла какое тут может быть среднее!!!??? Сложение дробей во втором классе начинают преподавать в третьем, тут видимо и начальные классы не окончены
+1
Написано 7 июня 2022, в 17:46
Ещё и показала как считать. Смотри, как я не умею)
+7
Написано 7 июня 2022, в 17:49
Может у этой сотрудницы проверка посетителей на внимательность и умение доказать свою правоту. Не могла же она с таким знанием математики закончить учебное заведение, или у неё диплом купленный
+5
Написано 7 июня 2022, в 18:02
Да элементарно - кто-то пристроил безграмотную родственницу
+21
Написано 7 июня 2022, в 18:11 Отредактировано 7 июня 2022, в 18:15
Она?
Одна тысяча пятьсот четыреста семьдесят восемь рублей
+32
Написано 7 июня 2022, в 19:10
Вася, ??????
0
Написано 7 июня 2022, в 21:26
Вася, в смысле?
0
Написано 7 июня 2022, в 23:56
Вася, Судя по фейсу то она
+1
Еще 3 комментария
Написано 7 июня 2022, в 18:13
Чудно, в начале квартира была поделена на троих...а после расчета "чинуши" квартира поделилась на шестерых
+9
Написано 7 июня 2022, в 18:13
Очередная чья то блатная дочка, внучка, племянница. Во всех гос. сферах такие имеются.
+13
Написано 8 июня 2022, в 20:44
3olotoy, о чем вы говорите? В Росреестр никто не хочет идти работать, так как работы много, а платят мало?? Поэтому и держат всех кто придёт??
+1
Написано 7 июня 2022, в 18:18
Раз так "учили" в школе,то огромный "привет" учителю!
+7
Написано 7 июня 2022, в 18:18 Отредактировано 7 июня 2022, в 18:18
Невольно вспомнил старый "бородатый" анекдот...
В магазине
Покупатель
-Извините, но мне кажется, вы не правильно посчитали...
Продавец
- Что значит "не правильно" ? Сорок плюс сорок, это рубль сорок. Спички брали? Нет? С вас три шестьдесят.
;-)
+13
Написано 7 июня 2022, в 18:19
Такая вот учительница внучке в школе исправила "траМвай" на "траНвай" и снизила оценку, а когда стали разбираться,сказала, что проверочное слово "траНспорт". И сказала, что её и в школе и в пединституте так учили.
+24
Написано 7 июня 2022, в 18:54
barmalei2010, у моей в словарном диктанте исправили букву а на о в словах эскАлатор и экскАватор.
+10
Написано 7 июня 2022, в 19:24
Вестница, и, подозреваю, проверочным словом было "экскорт"
+9
Написано 7 июня 2022, в 23:10
barmalei2010, Блин, не смешите...

Правильно написали выше: "Было бы очень смешно если не было так грустно". она же из-за своей тупости, пожилого человека чуть до приступа не довела, скорую вызывали. Я представляю, какой шок она испытала, когда увидела, как лихо можно решить простой пример.
+3
Еще 2 комментария
Написано 7 июня 2022, в 18:36
Блииин... Наберут сотрудников... по объявлениям
+13
Написано 7 июня 2022, в 19:44
На примере если вам принадлежала одна комната в трехкомнатной квартире то оформив наследство по выше указанной методике, вы в один миг становитесь владельцем только половиной одной комнаты в этой квартире
+3
Написано 7 июня 2022, в 19:46
Лучше бы она ничего не объясняла...
+4
Написано 7 июня 2022, в 19:59
Умора!
Она в школе плохо училась! 1/3+1/3=2/6! Она чё там, ку-ку?
+1
Написано 8 июня 2022, в 00:45
+1
Написано 8 июня 2022, в 09:22
Zoidberg, А если Ваш ответ сократить, то получиться опять 1/3
+1
Написано 7 июня 2022, в 21:50
-у нас пол думы таких сидят,актеры,боксеры,космонавты,танцоры.. не удивляет уже.
+8
Написано 7 июня 2022, в 22:01
Интересно, какое у неё образование? Ведь без в/о в госструктуру не принимают на работу. А здесь явно, что то с дипломом не то, окончив ВУЗ быть ТАКОЙ тупой просто невозможно априори.
Поэтому, руководству не помешало бы проверить диплом на подлинность, а за такой косяк уволить из-за несоответствия с занимаемой должностью.
+3
Написано 7 июня 2022, в 22:06
Что вы накинулись?! В кулькуляторе-то таких дробей нету!!
+6
Написано 7 июня 2022, в 22:09
А что вы смеетесь, сейчас высылаются на Родину сынки, детки главных паразитов. Вот они займут руководящие, ключевые должности, вооот заживееëм!)))
+4
Написано 7 июня 2022, в 22:17
Вот тот человек которому должно было пригодиться то чему учили в школе??????видимо двоечка была!
0
Написано 7 июня 2022, в 23:36
Грустно очень, товарищи, когда читаешь подобное... Вроде смешно, а хочется плакать! Самое страшное, что приходит на различные должности в нашей стране уже второе поколение ЕГЭ.
... Так, всё побежали ,немедленно, проверять всё доки на ошибки
+8
Написано 8 июня 2022, в 07:21
Фамилии нету этой «грамотной»? Страна должна знать своих героев
+1
Написано 9 июня 2022, в 07:25
Rommel-1942, я бы даже с не замутил один хер полный 0
0
Написано 8 июня 2022, в 09:02
Видимо таким же образом у нас рассчитывают МРОТ, начисляют пенсии, и зарплаты??????лучшеб так считали при начислении коммунальных платежей, и ценообразовании??
+3
Написано 8 июня 2022, в 13:55
Хорошо бы ей так насчитать пенсию... ЗАСЛУЖИЛА.
+2