Только истинные любители велосипедов пройдут этот тест на 100%
Фото: pxhere.com

Только истинные любители велосипедов пройдут этот тест на 100%

Сможете ли вы ответить на 10 вопросов из 10?

Не обязательно обладать дорогим прокачанным байком, или ставить на нём рекорды скорости или выносливости, чтобы быть любителем велосипедов. Испытайте себя, вспомните ли вы все интересные факты о "железных конях", которые встречаются на просторах интернета?

Объяснение правильных ответов мы дадим позже в комментарии на сайте.

3 июня 2022, в 12:00 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
MiSHGUN Online
Написано 3 июня 2022, в 12:05
Отлично )))
+4
Написано 4 июня 2022, в 00:38
+1
Написано 3 июня 2022, в 12:12
Вишневский Win
+1
Написано 3 июня 2022, в 12:35
"...К слову, о физиологии. Считается, что катание на велосипеде привносит изменения в организм. Какие?..., - смотря на фото девушки у меня стало повышаться либидо


"...Профессиональные велогонщики бреют ноги. Зачем?...", - эх, а я всегда думал, что так легче обрабатывать полученные раны в плане, что они быстрее заживают на гладкой коже
+1
Написано 3 июня 2022, в 12:39
С чем связана традиция садиться на велосипед слева?
что???
+2
Online
_Dipso_ Online
Написано 3 июня 2022, в 13:07
Насчет бритья ног: читал версию, что велогонщики бреют ноги затем, чтобы без проблем лепить и отдирать лейкопластырь (при постоянном использовании велосипеда мелкие травмы кожи ног неизбежны). А потом уже те, кто не в теме, придумали про аэродинамические помехи и т.д.
+4
Написано 3 июня 2022, в 16:48
Вы бы лучше провели тест на знание ПДД велосипедистами.
+1
Написано 3 июня 2022, в 18:27
Да уж. И добавить нечего. Этим всё сказано.
0
Online
larsen1 Online
Написано 3 июня 2022, в 19:52
Пьяная белка, я крутышка, 3 правильных ответа
+2
Написано 4 июня 2022, в 00:39
larsen1, ого! Да вы велосипедофил
+2
Написано 4 июня 2022, в 04:49
larsen1, так это же замечательно
0
Еще 1 комментарий
Online
Написано 3 июня 2022, в 18:39
Ответы, данные на разных ресурсах в интернете

1. Первый велосипед появился из-за климатических изменений. В апреле 1815 года в Индонезии произошло извержение вулкана. Из-за этого изменился климат. В северном полушарии лето было очень холодным, сельскохозяйственные культуры не уродили и снизилось поголовье лошадей. Однако быстро передвигаться было все же нужно и в 1817 году немецкий профессор инженерии и механик барон Карл фон Дрез представил свое изобретение - из двух колес, деревянной рамы, руля и кожаного седла. Это был пока не привычный нам велосипед, а скорее беговел, или "машина для ходьбы", как назвал ее сам изобретатель.

2. Важно отметить, что педалями велосипед обзавелся лишь в 1842 году - опытный кузнец из Шотландии по имени Киркпатрик Макмиллан усовершенствовал этот транспорт. Педальный механизм прикреплялся к заднему колесу тонкими стержнями. Причем переднее рулевое колесо было значительно меньше заднего. Массовое производство велосипедов с таким педальным приводом началось лишь в 1868 году.
0
Online
Написано 3 июня 2022, в 18:39
3. Почему мы садимся на велосипед слева? Справа расположена цепь, которая мешает посадке. Традиция же размещать ее с этой стороны пришла из верховой езды. Дело в том, что право ездить верхом изначально принадлежало исключительно знати и воинам, то есть людям, которые носили мечи и шпаги. Оружие крепили на левом боку, поэтому и садиться на лошадь было удобнее слева. Когда появились конные экипажи, в них тоже заходили с левой стороны тротуара.

4. Первое кругосветное путешествие на велосипеде длилось три года. Англичанин Томас Стивенс начал свой трип по миру в апреле 1984 года и закончил в январе 1987. Путешествовал он на велосипеде без резиновых шин модели "пенни-фартинг". Томас Стивенс передвигался налегке - с собой у него была сумка с парой носков, сменной рубашкой, плащ-палаткой, спальным мешком и револьвером "Смит Вессон". Во время путешествия Стивенсу приходилось не только ехать на велосипеде, но и толкать его, перебираясь через горные хребты. А еще отбиваться от горного льва, развлекать местных жителей в Турции за еду и защищаться от враждебно настроенных китайцев. Уже дома Томас описал все свои приключения в двух томах книги "Вокруг света на велосипеде".
0
Online
Написано 3 июня 2022, в 18:40
5. Датчанин Фред Ромпелберг (на момент рекорда ему было 50 лет) развил фантастическую скорость 268,83 км/ч. 16 сентября 2018 года этот рекорд побила американка Денис Мюллер-Коренек, достигнув скорости в 295,6 км/ч.

6. Знаменитый испанский велогонщик Мигель Индурайн, который дважды становился олимпийским чемпионом в разделке и пять раз выигрывал Тур де Франс, обладал уникальными физическими данными. В далеком В 1994 году Мигель установил мировой рекорд: за час на треке он проехал 53 километра и 40 метров. Объем его лёгких превышает восемь литров, тогда как у обычных спортсменов он равен шести, и очень редко семи литрам. Кровеносная система Мигеля тоже "рекордная" - прокачивает более семи литров в минуту, при норме в 4-5. При этом значение пульса в покое равняется 28 ударам в минуту, тогда как даже у подготовленных людей этот параметр колеблется в пределах 50-60 ударов.
0
Online
Написано 3 июня 2022, в 18:40
7. Среднестатистический человек сбрасывает около 5,5 килограмма за первый год поездок на работу на велосипеде. Кроме того, поездки оказывают оздоравливающий эффект и даже повышают влечение.

8. Мужчины в велоспорте бреют ноги. Связано это не только с эстетикой, хотя контраст между ультрасовременной гладкой формой и волосатыми конечностями тоже бросался бы в глаза. Как объясняют сами спортсмены, это делается для того, чтобы облегчить применение массажа и ускорить процесс регенерации кожи при ссадинах, неизбежных в велосипедном спорте. Но на самом деле важнейшим аспектом бритья нижних конечностей является улучшение аэродинамики. Воздух лучше обтекает гладкую кожу и позволяет развивать большую скорость - в случае с трековыми гонками это даже доказано измерениями. Кроме того, бритые ноги являются своеобразным "пропуском" в мир профессионального велоспорта, ведь для любителей польза от процедуры не перевешивает возможные насмешки и некоторый бытовой дискомфорт.
0
Online
Написано 3 июня 2022, в 18:41
9. Велоспорт однажды спас группу бельгийцев от помещения в концентрационный лагерь. Когда в Льеже проводилась этническая сегрегация, группа велосипедистов попросила у коменданта-немца провести гонку для разрядки тяжелой психологической обстановки. Пелотон выехал из города и направился в деревню Молинген, где после финиша так же организованно прорвался через границу нейтральных Нидерландов. Оккупационные немецкие пограничники не успели остановить спортсменов.

10. В список самых дорогих велосипедов мира вошёл Trek Butterfly Madone. В украшении рамы и ободов использовались настоящие бабочки, которых вырастили для этой цели. Получилось очень эффектно, но организации по защите прав животных выразили резкий протест.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцы на автомобиле гнались за медведицей с медвежатами
Сахалинцы на автомобиле гнались за медведицей с медвежатами
Пьющие из лужи собаки могут заразить сахалинцев лептоспирозом
Пьющие из лужи собаки могут заразить сахалинцев лептоспирозом