Новости дня: сторож стрелял в детей, медвежья булка, 19-летняя пенсионерка и водитель для убийц

Новости дня: сторож стрелял в детей, медвежья булка, 19-летняя пенсионерка и водитель для убийц

Краткая сводка сахалинских новостей за 25 мая

Astv.ru подготовил краткую и яркую сводку новостей за 25 мая для своих читателей, которые экономят своё время, но всё же интересуются жизнью острова. День на острове выдался богатым на события, как комичных, так и трагичных.

Медведь без булки

Вахтовики поделились обычной картиной рабочего дня на Сахалине. Мужчины спокойно ехали в сторону села Даги и размышляли: покормить ли им медведя булкой или ну его?

Цыплячий рейс

Читатели astv.ru пришли в восторг от новоприбывших пассажиров на остров. Островитянин поделился ярчайшей фотосессией цыплят, которые прилетели в картонных коробках в Южно-Сахалинск.

Если Lexus, значит все можно

Автолюбители в Южно-Сахалинске возмутились поведению водителя чёрного Lexus. Авто на скорости мчалось по встречной полосе. Избежать столкновению помогла реакция другого водителя.

19-летняя пенсионерка

Мечта воплоти: на Сахалине 19-летней девушке выдали пенсию. Островитянка настолько обрадовалась легким деньгам, что спустила все деньги на продукты. Оказалось, что деньги «упали» на счёт случайно и теперь молодая сахалинка ждёт суда.

"Саня, открой"

В подъезды и квартиры южносахалинцев продолжают ломиться молодые мужчины. Очередная попытка произошла минувшей ночью. Сначала настойчивый гость попытался проникнуть в один из подъездов, дергал дверь, упирался в стену ногами, но после провала пошёл в следующий.

Другой спор из-за Курил

Профессор Дмитрий Стрельцов объяснил гендиректору "Роскосмоса" Дмитрию Рогозину, почему не стоит переименовывать Курилы. Ранее тот предложил дать островам русские названия в честь прославленных кораблей. Рогозин упустил тот факт, что до прихода русских и японцев на островах проживали айны. Наименования произошли как раз из их языка...

Топи посреди дороги

Вязкая грязевая западня для автомобилей и многотонных фур образовалось на трассе Южно-Сахалинск- Ноглики. Люди пытались лопатами, руками и ногами вытащить машины, на помощь подоспел даже грейдер. О том, проедут ли следующие 35 водителей до пункта назначения, очевидцы предложили даже не думать и просто сдаться.

Сводка ЧП

Сторож в Охе переусердствовал во время охраны вверенных ему гаражей. Он решил не только согнать прыгающих по крыше подростков, но и взять в руки оружие. Мужчина нажал на курок, итог: у одного из мальчишек ссадины на руке и бедре.

Пока жители Южно-Сахалинска мирно спали, раненый водитель на полночи стал пленником и таксистом для двоих мужчин, которые угрожали его убить. Они потребовали, чтобы он снял все деньги с карты и отвез их за алкоголем.

Серьёзное ДТП произошло 25 мая на перекрёстке улицы Комсомольской и проспекта Победы в Южно-Сахалинске. По предварительным данным, автомобиль медицинской службы не пропустил Honda Fit. Пострадала женщина.

Жительница Новоалександровска рассказала о своих соседях, которые вместо прогулки со своей собакой, зафиксировали её к контейнеру во дворе, что та не могла даже присесть. По словам сахалинки, животное целый день находится без еды и воды. Однако сахалинцы просят не торопиться с выводами и призывают к ответу хозяев животного, чтобы те объяснили увиденное.

25 мая 2022, в 22:18 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
За два дня в России успели переименовать Курилы, Сахалин, губернатора и главу думы заодно
За два дня в России успели переименовать Курилы, Сахалин, губернатора и главу думы заодно
Сахалинцы своими силами вытаскивают застрявшие в грязевом болоте фуры и автомобили
Сахалинцы своими силами вытаскивают застрявшие в грязевом болоте фуры и автомобили