Сторож-пенсионер в Охе выстрелил из пистолета в подростков, прыгающих по гаражам
Фото: pixabay.com

Сторож-пенсионер в Охе выстрелил из пистолета в подростков, прыгающих по гаражам

У одного из мальчишек ссадины на руке и бедре

Сторож в Охе переусердствовал во время охраны вверенных ему гаражей. Он решил не только согнать прыгающих по крыше подростков, но и взять в руки оружие.

Как сообщили в следственном управлении СК России по Сахалинской области, 66-летний мужчина охранял гаражи на улице Ленина в Охе. В какой-то момент он заметил двух 13-летних мальчишек, прыгавших по крышам. Пенсионер взял в руки пневматический пистолет и выстрелил в сторону ребятни. В результате у одного из подростков ссадины на руке и бедре.

По факту возбудили уголовное дело по. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство), расследование продолжается.

25 мая 2022, в 18:03 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 мая 2022, в 19:04
А на кого дело завели, за хулиганство, на подростков или сторожа?
Или подростки теперь пострадавшая сторона?
+5
Написано 25 мая 2022, в 21:52
Ну что сказать. Попал на статью пенсионер
+2
Online
Rembat80 Online
Написано 26 мая 2022, в 02:05 Отредактировано 26 мая 2022, в 02:08
А точно садины то от пневматики ? Может они уже были тем более у подростков которые везде лазиют . Преукрасить можно все , а тем более сейчас в наше время фантазия у подростков через чур развитая и смекалистая , теперь на бедного деда охранника можно и ссадины списать я ко бы от стрельбы и пошантажировать судом, глядишь дед с испугу пенсию всю и отдаст типо за причененый вред здоровью . Ну а что не так что ли ? Сейчас молодеж уж очень ушлая бывает а так же их яжематери и яжеотцы хитрожопые .Можете меня минусовать сколько угодно, но токова бывает реальность .
+3
Написано 26 мая 2022, в 04:19
Прав сторож. Всё верно сделал.
0
Online
alex_e Online
Написано 26 мая 2022, в 09:30
MMSS, С пневматики и убить можно или покалечить, так что сторож идиот и место ему на нарах.
+1
Написано 26 мая 2022, в 18:04
MMSS, А что он верно сделал? Он сторож, неужели работодатель дал ему указания стрелять в людей, он вообще имел право дать такое указание?
−2
Написано 26 мая 2022, в 07:16 Отредактировано 26 мая 2022, в 07:16
Ума нет считай колека
0
Online
Rembat80 Online
Написано 26 мая 2022, в 13:49
alex8665, ну как к вам залезут в вашу хату и огород или вскроют гараж умыкнут автотехнику , думаю очень радоваться будете брызгая слюней . Думаю и ваш ум будет не далек от ума этого сторожа . Сидеть на диване и размышлять куда проще не зная подробности всей этой ситуации. Я не оправдываю сторожа да возможно он и виноват частично но в этом деле надо чательно разбираться . значит подростки до того справоцировали пенсионера своими действиями, что человек взялся за ствол . А залезли бы они на охраняемый режимный объект караул бы среагировал так же после нескольких предупреждений там бы им могло повезти куда меньше . А вообще за каждые свои скверные проступки люди должны отвечать возможно сторож и ответит за свои действия но и подростки тоже должны быть хоть как то наказаны хотя бы родителями что бы не лазили где не нужно в следущий раз и понемали думали что можно а что нельзя . А то им сейчас все дозволенно. В мою молодость в первую очередь я бы сам отхватил от родителей хороших лещей .
0
Написано 26 мая 2022, в 16:55
Rembat80, да я и напротив чтобы эти подростки отвечали перед законом.
А если бы пулька попала кому в глаз???
Сторожа не оправдываю также
0
Написано 26 мая 2022, в 18:10
Rembat80, у вас родители рукоприкладством занимались? вы понимаете, что бить своих детей также незаконно как и чужих? Не совсем понимаю, как наказать должны родители этих детей - избить?
−2
Еще 6 комментариев
Написано 26 мая 2022, в 07:57
Сами виноваты, нефиг лазить где попало
0
Написано 26 мая 2022, в 08:38
М-да уж, охинские следователи теперь всех собак на сторожа повесят, а 13летние хулиганы - бедными деточками заделаются. Им лишь бы отчёт состряпать, а реально разбираться, кто прав и кто виноват не станут к сожалению.
+2
Написано 26 мая 2022, в 09:36 Отредактировано 26 мая 2022, в 09:37
Раньше сторожа в деревне стреляли из ружей солью по мягкому месту и нормально, никого не наказывали. Зато подросток посидев попой в тазу с водой пару-тройку часов что бы вымочить неприятно жгущую соль достигал душевного дзена и понимания что лазить по садам воровать урожай нехорошо. И родителям не жаловались, потому что узнав о шкодах своих чад они ещё и от себя бы добавили леща.
+3
Написано 26 мая 2022, в 18:02
evgenytolich, а ещё раньше секли, а ещё раньше убивали
0
Написано 26 мая 2022, в 10:26
А точно лазили по крышам? Или хотели во внутрь
+2
Написано 29 мая 2022, в 22:37
Просто эти подростки по гаражам своих отцов почему то не лазиют а по чужим пожайлуста ? Если б я увидел на своем гараже им мало бы не показалось . У меня крышу пытались вскрыть их сосед спугнул а ведь залатать крышу это денег стоит.
0