Раненый водитель авто полночи возил двух налётчиков с ножами по Южно-Сахалинску
Фото: УМВД России по Сахалинской области

Раненый водитель авто полночи возил двух налётчиков с ножами по Южно-Сахалинску

Они потребовали, чтобы он снял все деньги с карты и отвез их за алкоголем

Двое налётчиков заставили жителя Южно-Сахалинска возить их по разным адресам. Во время сопротивления мужчина получил травмы.

Как сообщили в УМВД России по Сахалинской области, заявление от 40-летнего местного жителя поступило вечером 21 мая. Он рассказал, что минувшей ночью на него напали. Заявитель уточнил, что, когда он находился в районе гостиницы "Монерон", к нему подошли два незнакомца. Они попросили отвезти их до улицы Долинской. Договорившись о стоимости поездки, они двинулись в путь. Один пассажир сел на переднее сиденье, другой расположился сзади.

Подъезжая к дому № 37 по улице Долинской, один из них достал нож, стал угрожать водителю и требовать деньги. Но тот ответил, что наличных у него при себе нет.  Мужчина попытался оказать сопротивление, но только поранил о лезвие ладонь и лицо. После этого и второй пассажир достал нож.

По требованию налётчиков водитель поехал в Дальнее на улицу Большая Полянка, где в супермаркете через банкомат снял со своей банковской карты 30 тысяч рублей и передал их налётчикам. После они потребовали отвезти их в продуктовый магазин по улице Поповича, где закупились алкоголем. А затем отправились к ПТП № 1. Там они и покинули салон авто, предварительно стерев отпечатки пальцев.

На поиски злоумышленников немедленно были ориентированы наружные службы полиции, помогли и записи с камеры видеонаблюдения супермаркета. Хотя время было упущено из-за того, что заявитель не сразу обратился в полицию, сотрудники уголовного розыска в кратчайший срок задержали подозреваемых на улице, когда те вышли из дома одного из них.

Выяснилось, что оба налётчика 29 и 36 лет ранее были неоднократно судимы, а во время обыска нашлись и два ножа, которыми они угрожали таксисту. Подозреваемых уже заключили под стражу, расследование уголовного дела о разбое с применением оружия продолжается.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

25 мая 2022, в 15:59 +11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 мая 2022, в 16:08
Как страшно жить!
+5
Написано 25 мая 2022, в 16:13
Не нужно зеков с петушатников выпускать. Эти бесы там должны существовать.
+17
Написано 25 мая 2022, в 16:15
Водителю крупно повезло, что жив остался.
+23
Написано 25 мая 2022, в 16:17
Пожизненно этим придуркам!!!
Опасны для общества!!!
+19
Написано 25 мая 2022, в 16:19
Не однократно судимы, может пора уже задуматься и изменить законы, за повторное преступление сажать пожизненно, сколько преступленый совершают ранее судимые
Отсидел первый раз, пол повторно, получи пожизненно
+11
Написано 25 мая 2022, в 16:23
Бедные таксисты! Черт знает, какого дебила везешь!
+13
Написано 25 мая 2022, в 16:34 Отредактировано 25 мая 2022, в 16:36
Нужно разрешить таксистам иметь оружие
+1
Написано 25 мая 2022, в 17:30
Dimon65, нельзя никому разрешать оружие... Таксисты тоже не все адекватные
+11
Написано 25 мая 2022, в 16:35
30 на двоих....раскатать.
+8
Написано 25 мая 2022, в 16:36
Ужас! Это что за гоп стоп???! Совсем уже алкаши обнаглели
+8
Написано 25 мая 2022, в 16:43
Капец. Вот же твари.
+3
Написано 25 мая 2022, в 16:44
Кто крышует этот магазин,почему не закроют его,ведь все в курсе что там бухло продают после десяти
+3
Online
Aaaz Online
Написано 25 мая 2022, в 16:51
Вопрос: почему у таксистов нет "тревожной кнопки"?
В системе (в идеале) диспетчер видит где находится машина.
Водитель кнопку нажал, наряд выехал, догнал, машину заблокировали, всех мордой в пол, а потом разбираться.
+10
Написано 25 мая 2022, в 18:57
Aaaz, да, потому, что это не такси, а бомбилы работающие с агрегатором. А агрегатор находится "хрен знает в каком городе". А идея правильная.
+5
Написано 25 мая 2022, в 16:52
столько утырков повыпускали на свободу. Стрелять таких тва....й надо бы, да на поражение и без всякого суда, но сидеть не хочется из за швали.
+3
Написано 25 мая 2022, в 16:53
работать не хотят
+5
Написано 25 мая 2022, в 17:09
Сколько всякой швали развелось.
+5
Написано 25 мая 2022, в 17:32
Я значит что хочу сказать, про этот район "монероновский" и вообще про жд вокзал, находится там становится все опаснее, попрошаек куча развелось, один подошел, я его отшил, второй подошел - я его отшил, третьего уже просто на...ер послал потому что надоели. Этим место следует заняться службами. Там реально много всяких утырков. В ожидании автобуса спокойно невозможно находиться.
+6
Написано 25 мая 2022, в 18:20
Опять Южно-Сахалинск
+1
Написано 25 мая 2022, в 18:32
Украл, выпил, в тюрьму. Классика...
+1
Написано 25 мая 2022, в 20:00
За рецидив уже давно пора удваевать сроки а за третий рецидив утраивать,законы неадекватные,такие же их и написали.
+3
Написано 25 мая 2022, в 20:23
Да нужно лет по 15 каждому строгоча. Повезло, что жив остался, как они его не убрали, повезло.
+1
Написано 25 мая 2022, в 22:04
Ничего себе. Что происходит. Повезло что жив остался. Отморозки фиговы.
+2
Online
Cox Online
Написано 25 мая 2022, в 22:24
Пьяная белка, Стойкое ощущение дежавю из 90-х.
+3
Написано 26 мая 2022, в 04:43
Cox, заметил это.
+1