На Сахалине 19-летней девушке выдали пенсию
Фото: pixabay.com

На Сахалине 19-летней девушке выдали пенсию

Она потратила деньги на продукты и теперь ждёт суда

На Сахалине 19-летняя девушка потратила чужую пенсию на продукты. Теперь ей грозит наказание по уголовной статье.

Как сообщили в региональном МВД России, жительнице Корсакова поступили на счёт почти 20 тысяч рублей. Она удивилась, поскольку не ждала зачислений и никуда не обращалась по поводу выплат. Девушка скачала мобильное приложение банка, зарегистрировалась в нём и обнаружила, что номер её телефона привязан к чужому счёту.

Сахалинка не стала разбираться в ситуации, а просто потратила деньги на продукты и прочие нужды. Причём средства она не снимала, а расплачивалась в магазинах по карте.

Выяснилось, что ошибки со стороны Пенсионного фонда не было. Оповещение о зачислении пришло бывшему хозяину абонентского номера. Просто пенсионер при переходе на другой номер не "отвязал" старый от своей банковской карты.

Уголовное дело о похищении денег рассмотрят в суде.

25 мая 2022, в 10:35 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 мая 2022, в 10:44
Почему ее судить будут, она же не воровала.?
+7
Написано 25 мая 2022, в 11:44
Okcana29, закон такой, она это потратила
+2
Online
Написано 25 мая 2022, в 11:01
На чужой каравай рот не разевай!
+2
Написано 25 мая 2022, в 16:31 Отредактировано 25 мая 2022, в 16:31
evgenytolich, носи ношу посебе, чтоб не падать при ходьбе
+3
Online
Cox Online
Написано 25 мая 2022, в 11:37
А я всегда говорила, пенсию надо начинать выдавать в молодости
, ну а в старости уже ничего не хочется
.
+4
Написано 25 мая 2022, в 11:38
"номер её телефона привязан к чужому счёту" - а как так вообще получилось то?
+12
Написано 25 мая 2022, в 13:47
larisa0709, элементарно . Народ меняет номера часто. Или купили номер , привязали его к мобильному банку , а потом его перестали использовать . . Через некоторое время , номер опять на рынке . А бывший хозяин не отвязал номер от банка . А номер приобрела эта девица
0
Написано 25 мая 2022, в 21:04
larisa0709, да легко! У меня раз так было, обнаружила, что мой номер привязан к чужой карте, ещё и "серебряной". Только я позвонила в банк. И выяснилось, что номера отличаются одной цифрой. Сотрудник банка при вводе номера была невнимательна.
+4
Написано 25 мая 2022, в 11:40
ведь её вина лишь в глупости, а если дальше копнуть - на ком должна висеть ответственность за: поскольку не ждала зачислений и никуда не обращалась по поводу выплат. Девушка скачала мобильное приложение банка, зарегистрировалась в нём и обнаружила, что номер её телефона привязан к чужому счёту. ??? половина вины либо на мобильных операторах, либо на банковских сотрудниках
+6
Написано 25 мая 2022, в 13:52
вкусовые-сосочки, э нет , ее вина есть . Она целенаправленно скачала приложение банка , получила доступ к счету , хотя в соглашении , когда регистрирует банк мобильный , много чего прописано . И про ответственность . Те она обманула банк , что это ее счёт. После чего , сняла деньги с чужого счета . И по-любому там была фамилия владельца счета. Так что , там все было целенаправленно и все действия направлены на хищение чужих средств . Если бы ей случайно на счёт пришли это одно . А так они пришли на чужой счёт , к которому она неправомерно получила доступ
+1
Online
Написано 25 мая 2022, в 12:05 Отредактировано 25 мая 2022, в 12:09
Эй минусаторы, что здесь не так? Согласно законодательству РФ трата ошибочно зачисленных средств на банковский счёт будет приравнена к краже и согласно установившейся судебной практике подлежит уголовному наказанию! Девуля тратила деньги уй не принадлежащие. Она с помощью мобильного приложения перевела деньги на свою карту.
+5
Написано 25 мая 2022, в 12:57 Отредактировано 25 мая 2022, в 12:58
evgenytolich, девчонке только 19, там мозг как у страуса - с грецкий орех, предлагаешь её закрыть на несколько лет и штраф навесить за её глупость? а я считаю, что за это должны нести ответственность операторы и банкиры, а с девчули только взыскать потраченную сумму
+5
Написано 25 мая 2022, в 13:53
evgenytolich, не ей зачислили , а другому человеку .
+1
Написано 25 мая 2022, в 13:16
Кто то там пирается, а её под суд? Если мне прилетят деньги не понятно от куда и я сних что то потрачу то мне грозит уголовка что ли? Надо судить тех кто пропирается и подставляет других людей а не этого человека. Че то наше государство совсем безответствено в последнее время работает. Капец конечно
+1
Написано 25 мая 2022, в 13:54
Kamazist65116, читать умеем .Девушка скачала мобильное приложение банка, зарегистрировалась в нём и обнаружила, что номер её телефона привязан к чужому счёту. Те не ей пришли , а другому человеку
+1
Написано 25 мая 2022, в 22:39 Отредактировано 25 мая 2022, в 22:39
Хм... если мне прилетят деньги на мою карту неизвестно откуда, я, сорян, могу вообще этого не заметить, если у меня услуга оповещений не подключена. И просто продолжать пользоваться своей картой, прикладывая ее там и сям. Что-то не так с законодательством. Человек, не отвязавший свой старый номер от банковской карты, выходит, не разделяет ответственность с этой девушкой. Фактически, сам ей в карман свою пенсию положил,но виновата все равно она.
−1
Online
Cox Online
Написано 25 мая 2022, в 22:48
А фотка, к статье классная, прям улыбнула
0