Вишневский одним снимком объяснил значимость выделенки на улице Сахалинской
Фото: pixabay.com

Вишневский одним снимком объяснил значимость выделенки на улице Сахалинской

Но с ним всё равно согласились не все

Выделенная полоса для автобусов и машин экстренных служб появится на улице Сахалинской. Эта новость порадовала не всех автолюбителей - они вспомнили эксперимент на улице Ленина, который, по их мнению, не принёс должного результата. Сегодня, 12 мая, урбанист Василий Вишневский с помощью одного снимка пытался объяснить жителям, зачем всё это нужно.

"Почему в этом году в Южно-Сахалинске на улице Сахалинской нужна и появится выделенка для автобусов?", - обратился он к горожанам в своём Telegram-канале, опубликовав снимок утреннего затора на Сахалинской - в час пик на участке скопилось более 10 автобусов.

Однако это подействовало далеко не на всех автолюбителей. Одни предположили, что причина пробок на Сахалинской кроется в железнодорожном переезде, поэтому даже в случае обустройства выделенной полосы ситуация не изменится. Другие и вовсе попросили урбаниста думать не только об общественном транспорте, но и обычных автолюбителях, которые из-за переустройства могут попасть в гигантские заторы.

Ранее astv.ru сообщал, что на улице Сахалинской появится не только выделенная полоса, но и перекрёстки с адаптивным управлением. Вторую полосу сделают в восточном направлении для проезда через перекрёсток с улицей Ленина прямо. Разметку нанесут после ямочного ремонта.

Напомним, жители могут отправлять свои предложения по развитию городской среды через форму обратной связи на сайт.

12 мая 2022, в 12:00 −12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
bikk2 Online
Написано 12 мая 2022, в 12:06
Как он всех уже достал!
+37
Написано 12 мая 2022, в 12:08
То есть этот крендель интересы одних ставит выше интересов других? Эти будут ехать, а все остальные стоять? Это дискриминация. Я ему давно говорил, что на Холмской-Сахалинской нужно кольцо, нужен широкий мост через Сусую в 4 полосы, светофор на Вокзальной-Сахалинской нужно ликвидировать. Мне его подсиралы в группе сказали, что я говорю без оглядке на нормы, снипы и т.д. При этом сами ни на один нормативный акт не ссылаются при оправдывании своего бреда. Эту улицу поганую вообще нужно реформировать от Комсомольской до Слезы, вечно все стоят, но уж точно не выделенками. Вася, завязывай с этой своей херней.
+39
Написано 12 мая 2022, в 15:00
rekraprm, так вот почему вы мотоциклистов не любите! Они едут. А вы стоите)
−2
Написано 12 мая 2022, в 16:24
k_hammer, да не, я их не люблю и не не люблю, нейтрален, так сказать. Проблема мотоциклистов (не всех) в их опасном вождении, мало того, что носятся, так еще умудряются фигней всякой на дороге заниматься, потом гибнут, чем самым создают проблемы и другим водителям и своим родственникам и близким. А Вишневский со своей паствой меня просто раздражают.
+8
Написано 12 мая 2022, в 19:52
rekraprm, светофор убрать на перекрестке вокзальная-сахалинская??? С какого перепуга?
Пусть стоит...
+1
Еще 9 комментариев
Написано 12 мая 2022, в 12:19
Достал он уже всех. Увольте его хоть кто нибудь
+20
Online
alex_e Online
Написано 12 мая 2022, в 12:23
Сделав выделенку на Сахалинской пробка будет начинаться в Троицком и Дальнем.
+29
Написано 12 мая 2022, в 13:40 Отредактированно 12 мая 2022, в 14:21
alex_e, дорога до дачи после работы у меня занимает около часа при том, что двигаюсь я от универмага Сахалин до Ласточки. Основная проблема - Сахалинская. Вот как ##### объяснить, что таких очень много как я и что на дачу на автобусе ездить ну никак не вариант, по крайней мере работающему человеку? Вот и приходится метаться между семьей и огородом, полтора часа в дороге, час в огороде, час дома. Ппц они там деятели...
+5
Написано 12 мая 2022, в 22:15
alex_e, пробка для машин , а автобусы будут ехать !
0
Написано 13 мая 2022, в 00:48
ostrovsakhalin, а много ли народа везут эти автобусы днём, в основное время? На острове люди не работают?
+2
Еще 3 комментария
Написано 12 мая 2022, в 12:47
А для чего столбики установили между Соловьевкой и Дачным? На трассе! Ни в населенном пункте! А на трассе!
+3
Написано 12 мая 2022, в 19:20
Vredinkaay, чтобы яркенько на дороге было и не скучненько ))) Другого объяснения я не вижу.
+2
Написано 12 мая 2022, в 19:53
Vredinkaay, чтобы встречка с дибилом не прилетела
0
Написано 12 мая 2022, в 22:15
Vredinkaay, спроси ГАИ )
0
Написано 12 мая 2022, в 12:51
Полосу только строить, забирать нельзя по снипу, тварит бардак и как с гуся вода
+6
Написано 12 мая 2022, в 13:12
Расширить улицу и сделать выделенки есть смысл, а так, только ухудшится ситуация, нельзя полумерами действовать, нужна реконструкция Сахалинской! С нормальными кольцами, а не ущербными мини, переезд двухуровневый, и район вокзальной, как то реформировать!
+4
Написано 12 мая 2022, в 13:25
Я прошу Василя проехать несколько утр в разное время, с 7:30 до 10:00 по Сахалинской. И в обратном направлении вечером))в час пик) На автобусе и на автомобиле) потом уже думать, как поступить с движением) что делать с мостом)) со светофорами, с жд переездом)
+8
Написано 12 мая 2022, в 20:23
Leno4ka81, предлагаю железку убрать вовсе, стартавую точку перенести в НА и только так мы хоть как то разгрузимся на этом промежутке, а так нифига не выйдет
0
Написано 12 мая 2022, в 22:16
apolinariya, Корсаков куда денем?
0
Написано 12 мая 2022, в 22:32
ostrovsakhalin, на Корсаков не так часто ездиют поезда, ветку оставить для любимого Корсакова
0
Еще 2 комментария
Написано 12 мая 2022, в 13:28
Говорят он сделал пару хороших дел - так про них сразу забыли, а эти долго еще помнить будут


Кто людям помогает - тот тратит время зря,
Хорошими делами прославиться нельзя!
−3
Написано 13 мая 2022, в 00:53
Sergey_nick, бабушку, через дорогу перевёл?
+3
Написано 12 мая 2022, в 13:42
А слабо сделать снимки параллельных улиц, что там происходит в часы пик и не только?
Хабаровская, Невельского, Курильская, Бумажная, Физкультурная...
Машины едут и едут, чтобы только не лезть в "бутылочные горлышки" созданные твоими столбиками и колечками.
Ты же вредитель, Вася!
+14
Написано 12 мая 2022, в 13:44
Есть в телеге канал Градовод. Почитайте комменты и все поймете. Уважаемый прав во всем и всегда, и ничего ему за это не будет. Как-то так)))
+5
Написано 12 мая 2022, в 13:55
Слов нет, одни маты)
+2
Online
larsen1 Online
Написано 12 мая 2022, в 14:23 Отредактированно 12 мая 2022, в 14:24
а автобусы будут перелетать ж/д пути и сетофоры?? или все таки как все стоять , только уже на "выделенке"????
+2
Написано 12 мая 2022, в 14:24
larsen1, поезд, конечно же, все будут пропускать. Или вы думаете, что он будет тормозить перед маршрутками?)))
+2
Online
larsen1 Online
Написано 12 мая 2022, в 14:28
Нина Тимошенко, в этом то и проблема! я живу в этом районе, и прекрасно знаю и про переезд и режим работы светофоров! и пока не отрегулируют этот бардак хоть 10 выделенок делайте, все рвно все будут стоять!
+5
Написано 12 мая 2022, в 14:39
Нина Тимошенко, поезд тоже сделать чтоб пропускал автобусы и велосипедистов...
+3
Еще 1 комментарий
Написано 12 мая 2022, в 14:59
15х50=750....это количество пассажиров в автобусах, которые стоят в пробке на одной полосе.... Интересно сколько пассажиров сидящих в авто находятся в пробке? Где больше людей страдает из-за этого тем и надо давать приимущество движения. Это моё мнение.
+5
Написано 12 мая 2022, в 18:53
Хронос, все участники движения равны. Преимущество есть у машин со спецсигналами.
Нельзя давать незаконное преимущество одним за счёт других
+3
Написано 12 мая 2022, в 20:05
Nehasto16, для общественного транспорта всегда стараются выделить полосу. Потому, чтобы пропустить поток большого количества человек (пассажиров) у которых тоже есть дела как на работе, так и в личной жизни. Не даром есть расписание его движения которого должен придерживаться водитель автобуса. Да и люди которые им пользуются не должны стоять в мороз допустим ожидая автобус, который застрял в пробке. Они на улице, а автолюбитель в тепле. Надо и о них думать. Ведь и дети так же с ними стоят....
+2
Написано 15 мая 2022, в 19:42 Отредактированно 15 мая 2022, в 19:44
Хронос, т е из двух полос движения надо выделить одну под автобус? Или из четырех две? Или все же из 6 две?
А где у нас есть 6 полос? Ну или пять
Это полный бред.
−1
Еще 1 комментарий
Написано 12 мая 2022, в 19:57
Ждём когда продлят железнодорожную...
+2
Написано 12 мая 2022, в 21:25
Если человек в детстве не наигрался в машинки, не наделал дорог и т.д., то в зрелом возрасте можно предложить игры в "Муравьиную ферму". Пусть играет на здоровье, зачем играть на нервах людей,прекрасно жили и без его "игр в общественное движение"!!!
+3
Написано 13 мая 2022, в 09:04
Ну так стройте доп полосу, а не отнимайте существующую, балбесы
+3
Написано 13 мая 2022, в 09:11 Отредактированно 13 мая 2022, в 09:14
Парад был 9 мая,сегодня уже 13,чет кругового на пл. Славы не видать,все эксперимент не удался,бабло отмыли и забыли уроды. Вчера спокойно там проехал и без всяких колец,ни пробок ни аварий все норм. Сейчас сделает одну полосу для автобусов,начнутся каникулы и пробок не будет, зато Вася в грудь себя кулаком бить будет со словами "какой я молодец,от пробок избавил Вас".
+2
Online
larsen1 Online
Написано 13 мая 2022, в 12:06
Ghostbusters, сегодня ехала по Ком.проспекту, сначала удивилась что не пробки,а потом увидела что на Славе нет круга!!!!
0