"Она неубиваемая": в Южно-Сахалинске снова закрашивают неправильную разметку на дороге
Фото: astv.ru

"Она неубиваемая": в Южно-Сахалинске снова закрашивают неправильную разметку на дороге

Она обозначала первую специализированную полосу для автобусов, которую потом упразднили

В Южно-Сахалинске вновь пытаются ликвидировать дорожную разметку, которой летом этого года обозначили выделенную полосу для автобусов на улице Ленина. Старая краска стёрлась, что сбивает с толку водителей.

Как сообщил информатор astv.ru, он увидел дорожников с валиками в руках и краской утром 20 октября. Из-за работ движение на этом участке дороги ограничено, для проезда в северном направлении вместо двух осталась только одна полоса.

Как удалось выяснить astv.ru, как только "выделенку" упразднили, ненужную белую разметку пытались закрасить чёрной краской. Однако через вскоре она стёрлась: возможно, просто не была предназначена для этого вида работ, говорят водители.

Горожане выразили надежду, что новая краска окажется более стойкой, иначе проступившие на асфальте "призраки прошлого" вновь будут сбивать участников дорожного движения. Жители Южно-Сахалинска также вспомнили известный мем с автомобилем Tesla. Известно, что американский электромобиль во время передвижения на автопилоте учитывает именно дорожную разметку, но в России много мест, где Tesla растерялась бы. 

Напомним, первая специализированная полоса для движения общественного транспорта появилась в Южно-Сахалинске 1 июня.  Однако в конце августа в городе решили "завершить эксперимент". Отметим, что не полностью исчезла временная разметка и в районе пересечения улиц Ленина и Сахалинской.

Фото: Instagram @dva.4ch

20 октября 2021, в 11:41 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 октября 2021, в 11:42
Так васька заставьте лезвием скребсти
+15
Написано 20 октября 2021, в 11:55
Jonvoron, Языком! Сразу умерится количество бредовых идей!
+8
Написано 20 октября 2021, в 15:08
bikk2, а может Нама и ноющих водителей ?
−5
Написано 20 октября 2021, в 18:05
ostrovsakhalin, Не водители это придумали и воплотили. Кто это сделал, пусть и отвечает.
+2
Еще 2 комментария
Написано 20 октября 2021, в 11:48
а никак нельзя заставить ликвидировать все это инициаторов этого безумства? Их силами и за их счет...Василия в рабочее время, потому как его работа пользы горожанам один фик не приносит, а Сергея Александровича в свободное от основной работы время :)))
+15
Написано 20 октября 2021, в 11:59
Загнать на удаление шедевра г-на Вишневского с ластиком.
За его личный счет.
Наносили-то разметку за наши бюджетные деньги, потренировались, не вышло, значит за свои личные пусть стирает.
А тем, кто на том участке на дай Бог попадет в ДТП из-за разметки, подавать в суд на администрацию города и Вишневского в частности
+11
Написано 20 октября 2021, в 12:01 Отредактировано 20 октября 2021, в 12:02
Выход один, вырезать участки асфальта и уложить новый
, надо разыграть на аукцион очередной подряд
, на эти тупые виды работ,власти(государство) не в состоянии обеспечить население профессиональными рабочими местами с предоставлением постоянной работы,хоть такие
и это шанс еще немного "погреть руки" !
+5
Написано 20 октября 2021, в 12:37
Hanshel66, не надо им подсказывать! У них и так полно схем по отмыву и распилу
+4
Написано 20 октября 2021, в 12:47
Child_of_Sun, Я бы сказал,это не подсказка
это предвестие
,замызганное, банальное (классика давно прописана в учебниках
)
+1
Написано 20 октября 2021, в 17:24
Hanshel66, кто б читал бы эту классику. Судя по холмскому чинушке, кроме тик-тока нынешние чиновники - недалекие людишки
+2
Еще 1 комментарий
Написано 20 октября 2021, в 12:46
"Однако через вскоре она стёрлась"
Ребята, ну внимательнее
+4
Написано 20 октября 2021, в 12:49
Вот спецом восстановил забытый пароль, чтобы плюсов понаставить. Извините, за чей счёт вся эта вакханалия? Мало того что мы оплатили это летом, потом все лето участвовали в этом безумном эксперименте, и теперь из нашего же кармана это закрашивают. Полагаю, кого то надо привлекать к ответственности. Иначе мы ещё много чего не знаем, что понаделают эти умники в дальнейшем
+7
Написано 20 октября 2021, в 13:08
Мне это напоминает, как закрашивали слово на заборе. В результате получилось тоже самое, только другим цветом....
+4
Написано 20 октября 2021, в 13:50
PS. A давайте прихреначим здесь полочку?Прихреначить можно,только нахрена она тут нужна
0
Написано 20 октября 2021, в 14:43
хм, а почему за рубежом такие художества могут удалить струей воды под высоким давлением, а у нас просто валиком закрашивают в надежде что и так сойдет?
0
Написано 20 октября 2021, в 15:37 Отредактировано 20 октября 2021, в 15:39
Вот и посмотрим останется она после зимы или нет, у нас же дороги реагентами не посыпают!
Машины от старости гниют! Японский автохлам! Толи дело свежие Российские машины!
0
Написано 20 октября 2021, в 18:59
- Мы не ту краску купили , дайте нам ещё денег !

Закрашивайте матовой , а то эта блестит , создаётся видимость реальной разметки и обманывает водителей !
+2