На улице Сахалинской в областном центре скоро сделают выделенку для автобусов
Фото: администрация Южно-Сахалинска

На улице Сахалинской в областном центре скоро сделают выделенку для автобусов

Новую разметку нанесут после ямочного ремонта

На улице Сахалинской в областном центре появятся выделенная полоса и перекрестки с адаптивным управлением. Об этом рассказали в мэрии.

Выделенка на участках от улицы Ленина до Холмского шоссе с южной стороны (с разрывами в районе моста) будет предназначена для общественного транспорта и машин экстренных служб.

По улице Сахалинской в восточном направлении добавится вторая полоса для проезда через перекресток с улицей Ленина прямо. Новая разметка будет нанесена после завершения ямочного ремонта улицы, который запланирован на май.

Осенью планируется внедрить адаптивное управление на четырёх перекрестках в границах от ул. Железнодорожной до ул. Амурской. Специальные детекторы будут передавать команду светофору переключаться на зелёный свет на самых загруженных направлениях.

Напомним, жители могут отправлять свои предложения по развитию городской среды через форму обратной связи на сайт.

21 апреля 2022, в 16:57 −12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 апреля 2022, в 16:58
Хоть кол на голове теши...
"..., ...!"
+12
Написано 21 апреля 2022, в 17:06
Группка людишек, с плешью, решают, что да как НАМ ЕЗДИТЬ. у них даже вши не бегают по волосам, они, сразу к ним в мозг ?? побежали....
+10
Написано 21 апреля 2022, в 17:15
Мало на сахалинской пробок, ну.
+7
Написано 21 апреля 2022, в 17:18
Сахалинская же и так постоянно "стоИт". И если взять во внимание к каким заторам привела выделенка около Пуркаева (на Ленина), пока её не убрали, то предполагаю, что по Сахалинской передвигаться станет ещё более дискомфортно.
+7
Написано 21 апреля 2022, в 19:04
Nochnoy_tranzit, к каким заторам? Ну раз сейчас стоите , то что плакать то? И дальше с опять будете . А автоьусы будут ехать . Вот ты нашел проблему ?
−6
Написано 21 апреля 2022, в 20:22
ostrovsakhalin, На Ленина делали-, стало хуже. С чего бы сейчас стало лучше?
+2
Написано 21 апреля 2022, в 22:37
ostrovsakhalin, ВАСЯ не ты ли это?!
0
Написано 21 апреля 2022, в 17:20
Выделенку будут столбиками огораживать?
+2
Написано 21 апреля 2022, в 19:05
Igor71, для обучения водителей и форми рования у них правильных инстинктов ))
−5
Написано 21 апреля 2022, в 23:42
ostrovsakhalin, вот ты и показал истинное истинное отношение к автомобилям и автомобилистам - формирование инстинктов, только позволь сказать,что в городе 85% работающего население приезжает с других населённых пунктов (Корсаков,Долинск, Анива, есть даже с Невельска) и как им кататься на автобусах?!!! И заметь автомобилисты не животные и не быдло, чтобы ФОРМИРОВАТЬ У НИХ ПРАВИЛЬНЫЕ ИНСТИНКТЫ, хомячка заведи и формируй у него, хоть не только инстинкты!!!
0
Написано 21 апреля 2022, в 17:25
ок, ОТ больше не уступлю дорогу
+1
Написано 21 апреля 2022, в 19:06
вкусовые-сосочки, куда ты денешся ))
−5
Написано 21 апреля 2022, в 19:40
ostrovsakhalin, давно мы на ТЫ перешли?
0
Написано 21 апреля 2022, в 22:45
вкусовые-сосочки, при выезде с остановочного пункта в населённом пункте - обязан пропустить!
0
Еще 1 комментарий
Написано 21 апреля 2022, в 18:17
Да сколько можно издеваться над людьми, когда они поймут, что наш город не приспособлен для выделенок , что они там курят, пора наверно уволить этого властелина колец и короля выделено
+8
Написано 21 апреля 2022, в 19:06
Kirk777, город не приспособлены под количество машин . Значит надо из сократить и создать условия для общественного!
−4
Написано 21 апреля 2022, в 19:30
Kirk777, Они бюджет пилят! И остальное не волнует!
+3
Написано 21 апреля 2022, в 20:24
ostrovsakhalin, ну да, это как про золотой миллиард, уничтожит всех людей, а золотой миллиард оставить
+1