Жители Южно-Сахалинска жалуются, что отстаивают трехчасовые очереди за яйцами и уходят ни с чем
Фото: "Cахалин.онлайн"

Жители Южно-Сахалинска жалуются, что отстаивают трехчасовые очереди за яйцами и уходят ни с чем

Также сахалинцы вновь затронули тему высокой стоимости

Сахалинцы сообщают, что проблема продажи яиц в Южно-Сахалинске по завышенным ценам продолжает стоять очень остро. По их словам, в супермаркетах стоимость 1 десятка превышает 120-150 рублей, а в фирменных магазинах птицефабрики "Островная" невозможно купить продукцию из-за длинных очередей.

- На фото очередь 13 апреля из пенсионеров и мам с детьми в фирменный магазин "Островной", расположенный на улице Комсомольская, 241/1. Пожилые люди стоят в этой очереди с 14:00. Яйца в очередной раз привезли в 17:40 в объеме всего нескольких ящиков, которых хватает на 30 минут торговли. После чего пожилые люди уходят ни с чем, и так каждый день, - жалуются сахалинцы на портале "Сахалин.онлайн".

На прямую линию губернатора через Центр управления регионом уже поступило обращение о высокой стоимости куриного яйца. По словам жительницы Лугового, десяток стоил 120 рублей.

В фирменных магазинах птицефабрики "Островная" десяток яиц продается по цене до 94 рублей. Губернатор поручил региональному министерству сельского хозяйства и торговли ежедневно контролировать отгрузку с предприятия в торговую сеть. Как правило, яйца поступают в продажу к 16:00.

- Все помним, был ажиотажный спрос на сахар. Мы не стали убеждать сахалинцев покупать меньше, а просто закупили дополнительные партии. Это позволило успокоить людей, прекратить ажиотажный спрос, следом стабилизировалась и цена на сахар. Мы постоянно следим, чтобы товар был в магазине, и чтобы не было спекулятивных цен. О случаях необоснованного повышения цен сообщайте в мои соцсети – будем реагировать, – подчеркнул Валерий Лимаренко.

15 апреля 2022, в 07:56 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 15 апреля 2022, в 08:01
Ничего нового и удивительного в этом нет
+3
Online
Написано 15 апреля 2022, в 10:36
Пьяная белка,
Да перед пасхой каждый год такое, чуть не дерутся за эти яйца.
+8
Online
Написано 15 апреля 2022, в 11:54
Hadgard731, вот вот. И чему удивляться
+2
Написано 15 апреля 2022, в 08:04
Зачем вам вёдрами яйца покупать? Зачем? Каждый год одно и то же.
+24
Написано 15 апреля 2022, в 09:26
ateriya, Вот сами же и создают ожиотаж.
+2
Написано 15 апреля 2022, в 11:14
ateriya, вёдра еще ничего! Бабулю с детской ванной видели в очереди за яйцами. Вот это уже прогресс!!!
+5
Написано 16 апреля 2022, в 02:48
larisa0709, на колесиках хоть ванна-то?
а то как потащит?
0
Написано 15 апреля 2022, в 08:15
Пасха впереди ???+? надо по 3 десятка красить, а потом давиться ими, пост же 40 дней ?? а страдают все, как с сахаром..
+11
Написано 15 апреля 2022, в 08:19 Отредактированно 15 апреля 2022, в 08:19
Ежегодное безумие в этот период создают сами граждане. Меня все время интересует вопрос: закупая столько яиц к Пасхе, вы что с ними потом делаете? Давитесь, но едите?
+15
Написано 15 апреля 2022, в 09:28
Ключи, Может, покупая по 94,потом перепродают подороже?
Ну а иначе, как понять, что покупают по 2-3 ячейки яиц, ну куда столько? Одними яйцами потом, с пасхального воскресения, питаются и на завтрак, на обед и ужин?
+3
Написано 15 апреля 2022, в 11:06
gringo1964, По 94 это уже в плюсе с фабрики ещё дешевле
+1
Написано 15 апреля 2022, в 08:21
С ума посходили с этими яйцами.

Сколько нужно яиц, чтобы насытиться?
Ну два-три.
Сколько нужно яиц верующему, чтобы отпраздновать свою пасху?
Ну, штук пять, ладно!
Зачем затаривать яйца контейнерами?
Внушаемое большинство в плясе!
Кстати, даже атеисты, типа меня, почему-то в праздник пасхи начинают красить яйца.
+8
Online
Написано 15 апреля 2022, в 10:38
Гвоздодёр,
>>Кстати, даже атеисты, типа меня, почему-то в праздник пасхи начинают красить яйца.
>>начинают красить яйца

Хоть их в брюках и не видно.
+7
Написано 16 апреля 2022, в 12:11
Гвоздодёр, Мне например нужны яйца для выпечки домашних куличей. Десяток нужен. Ну и покрасить и ещё просто любим яични цу и омлет по утрам. Вот. Минимум две ячейки...
0
Написано 15 апреля 2022, в 08:22
Я домашние по 150 продаю, нафиг стоять, когда проще домашние купить
+7
Написано 15 апреля 2022, в 09:29
89004286529, что я и делаю,красота
+1
Написано 15 апреля 2022, в 21:30
89004286529, на днях в прод аромат купили домашние , оказались полутухлые , выкинула нафиг. И не известно ещё вакцинированны ли куры от сальмонеллы и т п
+1
Написано 15 апреля 2022, в 08:31
Уже 4 недели подряд не удается купить яйца. Бред это с ажиотажным спросом. Если яйца есть так везите больше,чтобы свободно лежали,а не вот это издевательство.
+2
Написано 15 апреля 2022, в 12:12
NIKizBYKW, в любом супермаркете свободно лежат, хоть и на 20 р дороже... Или 20 руб это повод месяц ходить и облизываться?
+2
Написано 15 апреля 2022, в 13:08
Denis Kkkkk, а свободно лежать они должны в фирменных магазинах. А в супермаркетах лежат привозные яйца.
+1
Online
Lampa Online
Написано 15 апреля 2022, в 08:33
Есть такая забава в очереди постоять и схапать то чего не надо , вернее в том количестве которое не надо , но есть традиция , значит надо . Поэтому считаю , что нельзя бабушек и матушек с детьми лишать такой важной забавы , где они они пройдут новомодную практику по выплеску гнева,? а детки пополнят словарный запас речевыми оборотами ?
+6
Online
aurika_1 Online
Написано 15 апреля 2022, в 16:46
Lampa, зря Вы так, я вот, например, в детстве в очереди прошла подробный экскурс по посадке значительной части сахалинских овощей)))
+1
Написано 15 апреля 2022, в 08:40
Всем по яйцу от губернатора( большой палкой)
+1
Написано 15 апреля 2022, в 08:47
Дело к Пасхе. Сейчас ещё и следующую неделю будут очереди, потом нормализуется.
Верят единицы, но яйца красят все))
+4
Написано 15 апреля 2022, в 12:12
Константин, нее... не все...
0
Написано 15 апреля 2022, в 08:48
Каждый год идиоты затариваются . Нажраться не могут .
+4
Написано 15 апреля 2022, в 09:10
вопрос:
стоимость у меня в ларьке возле дома = 115Р, и яица всегда есть в наличии....зачем я буду за 10 Р стоять 3 часа?!
+16
Написано 15 апреля 2022, в 10:23
Anneta94, солнышко есть? Напишите адрес в личку. Мне вот пофиг сколько стоит, но люблю солнышко. А оно даже из «столичного» пропало.
+2
Написано 15 апреля 2022, в 12:27
Маргарита, Честно, я не заморачиваюсь что за яица покупаю, правда
+1
Написано 15 апреля 2022, в 19:08
Anneta94, шла домой, заглянула в какой то Магазин в доме, и оп, а там и «солнышко» мое
+4
Еще 1 комментарий
Написано 15 апреля 2022, в 09:10
так вы все поживите недели 2-3 без яиц и ценник на них упадет быстренько..
+7
Написано 15 апреля 2022, в 09:36
Teo, ну я уже три недели без и что? Не могу купить.
0
Написано 15 апреля 2022, в 11:17
NIKizBYKW, В смысле не можете купить? Их в каждом магазине полно. Разница в цене, по сравнению с фирменными магазинами рублей 10-20. Или это принципиально?
+2
Написано 15 апреля 2022, в 11:23
_zima_, я покупаю только наши яйца. Они свежие. А амурские и приморские,которые минимум месяц сюда везут я не беру. И считаю,что яйца это тот продукт который должен быть и в свободном доступе и в достаточном количестве.
+1
Написано 15 апреля 2022, в 09:27
К сожаленью у нас семья большая, один десяток за раз уходит. Приходится сразу 3 лес покупать. Но в Корсакове таких проблем нет. Пришла помню в воскресенье, а полки ломятся от яиц. Очень жаль пожилых жильцов Южно-Сахалинска.
+2
Online
Lampa Online
Написано 15 апреля 2022, в 10:45
MargoOlegovna, к сожалению семья большая ???
−1
Написано 15 апреля 2022, в 10:58
Lampa, это образно. Вы плохого не подумайте)
0
Написано 15 апреля 2022, в 18:28
MargoOlegovna, у большинства семья небольшая. Вот им зачем затариваться?
0
Еще 1 комментарий
Online
_Dipso_ Online
Написано 15 апреля 2022, в 09:32
Стадное и бессознательное куда сильнее в людях, чем логичное и рациональное. Внезапно православные (не больше трех раз год) решили, что обязаны выполнить непонятный ритуал, но так, чтоб прям ух!

Я так понимаю, охота идет только за сахалинскими яйцами. Что насчет амурских и белгородских? Их бог не одобряет?
+4
Online
Написано 15 апреля 2022, в 12:34
_Dipso_, дело не в боге ,а во вкусе, этих яиц!Наше Островное яйцо намного вкуснее,но вот к Пасхе всегда такие проблемы,все пройдёт...
0
Написано 15 апреля 2022, в 09:38
Ничего нового. Из года в год - паска - яйца, 8 марта - цветы.... Очереди, очереди и очереди.
+1
Написано 15 апреля 2022, в 09:40
Два десятка в одни руки
+1
Написано 15 апреля 2022, в 09:44
Ажиотаж сами пенсионеры и сделали. В Корсакове они очереди с 7 утра занимают за яйцами и овощами. Дешевле на три рубля, а такой срач в очередях устраивают.
+8
Online
Написано 15 апреля 2022, в 09:51
Во многих магазинах просто отсутствуют яйца ,спросил у продовцов сказали что птицефабрика не откружает
0
Написано 15 апреля 2022, в 09:53
.
+3
Написано 15 апреля 2022, в 09:58
В чём смысл красить яйца? Если такая движуха - покрасте мне забор...
+1
Написано 15 апреля 2022, в 10:21
Тупорылые люди, хоть заминусуйте! Тащат эти поддоны, скупают по 80-90 десятков! Карл!!! 80-90 яиц домой
то гречку мешками, то сахар, добрались до яиц!!! Солнышко блин даже в супермаркете купить не могу десяток! Ни котлет, ни тефтелей не могу приготовить.
И тащат и тащат эти поддоны с яйцами, как с голодного краю
+4
Написано 15 апреля 2022, в 10:34
Пошла за 10 яиц. Очередь в 18 человек в под 2 дня... Привезли яйца в итоге в 5 вечера. ТЦ океан, остраной магазин. Бред. Где вчерашние тогда яйца,... Люди по этому видать и берут по лотку, потому что знают, что через 3 дня пойдут и нихрена не купят. С яйцами реально беда. Вроде свои куры сахалинские несут , а такое ощущение, как будто их с тайланда везут ,,,, долго и в маленьком количестве.
+1
Написано 15 апреля 2022, в 10:39
По 120 материковские яйца есть в продаже. Не вижу смысла тратить время в очередях работающему человеку. 24 апреля Пасха и после ажиотаж спадёт. У большинства не большие семьи, десятка-полтора хватит на неделю.
+2
Написано 15 апреля 2022, в 11:26
Ostrova26091975, благовещенск по 115 взял рядом с домом, стойте сами в очереди
0
Написано 15 апреля 2022, в 10:42
А на кого жалуются? Друг на друга или сами на себя?? Зачем из года в год там столпотворяться? Что яйца убегут куда-то?
0
Написано 15 апреля 2022, в 11:24
сегодня в одном из магазинчиков спрашиваю - есть яйца?
да.
дайте 4 коробки.
у нас только одна и показывают на КОРОБКУ (как от пылесоса или микроволновки)
0
Написано 15 апреля 2022, в 11:39
Так ещё магазин на Емельянова закрылся на ремонт... Ещё в среду работал )
0
Написано 15 апреля 2022, в 12:06
Сегодня, в 10 ч. утра, совершенно спокойно купила два десятка "Солнышко" в ТЦ "Аист" на цокольном этаже, в ТТ "Птицефабрика Островная". В очереди не простояла и 5 минут. Передо мной было два человека.
+1
Написано 15 апреля 2022, в 12:37
Боже.. Как же хорошо иметь немного своих кур) свежак всегда)) и не надо толкаться в очередях. А вообще конечно вот это вот всё-дурдом ей богу.
0
Написано 15 апреля 2022, в 14:15
Leno4ka81, настоящий дурдом.
+1
Написано 15 апреля 2022, в 12:52
Яйца в холодильнике хранятся месяц. Умные люди покупают яйца на пасху, примерно 5 апреля,когда и цена нормальная и очередей нет
0
Написано 17 апреля 2022, в 18:01
Kolibri, ну на счёт того, что с фабрики яйцо свежее, а например не двухнедельной давности, я сомневаюсь. И ещё месяц, в холодильнике его держать...
0
Написано 15 апреля 2022, в 14:14
Вот, блин, а губернатор на прямой линии, заверял , что всё хорошо. Яиц хватит на всех. А их то и не хватает . Кто придумал завозить после 16:00.тот не очень умный человек.
0
Написано 15 апреля 2022, в 21:35
Проблема во времени привоза яиц. Почему бы два раза не завозить а не только под вечер когда работающий народ идёт с работы. А пенсионеры с утра могут купить. В супермаркеты перестали местные яйца завозить, а с материка не известно какой свежести.
0
Написано 15 апреля 2022, в 22:32
Пришлось как-то взять амурские, наших не было. Нормальные яйца, и желток был яркий такой. В общем, хоть и стараюсь брать наши, за неимением - смогу и привозными обойтись.
+1
Написано 16 апреля 2022, в 21:23
Мне повезло.вчера в луче купил и солнышко и отборные.Стоял минут 40-45.но не в этом дело.Народ как с цепи сорвался.Беременных,с младенцами не пускают.бабушке одной плохо стало упала прямо на лестнице.скорая забрала.Похоже на инсульт.Куда катимся.
0