"Не в кольце проблема": южно-сахалинский урбанист ответил на критику своей инновации
Кадр из видео

"Не в кольце проблема": южно-сахалинский урбанист ответил на критику своей инновации

Через перекрёсток Сахалинской - Комсомольской может проехать даже большой автобус

Видеодоказательство корректности работы кольцевого перекрёстка улиц Сахалинской - Комсомольской в областной столице опубликовал руководитель центра развития городской среды Василий Вишневский. На кадрах видно, как автобус проезжает участок, который ранее горожане назвали проблемным.

"Все сахалинские специализированные паблики пестрят сообщениями, о том, что грузовики не помещаются в миникольцо на Сахалинской - Комсомольской, что там узко и повернуть невозможно. Смотрим, как 12-метровый HIGER KLQ 6128 LQ на 55 мест поворачивает на кольце и сколько свободного места еще остаётся", - написал Василий Вишневский.

Урбанист подчеркнул, что перекрёсток спроектирован по всем нормативам. Расчетный автомобиль - 12-метровый автобус.

"Поэтому, если кто-то там не может проехать и сносит бордюры, то это не в кольце проблема. Джипы тоже не могут испытывать дискомфорта при маневре", - заключил Вишневский.

  • Как ранее сообщал astv.ru, некоторые жители Южно-Сахалинска остались недовольны дорожным экспериментом с мини-кольцами на нескольких перекрёстках областной столицы.
  • Кроме того, в Южно-Сахалинске вернулись к обсуждению вопроса о выделенных полосах для автобусов. В этом году в городе предлагают сделать 7,5 км таких участков, и в первую очередь - на улице Сахалинской.
2 апреля 2022, в 12:14 −17
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 апреля 2022, в 12:32 Отредактировано 2 апреля 2022, в 12:33
Конечно "не в кольце проблема", проблема в другом...
+7
Написано 2 апреля 2022, в 14:47
Yela, проблема в Васе
+10
Написано 2 апреля 2022, в 16:32 Отредактировано 2 апреля 2022, в 16:36
yur, не только в нем, а и в мэре, который его покрывает. Народ говорит, что установленные кольца и прочая чепуха мешают движению, а мэр и Вишневский, который птенец Варламова, вообще понимать не хотят население. Вместо того, чтобы облегчить людям жизнь, в ответ мол это во благо. Хм, что это напоминает по схеме? А напоминает как западное руководство талдычат своему населению, что нынешние неудобства это во благо. Почему такое сходство в западном руководстве и нашем местном? Ответ прост- нынешнее руководство вместе с Вишневским (птенцом Варламова) все предыдущее время поклонялись западным ценностям. Вишневский однозначно не сможет уяснить в своей тыковке, что народ против насаждаемых им бзиков Варламова. Насчёт мэра, то как показывает практика, то втык с Москвы быстро его охолоняет. Если кто-нибудь их фед сми заинтересуется, что во время как Путин сказал бороться с 5колонной внутри страны в Южно-Сахалинске процветают и воплощаются в жизнь за бюджетный счёт идеи предателя Варламова, то реакция мэра сразу будет и он прозреет и раскается, что ошибался.
+2
Написано 2 апреля 2022, в 12:39
А за рулём сам Вишневский был?
+4
Написано 2 апреля 2022, в 16:04 Отредактировано 2 апреля 2022, в 16:05
Пьяная белка, и насколько это был большой автобус? Кстати, водителю автобуса штраф положен на пользование телефонов во время движения!
+7
Написано 2 апреля 2022, в 17:29
Smurnoy, и то верно
−2
Написано 2 апреля 2022, в 13:46
У нас есть улица, на которой пять светофоров через каждые сто метров, теперь вот ещё одна, кольца, через каждые 200 метров.
+5
Написано 2 апреля 2022, в 13:53
Сегодня одна машинка приехала другой в зад по Комсомольской-на север, у самого кольца. Встали. Вокруг весёлые столбики, объехать сладкую парочку никто не может. Все счастливы, стоят, улыбаются, благодарят Васятку-благодетеля, что из 4 полос сделал 2!!! Это же самое лучшее решение!!! Браво Васятка!!! Давай ещё!!! Сделай ваще одну полосу!!! Все будем двигаться по городу со скоростью улиток!!! Зато безопасно!!! Велосипедистам раздолье!!! Весь город тебе спасибо скажет!!! Бомжи, опять же, смогут спать прям на дорогах, там теперь безопасно!!! Палатку можно поставить, шашлычок опять же!!! Класс!!! Жги Васёк, так держать!!!
+32
Написано 2 апреля 2022, в 13:59
А если этот автобус сломается на кольце-как его обьезжать? А в этом месте проезжает общественный транспорт. Или вдруг поломка.
+18
Написано 2 апреля 2022, в 14:20 Отредактировано 2 апреля 2022, в 14:21
при чём тут 12-ти метровый автобус , если у разных грузовых или других , больших автомобилей РАЗНЫЙ радиус поворота ??? Автобусы , как правило , более "вёрткие" . На КрАЗе например в четыре захода будет в этом колечке крутиться !!!
+11
Написано 2 апреля 2022, в 16:59 Отредактировано 2 апреля 2022, в 17:17
Freeshouter, Я прямо жду когда нам в фирму придет КамАЗ 6х6, что бы мне его в РЭО отогнать, прямо хочу что бы кто то как раз был со мной в кабине и снимал и с наружи снимал, вот тогда Василию будут много вопросов, при учете что та же пожарная охрана в подавляющем большинстве состоит из длиннобазных полноприводных грузовиков.
+7
Написано 2 апреля 2022, в 14:52
Назад смогёт, с Детской на Сахалинскую?
+1
Написано 2 апреля 2022, в 15:29
Короче, все на велики!!!!
+2
Написано 3 апреля 2022, в 01:00
amx50b, “Министр продовольствия и сельского хозяйства ФРГ Джем Оздемир: «Мы должны по возможности не брать машину, а ездить на велосипеде, автобусе или поезде, совсем необязательно ездить по автострадам быстро, напротив, каждый может выбирать более экономный вариант передвижения с низкой скоростью. …
 Глава Ассоциации немецких профсоюзов Райнер Хоффман: «Мы можем ограничить скоростной лимит до 100 километров в час на автобанах и до 30 в городах, чтобы снизить потребление энергии. Было бы правильно сохранять каждую каплю бензина, которую мы можем сэкономить».- эх, не там Васятка свою энергию тратит, совсем не там. Ему бы ещё в Германии кольца на каждом углу понавтыкать и тогда глядишь как спаситель им будет в борьбе с Путиным.
0
Написано 10 апреля 2022, в 11:17
Vings, может посоветовать властям в командировку его отправить, так сказать с рабочим визитом!!!
0
Написано 2 апреля 2022, в 17:03
Просто прогрессивный подход к делу, боротся с пробками с помощью клумб. Не каждому дано.
0
Написано 2 апреля 2022, в 17:29
Кольцо это очень даже хорошо, но то что там нагородили...
−2
Написано 2 апреля 2022, в 17:31
Я не пойму..что ему всё время хочется что-то улучшить ,изменить,если его об этом не просят?
На этом перекрёстке аварий намного меньше всегда было нежели на других с прямым направлением. Лично моё мнение, возможно будете не согласны, то проще убрать светофор пешеходный ниже, убрать пешеходный переход между Детской и Сахалинской у моста и тогда уже поставить вместо кольца здесь на перекрёстке с интервалом на достаточно небольшое время достаточного для проезда нескольких автомобилей с Комсомольской с севера на юг. Иногда и правда стоишь там оносительно долго, пока все тянутся..Но не кольцо уж точно там должно быть.
+2
Написано 2 апреля 2022, в 20:25
SkyWoker, там же школа .. как дети переходить будут, если пешеходный переход убрать? Их и так там часто не пропускают...
Кольца там лишние... аварий там почти не бывает... уже 11 лет туда детей вожу...
+3
Написано 3 апреля 2022, в 08:03
Liska77, Переходы просто сместятся на угол перекрёстка, а не вообще убрать, расстояние 15-20 метров, и водите дальше,как водили все 11 лет.
0
Написано 2 апреля 2022, в 20:59
Самая большая проблема наших чиновников это неумение прислушиваться к гражданам! Чиновники порой забывают для чего они сидят в своих кабинетах и совершенно не помнят, что их зарплата это деньги налогоплательщиков!
+6
Написано 3 апреля 2022, в 18:42
Tory, зато хорошо помнят, где у них собственные карманы и закрома (не путать с запросами Родины). Кстати, про деньги налогоплательщиков в точку, жаль, сами налогоплательщики (не путать с возвратниками в бюджет) не особо беспокоятся, всем довольны...
+1
Написано 2 апреля 2022, в 21:31
нормальные кольца, просто тупорылить не надо
−1
Написано 2 апреля 2022, в 22:33
А если туда зайдёт седельный тягач с полуприцепом и ему нужно будет через кольцо назад по сахалинской спуститься на выгрузку,,, например к гостинице Турист, и что тогда, как ехать? ??????
+1
Написано 3 апреля 2022, в 10:36
Уважаемые, займитесь делом!!! ул.Мира в районе Сити Мола, движение на север, одна полоса, расширяй... После после кольца две полосы, потом в районе Зимы вливаются в одну, почему???, расширяй, не хочу!!!! Вечером и утром постоянные проблемы... А прошлое лето, когда перекрыли Ленина был кошмар... Зачем реально делом заниматься и делать всё для людей, лучше столбики ставить, а потом убирать, ставить и убирать !!!!!
0
Написано 3 апреля 2022, в 12:09
вишня это видео уже во все дырки пихает .А в телеге так вообще готов через каждые пять минут его публиковать. Лишь бы ни кто не пропустил )))))
0