Прилетевшие в Южно-Сахалинск пассажиры застряли в аэропорту – всех проверяют металлоискателями
Фото: astv.ru

Прилетевшие в Южно-Сахалинск пассажиры застряли в аэропорту – всех проверяют металлоискателями

В зоне для получения багажа скопились уже 400 человек

Пассажиров, прилетевших на Сахалин утренними рейсами 27 февраля, из терминала, где получают багаж, выпускают по одному. Каждого проверяют металлоискателями.

По словам прибывших, в зоне прилёта по данным на 10:10 было не менее 400 человек. Это пассажиры рейсов из Москвы, Новосибирска и Владивостока. Почти все без масок. Людей не выпускают даже подышать воздухом обратно в сторону взлётной полосы.

Как стало известно astv.ru, это плановая проверка в связи с ситуацией на Украине.

По данным онлайн-табло, к этому моменту аэропорт Южно-Сахалинска принял уже четыре рейса, так что, скорее всего, к столпившимся в терминале скоро присоединятся и пассажиры из Хабаровска. Отправлены с острова шесть рейсов, все полёты идут по расписанию.

Обновлено

Пресс-служба аэропорта официально прокомментировала ситуацию:

"Сегодня, 27 февраля, в аэропорту "Южно- Сахалинск" проводятся мероприятия по обеспечению антитеррористической защищённости. В багажном отделении усилена процедура досмотра багажа при выходе в город".

27 февраля 2022, в 10:46 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 февраля 2022, в 10:56
Ужасно! Уставшие люди после ночного перелета. Но выхода нет.
+5
Написано 27 февраля 2022, в 11:25
NIKizBYKW, если для вас это ужасно, то настоящих ужасов вы явно не видели.
0
Написано 27 февраля 2022, в 11:31
Joe_Biden, а настоящие ужасы обязательно должны увидеть все?
+10
Написано 27 февраля 2022, в 11:47
NIKizBYKW, не обязательно. Но просто в таком случае суждение об ужасе одного вызывает смех другого.
Это как рассуждения не служивших об армии или не сидевших о местах лишения свободы.
+1
Еще 8 комментариев
Написано 27 февраля 2022, в 11:04
Ну всем не угодишь. Если один из прилетевших что-то, не дай бог, взорв.т, то все будут негодовать по поводу халатности сотрудников.

Ребят, сейчас время такое, терпения всем.
Согласна, что организация процесса непродумана и плохо организована. Но оно того стоит
+9
Написано 27 февраля 2022, в 16:12 Отредактировано 27 февраля 2022, в 16:12
Местная, стоит чего? Люди ПЕРЕД посадкой в самолёт уже наверняка досконально проверены. Они в самолёте бомбу собрали? Никому не нужная самодеятельность это и превышение полномочий.
+6
Написано 27 февраля 2022, в 16:14
Нюра_просто_Анна, я уже ничему не удивляюсь... не бомбу, конечно, но вы правда думаете, что в органах служат такие идиоты, что просто так затеяли эту проверку?
0
Написано 27 февраля 2022, в 16:57
Местная, представляете - идиоты есть везде!
+4
Еще 7 комментариев
Написано 27 февраля 2022, в 11:04
А на выход что можно проверить ?
+2
Написано 27 февраля 2022, в 11:16
Их что не проверяли перед вылетом?
+9
Написано 27 февраля 2022, в 16:13
yur, хороший вопрос
0
Написано 27 февраля 2022, в 11:24
Всё чисто по совдеповски.С чем может выйти пассажир из самолёта????С гранотомётом?Бред.Хоть у кого то что то нашли?Перед вылетом всех проверяли!
+13
Написано 27 февраля 2022, в 11:30
А я то думал коронавирус ищут...
+4
Написано 27 февраля 2022, в 11:32
0
Написано 27 февраля 2022, в 12:42
Если бы ктото вез чтото опасное, то он применил бы это в многолюдном аэропорту в мск, либо на борту ВС. Здесь то уже что проверять? Темболее в Шарике всех просканировали...
Но, безопасность дб безопасной... это я по своей работе знаю...
+1
Написано 27 февраля 2022, в 12:49
ой, а что у нас с ковидом ? усе ? социальную дистанцию соблюдать не надо ?
+6
Написано 27 февраля 2022, в 12:55
То есть аэропорты Москвы, Новосибирска и Владивостока перед посадкой не проверили багаж и пассажиров? Иначе как только что прилетевшие и не выходившие в город люди могут быть опасны.
Кроме того, эту консервную банку взорвать проще, чем выходить в город и пытаться намутить терракт там
+4
Написано 27 февраля 2022, в 15:06
А циркулем параметры головы не снимают?
+3
Написано 27 февраля 2022, в 15:22 Отредактировано 27 февраля 2022, в 15:23
До посадки всегда проверяли металлоискателем и в мирное время,однажды мне ботинки заставили снять и отдельно проверили их металлоискателем,у них в носочной части были металлические вставки,в рентгене увидели,а я даже сама не знала про свои ботинки,но,когда обратно летать собралась,те ботинки отдала бомжихе,от греха подальше
0
Написано 27 февраля 2022, в 16:14
Badmaxanda, а ещё у женщин металлические пушапы в бюстгальтерах звенят
не сталкивались?
0
Online
Написано 27 февраля 2022, в 16:43
Ну это и так понятно было
0
Написано 27 февраля 2022, в 16:48
Полный дурдом.
Дурак на дураке и дураком погоняет.
+2
Написано 27 февраля 2022, в 17:06
Это естественно на фоне нынешних событий !
0
Написано 27 февраля 2022, в 20:32 Отредактировано 1 марта 2022, в 00:10
Freeshouter, ничего естественного, просто держат людей в напряжении. Погодите, вангую: у нас ещё терракты на югах начнутся, только списывать их будут уже не на чеченцев или исламистов, а на украинцев. И даже поймают одного-двух, проведут показательный процесс, и они затеряются в системе ФСИН. Все это уже было... Дай бог, без жертв
0
Написано 27 февраля 2022, в 18:40
У нас все для людей.
0
Написано 1 марта 2022, в 01:00 Отредактировано 5 марта 2022, в 04:26
Видно поговорка про дурака во время молитвы, это про сахалинских силовиков и работников южно-сахалинского аэропорта.
Дебилы, б...! Людей же перед вылетом прошмонали!
0