Средний сахалинец рассчитывает на зарплату в 71,8 тысячи рублей
Фото: пресс-служба региональной инспекции труда

Средний сахалинец рассчитывает на зарплату в 71,8 тысячи рублей

Это самый большой показатель в ДФО

У жителей Сахалинской области оказались самые высокие зарплатные ожидания на Дальнем Востоке. За месяц своей работы они хотят получать в среднем 71,8 тысячи рублей. Это на 34% (или на 18 тысяч рублей) больше, чем в среднем по России, следует из исследования hh.ru.

Для расчёта ожидаемой зарплаты специалисты проанализировали 102 тысячи резюме жителей ДФО, размещённых в январе-феврале 2022 года. Оказалось, что аппетиты сахалинцев за год выросли на 1,7 тысячи рублей. Средняя предлагаемая работодателями зарплата оказалась значительно меньше - 64,3 тысячи рублей.

На дне рейтинга зарплатных ожиданий ДФО оказалась республика Бурятия с показателем в 43,6 тысячи рублей.

17 февраля 2022, в 13:16 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 февраля 2022, в 13:26
"Средний сахалинец рассчитывает на зарплату в 71,8 тысячи рублей" - а это до вычета 13%?
+3
Написано 17 февраля 2022, в 17:46
marrozz, наверное, после...
+1
Написано 17 февраля 2022, в 13:28
Эльвира Сахипзадовна рассчитывает на другую...
+1
Написано 17 февраля 2022, в 17:41
barmalei2010,
странная картинка
+2
Написано 17 февраля 2022, в 17:54 Отредактировано 17 февраля 2022, в 17:56
Нюра_просто_Анна, там ключевое "...да мало ль я чего хочу..."
+2
Написано 17 февраля 2022, в 13:29
Я тогда кто, с зарплатой на подработке в 27-мь?
+6
Написано 17 февраля 2022, в 13:30
какая милота , в супер богатейшем регионе супер богатейшей ресурсами страны средний потомок древлян мечтает о зарплате в 900 долларов
+7
Написано 17 февраля 2022, в 16:45
Boris, ага, губу свою древлянскую раскатали на вечнозелёные.
+3
Написано 17 февраля 2022, в 17:42
Boris, растут аппетиты, а только недавно ведь на 40 тыров согласны были)))
+5
Написано 17 февраля 2022, в 14:39
Какой точный расчет.
+1
Написано 17 февраля 2022, в 14:53
не удивительно что сахалинцы мечтают о такой зарплате, т к сахалинцы не мечтали о таких ценах
+7