Фото: УМВД России по Сахалинской области

На Сахалине за добычу крабов почти на три миллиона рублей осудят двух браконьеров

Их с поличным задержали в Охотском море у берегов Макаровского района

Следователи полиции Макаровского района завершили расследование уголовного дела в отношении двоих местных жителей 1965 и 1983 года рождения. Их обвиняют в незаконной добыче водных биологических ресурсов.
 
Как сообщают в сахалинской полиции, браконьеров задержали во время  оперативных мероприятий в Охотском море в районе села Туманово Макаровского района.
 
Установлено, что злоумышленники на лодке с помощью крабовых ловушек незаконно выловили 197 особей камчатского краба стоимостью 7184 рубля за 1 экземпляр, 5 особей краба колючего стоимостью 682 рубля за 1 экземпляр и одного краба волосатого стоимостью 6864 рубля за 1 экземпляр.
 
Своими действиями обвиняемые причинили государству особо крупный ущерб на общую сумму 2 847 634 рубля.
 
Уголовное дело направили в суд.
17 февраля 2022, в 13:32 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 февраля 2022, в 13:42
фига себе...краб за сем косарей
+5
Online
Написано 17 февраля 2022, в 13:57
Козлов отпущения сделали, крабовая мафия всегда в тени.
+4
Online
Написано 17 февраля 2022, в 14:32
А кто у нас законно ловит краба и продает ?раньше в детстве с отцом каждые выходеые покупали либо краба либо креветку в магазине Океан а сейчас все перекупают у браконьеров и продают по точкам а кто промыслом занимаеться те заграницу продают,наверно ,мои домыслы
+6
Написано 17 февраля 2022, в 14:33
Не повезло.
+3
Online
Написано 17 февраля 2022, в 14:40
Всех их на корм крабам!
0
Написано 17 февраля 2022, в 14:45
Hadgard731,
С головой ни дружите что-ли?такое писать...
−1
Online
Написано 17 февраля 2022, в 16:36
PtahinNatahin,
Незаконно добывать значит крабов можно, а подкормить их чтобы крабы росли значит нельзя?
−1
Написано 17 февраля 2022, в 15:59 Отредактировано 17 февраля 2022, в 15:59
А сколько они до того как их взяли, денег на этом заработали???
0
Написано 17 февраля 2022, в 17:37
Если бы не браконьеры, мы бы вообще вкус краба забыли
+3