Жители Южно-Сахалинска сторожат расчищенные места для парковки, сидя во дворе на стульях
Фото: Instagram @sakhdps

Жители Южно-Сахалинска сторожат расчищенные места для парковки, сидя во дворе на стульях

Кто-то и вовсе вешает на столбах плинтусы

Несколькими комичными фотографиями поделились жители Южно-Сахалинска в Instagram-аккаунте "ДПС Сахалин". Автовладельцы готовы пойти на любые хитрости, чтобы сохранить для своих машин парковочные места.

В одном дворе из окна дома сняли мужчину, который уселся на стул на расчищенной парковке, охраняя его, по всей видимости, до возвращения членов своей семьи.

В другом же дворе находчивые водители примотали к столбу плинтус, сделав своеобразный шлагбаум.

Ранее astv.ru сообщал, что некто застолбил расчищенный пятачок среди сугробов с помощью таблички с угрозами, посоветовав остальным туда не соваться.

Другой островитянин был настроен более решительно и огрел лопатой по голове водителя за расчищенное место для парковки.

27 января 2022, в 21:01 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 января 2022, в 21:05
Деменция курит
+12
Написано 27 января 2022, в 23:22
Atabek, а шизофрения за компанию виски с колой хреначит!
+4
Написано 27 января 2022, в 21:10
Бредятина
+5
Написано 27 января 2022, в 21:14
Yazaya, не особо. Я в прошлом году табличку с номером машины на треноге ставил. И норм было. А то нагоецов хватает
−12
Написано 27 января 2022, в 21:15
Пьяная белка, не одобряю
+4
Написано 27 января 2022, в 21:17
Yazaya, ну не знаю
+1
Еще 5 комментариев
Написано 27 января 2022, в 21:12
А что тут такого. Они лопатой копали, трудились. А кто-то на готовенькое займёт.
−2
Написано 27 января 2022, в 21:13
Пьяная белка, не копай тогда
+11
Написано 27 января 2022, в 21:15
Yazaya, а на работу тогда как ездить?
+1
Написано 27 января 2022, в 21:17
Пьяная белка, как всегда
+1
Еще 15 комментариев
Написано 27 января 2022, в 21:14
Как сказала моя соседка военная одному на джипе, который "своё" место шлакоблоком метил, "Себе место на кладбище купишь! А здесь общее!"
+17
Написано 27 января 2022, в 21:50
Yazaya, В соответствии с ФЗ N 8 о погребении? каждый гражданин РФ имеет право получить бесплатно участок под захоронение.
+2
Написано 27 января 2022, в 21:51
Zhenchik, припарковаться тоже имеет право на любом свободном месте, ни так разве? Что за войны?!
+5
Написано 27 января 2022, в 22:01
Yazaya, Все так. Поэтому уже года два не чищу. Вижу дедок, который еле передвигается расчистил место, - сразу встаю, но рядом
+3
Еще 16 комментариев
Написано 27 января 2022, в 21:16
Копают тоже, свободно-ставлю, нет-не ставлю.
+2
Написано 27 января 2022, в 21:48
«….нет - не ставлю»
. Правда?
+1
Написано 28 января 2022, в 19:50
angel333, правда правда
0
Написано 27 января 2022, в 21:53
Ковер надо постелить
+2
Написано 27 января 2022, в 22:16
е-нутые. Просто безнадёга...
+5
Написано 27 января 2022, в 22:22
А вообще, вот что я вам скажу. Никто, ну по крайней мере 95 процентов, не чистит себе место. Он свое имущество, то есть автомобиль, откапывает от снега. То, что его драндулет стоял там во время метели и он был вынужден его откапывать никаких преимуществ ему не дает. Он откапывал машину, чтобы уехать с этого места, освободить его и я имею полное моральное право в тот же момент, как он свалит оттуда, поставить туда свою машину. А вот если бы чел был заинтересован в этом месте, он бы его не покидал, а стоял там до тех пор, пока снег не растаит. А в виду вышесказанного, такие "копатели" просто идут на ###
+12
Написано 27 января 2022, в 23:03
rekraprm, вот прям в точку. Копатели блин. Один такой в позапрошлом году сказанул такое. Попросил погрущик на "его" месте кучу сделать, чтобы реально место стало и он там копал. Думаете копал? Нет. На другое место поставил
−3
Написано 27 января 2022, в 23:21
Патриот, я бы посоветовал соседям перед его машиной снег складировать, откопанный от своих машин за такую выходку..
0
Написано 27 января 2022, в 23:08
Горе от ума...
0
Написано 27 января 2022, в 23:56
днище! из вас 11 лет в школе пытаются в людей сделать, потом еще 5 лет в институте, а вы за одну метель деградируете до уровня гиены
+10
Написано 28 января 2022, в 16:39
larsen1, ага, особенно в школе пытаются сделать из людей людей
+1
Написано 28 января 2022, в 00:30
ну люди пошли! доходит до абсурда
+1
Написано 28 января 2022, в 02:46
Когда на материке шли эти войны за метр парковки, я наблюдала и думала: когда до нас докатиться? Долго ждать не пришлось...пару-тройку лет всего. Повысилось благосостояние, но не уровень культуры и социальная эмпатия
+11
Online
Lampa Online
Написано 28 января 2022, в 18:15
Нюра_просто_Анна, давно уже . Около 10 лет назад покупали квартиру в обычном доме с обычным двором. Так нам "продавцы" предложили купить их парковочное место во дворе.
я так ржала... Самое интересное, когда мы заселились, то как-то исчезла тема с личными местами, все стало
общественным. Оказалось достаточно одной "паршивой овцы" в доме, чтоб пошла цепная реакция " я тут капал", но с выбытием этой самой !овцы" все вернулось в свое нормальное состояние и соседское взаимоотношение.
+2
Написано 28 января 2022, в 08:18
Россиянам не нужен ни враг, ни НАТО, ни злобное правительство.
Они сами себя и друг друга на своём уровне, внизу , изничтожат в боях за персональный эгоцентризм и комфорт.
Когда анонимные доносы начнут клепать миллионами ?! Все условия созданы
+7
Написано 28 января 2022, в 09:48 Отредактировано 28 января 2022, в 19:30
Мужик на стуле , охраняющий место, это не Сахалин , СТОПУДОВО.... Новость эту видел ранее...34 регион , Волгоградская область. Нас не на.bosch )))
+5
Написано 28 января 2022, в 12:21
MiSHGUN, ага,слишком много тазов на фото)))
0
Написано 28 января 2022, в 20:36 Отредактировано 28 января 2022, в 20:38
MiSHGUN, поддержу, но это не Волгоград, в Москва...https://t.me/mosnovosti/32312
0
Написано 28 января 2022, в 12:10
Надо ему палатку поставить с обогревателем
+1
Написано 28 января 2022, в 12:58
Братка у меня во дворе тоже посторожи!!! Денег дам
+1
Написано 28 января 2022, в 13:46
Есть нормы закона и в первую очередь необходимо руководствоваться ими.
+2