"Полдня чистил это место": в Южно-Сахалинске на пятачке среди сугробов появилась угрожающая табличка
Фото: Telegram @r2d2sakh

"Полдня чистил это место": в Южно-Сахалинске на пятачке среди сугробов появилась угрожающая табличка

Полиция советует автору шутки не воплощать свой замысел в жизнь

Табличка с прозрачным намёком для наглецов-парковщиков появилась в одном из дворов Южно-Сахалинска, пишет Telegram-канал "Автомобильный Сахалин". Некто застолбил расчищенный пятачок среди сугробов и советует остальным туда не соваться.

В целом составивший эту надпись человек напрямую не угрожает, а просто информирует о последствиях тех, кто рискнет занять место, которое он долго откапывал. С точки зрения закона пока нарушений нет.

Но если "хозяин парковки" решится нанести "мелкие травмы" чужому транспорту, то есть два варианта, проконсультировали astv.ru в областном управлении МВД. Либо это административная статья за мелкое хулиганство, в зависимости от ущерба. Либо, если ущерб превысит 2,5 тысячи рублей, будут усматриваться признаки уголовно наказуемого деяния – статья 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества). Последствия серьёзные – возмещение ущерба, штраф и вплоть до лишения свободы.

"Поэтому так делать не надо, даже если кто-то потратил много времени, чтобы почистить это место", - подытожили в полиции.

После метели в Южно-Сахалинске развернулась война за парковочные места. Владельцы авто устанавливают разные таблички и вешают оградительные ленты, а на словах угрожают прокалывать колеса "халявщикам". А один водитель огрел другого лопатой.

19 января 2022, в 16:42 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 января 2022, в 16:49
ха...понакупают жигулей, потом мучаются сами и соседям угрожают :)))
0
Написано 20 января 2022, в 01:09
_ekhidna_, Позорник, полдня он чистил, я ребенком за час такую площадь расчищал. Пусть хоть неделю чистит, место себе что ли забронировал? Выкиньте на хрен эту табличку, а за угрозы люлей бы получил.
0
Написано 22 января 2022, в 06:09
_ekhidna_, блин, но жигули то тут при чем! Радуешься что тебе больше повезло в этом направлении? И номер наверное красивый?
+1
Написано 22 января 2022, в 06:28
Evgeny71, не радуюсь, реально ситуация отвратительная, причём провоцируемая всеми участниками конфликта...
0
Еще 2 комментария
Написано 19 января 2022, в 16:51
За что сел? За дырку в сугробе
+12
Написано 19 января 2022, в 17:07
Чай с лимоном, - За что сел?
- Да одному дырку в сугробе сделал.
- Теперь это так называется?!
+3
Написано 19 января 2022, в 16:56
.....Где указано что это место чья то собственность. Труд человеческий и потеря времени никак не относится к вопросу правообладания объектом недвижимости.
+2
Написано 19 января 2022, в 17:25
alexsandr1985, тут не вопрос собственности. Тут вопрос в том, что если не хочешь на перехватывающую стоянку ставить, то бери лопату и также копай полдня. Что касается возмещения ущерба, то угроза ещё не есть исполнение этой угрозы. Чтобы привлечь к ответственности, то надо иметь неопровержимые доказательства. Как показывает практика, то побегать по инстанциям, просидеть в горотделе занимает намного больше, чем полдня.
+15
Написано 22 января 2022, в 06:10
alexsandr1985, это известно многим. Двор он для всех
0
Написано 19 января 2022, в 17:07
А точно это Южный?? А то за эту метель гуляет очень много роликов не Сахалинских.
−1
Написано 19 января 2022, в 17:09
А потом выяснится, что табличку кто то стырил и мужик сам в полицию жалобиться побежит
+9
Написано 19 января 2022, в 17:14
На это расчищенное непосильным трудом пятно,, владельцем машиноместа"надо поставить машину ДПС и проверить, что будет))
+7
Online
alex_e Online
Написано 19 января 2022, в 17:21
Что то сильно на фотошоп похоже.
+5
Написано 19 января 2022, в 17:40
Табличка такая прям основательная ???? Где она стоит?
0
Написано 19 января 2022, в 17:40
тупость и наглость в одном лице, ты что это место приватизировал, в любом случае с такими лучше не связываться чтобы не наживать себе ненужных проблем
0
Написано 19 января 2022, в 19:59
LionHeart, А ты поработай полдня лопатой, а потом кто то плюнет на твои труды и воткнет свое авто! Ты ему наверно спасибо скажешь!
+7
Написано 19 января 2022, в 20:48
WZER6519, это всё понятно, пахал, расчищал, потратил силы и время, но он сам заложник своего напрасного труда, изначально этому товарищу не было смысла горбатиться и заниматься бесполезным делом, поскольку это придомовая территория, т.е. место общего пользования и не знать гражданин-копатель не мог, а значит когда он приступил к расчистке этого места и прикрепил на нём своё предупреждающее объявление он осознавал и допускал мысль о том что кто-нибудь другой припаркует на нём своего железного коня, следовательно его объявление теряет всякий смысл, а потому этому гражданину следует молчать в тряпочку и не возникать
−4
Написано 19 января 2022, в 17:41
Монтаж монтажом, но таких идиотин хватает...
0
Написано 19 января 2022, в 17:49
Так стоп. АСТВ отсебятину на полную прет.

"....мелкое хулиганство за повреждение имущества?..." АСТВ АУУУУ, Вам в МВД такую чушь никогда бы не сказали, как не сказал бы ни один юрист


Это наскольно нужно быть даже не знаю кем... Слов нет... КАК ТАКОЕ МОЖНО ИЗРЫГНУТЬ В СВЕТ: ",,,,нанести "мелкие травмы" чужому транспорту, то есть два варианта, проконсультировали astv.ru в областном управлении МВД. Либо это административная статья за мелкое хулиганство,,,,"


Намекаю журналистам АСТВ: Статьей 7.17 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, что влечет наказание в виде административного штрафа в размере от 300 до 500 рублей
+1
Написано 19 января 2022, в 18:03
А я бы сделал по-другому. Соседние места откопать и на это место вместе с табличкой снегом закидать.
−1
Написано 19 января 2022, в 20:01
TS88, Ну ты бы просто доказал что ты свинья и не ценишь чужой труд. Жди что и тебе ответят тем же!
−1
Написано 19 января 2022, в 19:46
Она в воздухе что-ли висит?
+2
Написано 19 января 2022, в 22:20
Пора и комунальщикам объявить: Мы неделю город чистим, поэтому город теперь наш, кто будет ездить по дорогам города будет помят погрузчиком!
+2
Написано 20 января 2022, в 01:49
Тут мямлят против раскопавшего себе место те кто ни разу не копал !!! угрозы ни к чему конечно, но пока не раскопает техника эту площадку сосите чупу !!! однозначно
чел копал значит чисто по человечески место его ! и какать на ваши законы зомбоящерские... ну правы вы будете по закону, но душа описанна... и спорить тут не с кем !!!
0
Написано 20 января 2022, в 11:28
О чем вообще речь? Эти места откопаны, в первую очередь чтобы освободить свое авто. По кругу тачку откопали свою и все теперь это их место? Еще могу допустить, если человек в сугробе с нуля для себя место откопал, тогда конечно по совести будет его не занимать. Еще бы летом паркоместо подмели и табличку повесили, что полдня подметали тут...
0
Написано 22 января 2022, в 10:20
Мужик просто не подумал, хрень спорол. Ну теперь месяц ему кости что ли мыть?
0