Забайкальский депутат Александр Михайлов предложил казнить зоозащитников
Фото: pixabay.com

Забайкальский депутат Александр Михайлов предложил казнить зоозащитников

"Эти люди не просто угрожают безопасности России, а подрывают её", - заявил чиновник

Депутат заксобрания Забайкальского края Александр Михайлов в разговоре с корреспондентом ИА "Чита.Ру" заявил, что бродячих собак нужно отстреливать, а для их защитников предусмотреть смертную казнь. Зоозащитников Михайлов назвал "пятой колонной". 

- Эти люди не просто угрожают безопасности России, а подрывают её. Надо разобраться, откуда у них деньги на их деятельность, на лоббирование своих интересов. Мне кажется, что это какой-то зарубежный проект, нацеленный на уничтожение россиян с помощью собак. Поэтому для людей, которые не дают бродячих псов ликвидировать, надо тоже ввести наказание на законодательном уровне — ставить к стенке, - сказал чиновник.

Депутат предлагает выяснить, откуда они берут деньги и чьи интересы лоббируют. Он также вспомнил, что во времена жизни в деревне, собак отстреливали без разбора и "пускали их на унты". 

25 января 2022, в 19:13 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 января 2022, в 19:15
хм, что они там курят в своем Забайкальском крае?
+18
Online
Написано 25 января 2022, в 19:21
marrozz, собак )))
+2
Написано 25 января 2022, в 20:08
marrozz, три дня назад там девочку 7 летнюю, стая бродячих собак загрызла.
вот их депутаты и имитируют работу
+2
Написано 25 января 2022, в 20:14
forsen, я в курсе за все эти новости. сам тут с зоошизой ругался все лето
+2
Еще 2 комментария
Написано 25 января 2022, в 19:22
Зачем этот бред тиражировать?
+5
Написано 25 января 2022, в 19:24
Как депутат, он должен избегать крайних суждений. Но, видимо, не очень далек этот слуга народа...
+7
Написано 26 января 2022, в 00:20
Denis Kkkkk, режим Кадырова включил. Ну ничего, пару заявлений в прокуратуру и дисциплинарный комитет остудят пыл этого утырка
+1
Написано 25 января 2022, в 19:24
А я б всех беспонтовых и вороватых чиновников казнила, но моё ж мнение их не интересует
+17
Написано 25 января 2022, в 19:45
_ekhidna_, а также популистов-депутатов. Не смертной казнью конечно же, а обязательными работами лет на 10 в приютах.
+8
Написано 26 января 2022, в 00:20
_ekhidna_, я б тоже...
+1
Написано 25 января 2022, в 19:33
Казнить всех. Депутатов и им подобным. Не могут адекватно думать и законы принимать.
+9
Написано 25 января 2022, в 19:45
Депутатов пора менять. Есть же какие законы, чтобы их отстранить. Этот не от великого ума такую чушь несёт. Мне тоже не очень нравяться зоошизики, но это касается только в отношении их защиты собак и полном бездействии по их спасению, кроме нытья.
+1
Написано 25 января 2022, в 19:54
очередной каминг аут , молодец, отличился , теперь я знаю , что Александр Михайлов кретин
+12
Написано 25 января 2022, в 19:54
Вот откуда эта "нечисть" повылазила со своими мнениями..
+4
Написано 25 января 2022, в 20:01
Да, ладно, прям развели здесь... Понятно же, что психанул мужик, видимо, накипело. Ясно же, что в прямом смысле никто никого к стенке ставить не собирался. Не знаю насчет пятой колонны, но иногда читаешь опусы зоошизы на соседнем ресурсе и невольно начинаешь думать, что им реально кто-то за это доплачивает ибо человек не может быть таким тупым.
+3
Написано 25 января 2022, в 22:25
Totoshka, Тупые здесь те, кто не может понять, что бороться надо не со следствием, а с причиной - с хозяевами, которые выбрасывают домашних животных на улицу, обрекая на голод и холод и вынуждая тем самым нападать на людей!
+6
Написано 25 января 2022, в 23:37 Отредактировано 25 января 2022, в 23:39
Mangusta, я плакаю. А тысячи псин, которые уже сейчас бегают по улицам, они, как только закон об ответственности хозяев ужесточат, сами собой сразу передохнут? Или от радости на людей кидаться перестанут? А еще с ними проведут разъяснительную беседу, они проникнутся отаетственностью и перестанут плодиться?
+9
Написано 25 января 2022, в 20:27
Предлагаю казнить депутата, чтобы гены свои по земле не распространял.
+9
Написано 25 января 2022, в 23:24
AnnaAnna, мракобес агрессивный
+5
Написано 26 января 2022, в 00:24
Нюра_просто_Анна, очень точный ответ был дан уже со стороны депутата ГД « Тут некий депутат призвал нас «ставить к стенке» (это цитата). Нас - это всех, кто недоволен расстрелами бездомных животных и требует исполнения закона от чиновников (которые живут на наши с вами деньги) и нормального отношения к братьям нашим меньшим, приютов, стерилизации, вакцинирования, а не расстрелов. До того как предложить ставить к стенке людей (в том числе своих избирателей, видимо) депутат, избранный от Партии пенсионеров, предложил, разумеется, отстреливать бездомных собак. Пикантности ситуации добавляет тот факт, что депутат является председателем комиссии по Регламенту и вопросам депутатской этики (!) Законодательного Собрания Забайкалья. Того самого региона, где в результате бездействия местных чиновников несколько дней назад от зубов собак, которых не убрали с улиц в приюты, трагически погиб семилетний ребёнок. Какой выход предлагает депутат? Строить приюты? Заниматься стерилизацией животных? Помогать волонтёрам? Нет, конечно. Он предлагает ставить к стенке тех, чьё мнение ему не нравится. Пусть тогда меня поставят первым, потому что я считаю, что заявить такое можно только в состоянии изменённого сознания. Но вот можно ли в таком состоянии быть депутатом и председателем комиссии по этике?», - пишет Владимир Бурматов »
+2
Написано 25 января 2022, в 22:20
Обкурился? Вот из за таких жЫвотных по типу этого депутата наша страна до сих пор сводит концы с концами. Вот откуда такие экземпляры берутся, неужели территрия России это и правда ад на земле
+1
Написано 26 января 2022, в 00:13
табло бы этому говнарю разбить
0
Написано 26 января 2022, в 08:42
"Эти люди не просто угрожают безопасности России, а подрывают её. Надо разобраться, откуда у них деньги на их деятельность, на лоббирование своих интересов. Мне кажется, что это какой-то зарубежный проект, нацеленный на уничтожение россиян с помощью собак."

- чего, чего?
+4
Написано 26 января 2022, в 11:56
Olga_23, зарубежный проект это "Едро"
+2
Написано 26 января 2022, в 12:47
+2
Написано 26 января 2022, в 16:43
Olga_23, любимая песня властных импотентов: "кругом враги, во всем виноват запад, госдеп, иноагенты, ect"
+3
Написано 26 января 2022, в 09:57
Мне кажется, что это какой-то зарубежный проект, нацеленный на уничтожение россиян с помощью собак -
- это что за бредятина???
+2
Написано 26 января 2022, в 11:39
Мрак.
+1
Написано 26 января 2022, в 11:43
Подобное мог выдать только психически неадекватный человек. На каком основании подобную должность может занимать человек с психическими отклонениями?
+1
Написано 26 января 2022, в 12:52
Казнить не льзя помиловать
0