На Сахалине трудоустроят студентов, занятых в службе 1-300
Фото: pixabay.com

На Сахалине трудоустроят студентов, занятых в службе 1-300

Работа в кол-центре проходит неразрывно с учебным процессом

К работе в телефонном сервисе 1-300 сахалинские студенты привлекаются дополнительно к учебному процессу. Такая форма занятости позволяет сочетать получение теоретических и практических знаний. После завершения обучающего этапа студенты могут трудоустроиться в соответствии со своим графиком занятости.

 - Добрый день. Оператор Анастасия, чем вам помочь? – приветствует пациента, позвонившего на 1300 сотрудник кол-центра. Дозвонившемуся в этот момент важно получить консультацию, записаться на прием к врачу или получить другую помощь медицинского характера. Для студентов медицинского колледжа такой опыт работы является практикой, которая позволяет сформировать необходимые для профессии навыки. К работе с населением студенты допускаются после прохождения предварительного обучения. А по завершении этого этапа ребята могут официально трудоустроиться в кол-центр.

 - Ребята прошли интенсивный курс обучения. После этого мы сформировали пул студентов, готовых к работе в реальных условиях. Будем предлагать им трудоустройство по занятости, чтобы не мешать учебному процессу, - рассказал директор сахалинского областного медицинского информационно-аналитического центра Роман Никитин.

Алексей Акимцов - один из немногих парней в дружном коллективе 1300. Будущий лаборант подошел к предложению поработать в кол-центре осознанно. По словам молодого человека здесь он получил возможность погружения в профессию, изучения всех нюансов и взаимосвязей между различными медицинскими службами.

- В будущем мне предстоит работать в медицинской информационной системе. Здесь я многому научился, после завершения колледжа это поможет мне быстрее освоиться на новом месте работы, стать профессионалом своего дела. Официальное трудоустройство мне предлагали, но я отказался, так как я занят здесь непродолжительное время, мне это нужно для получения опыта работы, - поделился студент.

Занятость в кол-центре для студентов проходит неразрывно с учебным процессом. В колледже с пониманием относятся к подобной нагрузке.

Теоретический курс стараются скорректировать в соответствии с современными реалиями, каждому студенту, занятому на 1300, дается возможность сдачи тестовых и контрольных работ в индивидуальном порядке. А работа в кол-центре засчитывается, как часть практики.

По окончании обучения в медицинском колледже всем выпускникам предлагаются вакантные места в государственных медицинских учреждениях. В Сахалинской области показатель укомплектованности кадров в среднем звене составляет 97,0 на 10 тысяч населения.

 

25 января 2022, в 19:27 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 января 2022, в 19:53
Лаборант? В колл центре? Чему то учится? Это дно. И вот такие студенты потом будут лечить нас же. Они практику не в больницах проходят, а в колл центрах.... Да. Алле. Я вас слушаю. Извините, я сейчас вас переключу на другого оператора( я не знаю, как вас лечить)
+5
Написано 25 января 2022, в 20:06
Патриот, Какой Аств-такая и статейка. Попализы.
−1
Написано 25 января 2022, в 19:56
Без скандала никак нельзя. Минздрав...
+3
Написано 25 января 2022, в 19:57
Официальное трудоустройство мне предлагали, но я отказался, так как я занят здесь непродолжительное время, мне это нужно для получения опыта работы, - поделился студент.

Отказался. А так бы шел пенсионный стаж.
+1
Написано 26 января 2022, в 02:51
Fugu, это, вряд ли. Заключат какой-нибудь хитрый временный договор и всё. Да, и пенсии, скорее всего не будет к их старости. Всё к тому идёт.
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Строительство Дома культуры в сахалинском селе Соловьевка планируют закончить раньше срока
Строительство Дома культуры в сахалинском селе Соловьевка планируют закончить раньше срока
Забайкальский депутат Александр Михайлов предложил казнить зоозащитников
Забайкальский депутат Александр Михайлов предложил казнить зоозащитников