Житель Сахалина пожаловался на резкое подорожание "молочки"
Фото: pixabay.com

Житель Сахалина пожаловался на резкое подорожание "молочки"

Местный производитель пояснил, почему это случилось

Сахалинец пожаловался, что стандартный набор молочной продукции, который он постоянно покупает, вдруг подорожал на 45 рублей. Производитель объяснил, почему поднимает расценки.

Жалоба на скачок цен в фирменном магазине совхоза "Южно-Сахалинский'' появилась на портале "Сахалин.онлайн".

"На прошлой неделе набор молоко 1 литр, сметана 200 граммов и творог-брикет обходился в 247 рублей. Вчера то же самое – 292 рублей. 20% как с куста. Где и куда смотрят власти и надзорные органы? Инфляция вроде бы как 7,5%", - написал мужчина 9 декабря.

Спустя две недели предприятие отреагировало на претензию и объяснило, почему увеличилась стоимость некоторых видов товаров. Новые цены в собственной сети начали действовать с 1 декабря.

"Повышение цен произошло на масло сливочное, сливки, сметану и творог. Причины: рост цен на ГСМ, упаковку, сырьё для молочной продукции (закваска, вкусовые добавки и пр.), увеличение тарифа на электроэнергию за 1 кВт/с с 3,60 рублей до 4,6 рублей", - отметили производители.

  • Очередного роста цен на многие товары стоит ждать уже в начале 2022 года - перевозчики грузов поднимают тарифы на 15-25%.
  • Производители шампанского предложили на 18% увеличить минимальную цену напитка. Объясняется это ростом себестоимости и акцизами.
  • В следующем году подорожает проезд в автобусах Южно-Сахалинска. И это несмотря на то, что часть транспорта уже ездит на более дешёвом газе.
24 декабря 2021, в 16:40 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 декабря 2021, в 16:57
А чего жаловаться? Сейчас всё полностью дорожает
+3
Написано 25 декабря 2021, в 12:55
Пьяная белка, а разве вложенные миллиарды не должны были сыграть на увеличение валовой продукции и снижение себестоимости?
Знания и минталитет банкирши ( директора совхоза) заточены на финансовые спекуляции.
Она ведь ничего не понимает в сельском хозяйстве.
Вот таких горе специалистов и подбирает губернатор в свою команду, что бы окончательно угробить все производства на Сахалине.
+2
Написано 25 декабря 2021, в 14:47
Spravedliviy66, эти миллиарды ни на что не влияют. Ну разве только на оседание в карманах
0
Написано 24 декабря 2021, в 17:13
А мне вот интересно - зачем вкусовые добавки в "молочку"?
+1
Написано 24 декабря 2021, в 18:03
Alenushka, йогурты с разными вкусами, наверное, сырки имеются в виду.
+4
Написано 24 декабря 2021, в 19:00 Отредактировано 24 декабря 2021, в 19:02
Нюра_просто_Анна, ааааа... ну да, а я чёта только про молоко, сметану и творог!
+3
Написано 24 декабря 2021, в 18:24
Это высокие рыночные отношения. Капитализм. Прибыль, и только прибыль.
+3
Написано 24 декабря 2021, в 23:20
Fugu, это не капитализм, это - грабеж. И не производитель виновный.
+2
Написано 25 декабря 2021, в 09:22
Fugu, тут вот какое дело , капитализм и государственный капитализм - это совершенно разные вещи , это как сравнивать зеленое и теплое ..
+2
Написано 25 декабря 2021, в 09:27
angel333, Все в этой цепочке хотят иметь прибыль
0
Еще 2 комментария
Написано 24 декабря 2021, в 20:29
А ещё увеличение цены произошло из-за введения QR - кодов на молочную продукцию. Приходится производителям покупать специальные устройства, которые их печатают и клеить эти коды на каждую пачку и упаковку продукции. Каждая такая "марка" стоит 60 копеек. Ведь у всех производителей осталось ещё много упаковки без этих кодов. Её же не выбросишь!
+3
Написано 24 декабря 2021, в 21:35
багз-банни, то есть начали в прошлом году с лекарств - добрались до всего... Чем их штрих-коды не устраивали?
+3
Написано 24 декабря 2021, в 23:07
Нюра_просто_Анна, кому-то просто дают обогатиться...
+3
Написано 25 декабря 2021, в 04:45
багз-банни, и даже нетрудно догадаться кому...
+3
Еще 7 комментариев
Написано 25 декабря 2021, в 10:46
Да как обычно щас все подоражает!!!
+2
Написано 25 декабря 2021, в 11:07
Хоть пресс- конференция Путина была ни о чём, но всё должно подорожать,ведь и на СМИ тоже деньги валят??
0
Online
Написано 25 декабря 2021, в 14:11
А чо зэпуха не увеличивается?
0
Написано 25 декабря 2021, в 14:44
Ha_OCTPOBE, увеличивается, НО... не у всех, а только у избранных. Мы в эту категорию не входим
0