Рыбаки на севере Сахалина уносят корюшку со льда вёдрами
Фото: Instagram @rybalkasakhalin

Рыбаки на севере Сахалина уносят корюшку со льда вёдрами

Жители южных районов попросили товарищей не хвастаться

Рыбаки в северных районах Сахалина продолжают делиться своими уловами в социальных сетях. Накануне они сняли на видео кучи корюшки на льду, которую, по их предположениям, "пригнал" циклон.

Видео разбросанной по всему водоёму рыбы опубликовал Instagram-аккаунт @rybalkasakhalin. По словам автора ролика, активный лов корюшки сейчас идёт в районе Луньского залива. За 5,5 часов мужчины на троих наловили несколько вёдер.

"Ребят, ну имейте совесть, ну тоже очень хочется рыбачить уже", - ответили в комментариях сахалинцы. По имеющимся сведениям, на юге Сахалина популярные места для зимней рыбалки ещё не покрылись устойчивым льдом.

Ранее astv.ru публиковал предупреждение МЧС об опасности, которая может подстерегать жителей на льду. По их словам, некоторые островитяне уже рассекают по водоёмам на снегоходах, рискуя собственной жизнь. В группе риска также дети, которые любят играть на льду.

4 декабря 2021, в 16:23 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 декабря 2021, в 16:27
Тоже хочу

Действительно имейте совесть
+3
Написано 4 декабря 2021, в 18:26
Пьяная белка, кстати ты мне ещё должен с той зимы!!!
Забыл алё?
+3
Написано 4 декабря 2021, в 19:55
+1
Написано 4 декабря 2021, в 16:34
Срочно, наказать превышены все нормы. Это не любительский лов.
+4
Написано 4 декабря 2021, в 17:08
Всех штрафануть срочно
+2
Написано 4 декабря 2021, в 17:13
Все, я уже не могу! У меня уже всё готово к зимней рыбалке, только грузи в машину и на лёд. Интересно, а это зубарь или малоротка?
+1
Написано 4 декабря 2021, в 18:26
Iran, малоротка конечно
+2
Написано 4 декабря 2021, в 17:14 Отредактировано 4 декабря 2021, в 17:15
Тот грузовик,что был битком набит гребешком наверное уже на севере
+3
Написано 4 декабря 2021, в 18:21
Давайте давайте хвастайтес умные московские дяди сейчас и за это возьмутся
+9
Написано 4 декабря 2021, в 18:25
ZLOI275, бесполезно, им что слону дробина, как горох об стену, не доходит
+5
Написано 4 декабря 2021, в 19:32
ZLOI275, согласна полностью. Дохвастались уже икрой, все реки перекрыты теперь. Икру сами за 7000р покупали, где такое видано. Скоро разрешат по 10 штук зубарей вылавливать и всё, будет нам и корюшка за 5000р.
+5
Написано 4 декабря 2021, в 18:35
отобрать вёдра )))
0
Написано 4 декабря 2021, в 22:22
Везёт..
0
Написано 5 декабря 2021, в 08:08
Жадность чувство превалирующее, а уж халява...
Потом эти же люди будут обвинять всех и вся, что природу губят рыба ушла и т.д. и т.п. И ведь их не останавливают трагические случаи во время зимних рыбалок.
Может все-таки: жрать надо меньше?
+2
Написано 5 декабря 2021, в 11:35
Так хочется жареной корюшки! В прошлом году не покупала - дорого блин!
В этом году наверное ещё дороже будет...
+3
Написано 5 декабря 2021, в 14:16 Отредактировано 5 декабря 2021, в 14:16
багз-банни, уже и это недоступно
я приеду - куплю, вместе полакомимся. Или, может, племяш мой привезет
+3
Написано 5 декабря 2021, в 23:24
Есть такое очень верное наблюдение народное: "чем похвалишься, без того и останешься".
К Сахалину это напрямую относится.
Но, как бы помягче выразиться, чтобы особо не обидеть никого, не слишком умные по жизни сахалинцы продолжают хвалиться тем, чем нужно тихонько пользоваться, не привлекая ничьего излишнего внимания.
0