В России могут запретить фильмы про насилие и гомосексуализм
Фото: Henry & Co. / Pexels.com

В России могут запретить фильмы про насилие и гомосексуализм

Законопроект внесут на рассмотрение в Госдуму

В России рассматривают возможность запретить показывать фильмы, в которых есть сцены насилия и нетрадиционных отношений. Соответствующий законопроект внесут на рассмотрение в Госдуму, сообщило РИА Новости со ссылкой на главу комитета по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина.

Таким образом детей планируют защитить от воздействия негативной информации. Документ планируют рассмотреть весной, а сейчас над проектом закона уже идет работа. 

В России с 2013 года действует закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних. За нарушения можно получить штраф от 4 тысяч до миллиона рублей.

26 ноября 2021, в 21:53 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
aurika_1 Online
Написано 26 ноября 2021, в 21:58
Все фильмы запретят?
+10
Написано 27 ноября 2021, в 13:04
aurika_1, Не все, оставят как при советах, штук 10 и будут по первому каналу гонять одно и то же, а вся эфирка будет забита светлоцим, рекламой и ерестью про короновирус. ну так сказать что думали об том о чем надо, а не о том о чем хочется
0
Online
Написано 26 ноября 2021, в 22:13
А как же россияне теперь будут без воскресного вечера с Соловьевым
+7
Написано 26 ноября 2021, в 23:31
stalker65, да, там мозги всех, невзирая на возраст, подвергаются такой... насилию, что туши свет
+7
Написано 27 ноября 2021, в 14:51
Нюра_просто_Анна, а мне нравятся передачи с Соловьевым. С ним можно соглашаться, можно не соглашаться, но слушать его интересно. Он умен, хорошо образован, эрудирован, прекрасно ориентируется в тех вопросах, которые поднимаются в этих передачах. Оппоненты на его фоне часто выглядят очень сильно так себе, как двоечники у доски. Что же касается насилия над мозгами, так это скорее к Малахову и ему подобным. Помню, лежала в больнице, кому-то в нашей палате принесли телевизор, и все тетки вечерами сбегались смотреть Малахова. Я даже не знаю, чего мне в тот момент больше хотелось, самой убиться башкой ап стену или кого-нить из них долбануть пультом по башке. Это ж просто геморрой мозга какой-то. Передачи про каких-то имбецилов, которые только и делают, что жрут водку и беспорядочно спариваются, а потом приходят на телевидение, чтоб на глазах у широкой аудитории выяснить, чьё именно впрыскивание привело к очередной беременности. Как это вообще можно смотреть?
+1
Написано 27 ноября 2021, в 16:28 Отредактированно 27 ноября 2021, в 21:14
Totoshka, про Малахова согласна. А Соловьев... Мнения могут быть разные, но то, что он ведет дискуссии, порой не позволяя собеседнику слова вставить, грубо обрывает, перебивает, использует дешевые демагогические приемы и откровенную ложь... лично меня тошнит от его передач. Особенно от того, как неглупый, в общем-то, образованный и эрудированный человек опускается до такого. Впрочем, неудивительно, ему очень ОЧЕНЬ хорошо платят.
+3
Еще 4 комментария
Написано 26 ноября 2021, в 22:16
Тогда канал ТНТ первый кандидат на закрытие.
+9
Online
AnnaAnna Online
Написано 26 ноября 2021, в 22:18
А что считать насилием? Сексуальное насилие или вообще любое? Если последнее, то под этот запрет подпадут 80 процентов фильмов вообще. Собственно, и "Том и Джерри" туда тоже попадет, и все вестерны, и все боевики, и фильмы на военную тематику. Что останется-то?
+9
Написано 26 ноября 2021, в 23:32
AnnaAnna, мне кажется, они пропустили слово "сексуальное"
+8
Написано 27 ноября 2021, в 18:21
AnnaAnna, том и Джери давно надо было запретить, жуткая мерзость и , главное, совсем не смешная
−6
Online
AnnaAnna Online
Написано 27 ноября 2021, в 19:15
Nehasto16, я не спорю. Он и правда агрессивный сверх меры. Но ведь идея закона - не против конкретно этого мульта. Под эту идею можно подгрести вообще почти всё
−1
Еще 3 комментария
Написано 26 ноября 2021, в 22:18
А разве такие по тв показывают?
+1
Online
AnnaAnna Online
Написано 26 ноября 2021, в 22:19
Пьяная белка, а разве нет? Мочилово на половине каналов
+5
Написано 26 ноября 2021, в 22:21
AnnaAnna, ну это да. А про гомосеков не виде кино по тв.
0
Написано 27 ноября 2021, в 11:23
AnnaAnna, А как же так называемые фильмы-ужасы и фантастика ? Те же ЧУЖИЕ ???
+3
Еще 1 комментарий
Написано 26 ноября 2021, в 22:19
И какие фильмы теперь смотреть?
+6
Написано 26 ноября 2021, в 22:22
Zhenchik, про зомби только остается
+4
Online
AnnaAnna Online
Написано 26 ноября 2021, в 22:40
Zhenchik, освободят эфирное время для пропаганды. Смотрите на здоровье
+7
Написано 26 ноября 2021, в 22:55
Давно пора. А то некоторые фильмы,как пособие по пыткам и убийствам
+4
Написано 26 ноября 2021, в 23:34
XAHTA, они обычно с ограничением 18+. И те, кто не любит адреналин, их же не смотрит, верно? Вы же не смотрели "Джентльмены", например?
+6
Написано 27 ноября 2021, в 07:33
Нюра_просто_Анна, На сигаретах тоже "веселые картинки", но это не останавливает.
+4
Написано 27 ноября 2021, в 09:53
Нюра_просто_Анна, отличный фильм, кстати
+3
Еще 14 комментариев
Написано 27 ноября 2021, в 00:09
Госдуму закройте и региональные
+4
Написано 27 ноября 2021, в 00:12
А насилие. Это ер над народом
Народ, же устраивает.
+3
Написано 27 ноября 2021, в 04:43
Sakh65RF, мазохизм во всей красе
+5
Написано 27 ноября 2021, в 00:13
Насилие. Это партия власти
+2
Написано 27 ноября 2021, в 05:38
если уж школьные тетрадки выпускаются с напечатанными голыми тётками , то про какое кино можно говорить ???
+2
Написано 27 ноября 2021, в 07:32
Я ЗА!
+2
Написано 27 ноября 2021, в 08:50
Скоро только ералаши смотреть будем!

Доздравствуют зеркала рутрекера!
+3
Написано 27 ноября 2021, в 11:38
Denis Kkkkk, да и то после строгой цензуры!
+3
Написано 27 ноября 2021, в 09:18
Да сейчас кабельное и интернет у 99,9% Россиян, а российское тв с его выбором фильмов практически уже никто не смотрит... Так что это всё очередная показуха наших властей, которые якобы заботятся о моральном здоровье нации....
+6
Написано 27 ноября 2021, в 12:03 Отредактированно 27 ноября 2021, в 12:03
И все ток шоу признать гомосексуализмом, и запретить.
+3
Написано 27 ноября 2021, в 18:24
И ещё физиологию бы всякую запретить.
Фильм не фильм, если там роды не покажут, со всеми криками и подробностями.
А потом удивляются, что рождаемость падает
−1
Написано 27 ноября 2021, в 18:34
Очнулись,уже поколение дебилов выросло...
+1
Написано 27 ноября 2021, в 20:00
Опять "ради детей".Не смешили бы.
+1
Написано 28 ноября 2021, в 00:20
Милохина вместе со Сбером запретят или Даню таки оставят ? ;-)
+3
Написано 28 ноября 2021, в 00:31
Сейчас по 1-му каналу концерт БГ начался. "Огонь Вавилона".
Догадайтесь с какой песни ? ))
Удивлён, что её ещё не запретили в России. С обвинением Гребня в русофобстве ))
+3
Написано 28 ноября 2021, в 02:40
Poseidon, с какой песни? Заинтриговали...
0