Экипаж рыболовной шхуны спас унесённых в море у берегов Сахалина рыбаков
Фото: pixabay.com

Экипаж рыболовной шхуны спас унесённых в море у берегов Сахалина рыбаков

Людей подняли на борт

Экипаж рыболовной шхуны спас унесённых в море у берегов Сахалина рыбаков.

Как стало известно astv.ru, мужчин унесло далеко от берега. Людей заметил экипаж одного из привлечённых к поиску судов - российской рыболовной шхуны "SANKITI MARU NO.5" ("Санкити мару-5")

Поиск осложняла плохая видимость и большие волны. Рыбаки живы. Их везут на берег. 

По информации Главного управления МЧС России по Сахалинской области, судно направляется в Поронайск. В медицинской помощи люди не нуждаются.

Напомним, сегодня вечером в оперативные службы поступила информация о том, что в Поронайском районе двое мужчин вышли в акваторию залива Терпения на резиновой лодке, у неё сломался мотор. Мужчины обратились за помощью к спасателям. 

26 ноября 2021, в 22:04 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 ноября 2021, в 22:17
Ну и хорошо что нашлись
+10
Написано 27 ноября 2021, в 04:42
Санкити Мару
интересно, а почему у российской рыболовной шхуны японское название?
+4
Написано 27 ноября 2021, в 05:39
Нюра_просто_Анна, Какие купили , на таких и работают !
+2
Написано 27 ноября 2021, в 07:10
Freeshouter, а чё, а чё, переименовать никак?
+3
Online
Написано 27 ноября 2021, в 07:42 Отредактировано 27 ноября 2021, в 07:43
Нюра_просто_Анна, А смысл?.. Понимаю военное судно - трофей, а каждую тоёту - смысла нет. Как "явилась" по пограничным документам, так и осталась
+2
Еще 11 комментариев
Написано 27 ноября 2021, в 05:40 Отредактировано 27 ноября 2021, в 05:41
Повезло , что нашли и спасли ! Сильнее задуло бы и всё..... Моменто море )))
+5
Online
Написано 27 ноября 2021, в 07:36
Здорово! Просто Здорово! Плакать не кому не придеться
+2
Написано 27 ноября 2021, в 09:32
Санкити мару-5" Вы классные. Экипажу привет!
+2
Написано 27 ноября 2021, в 09:45
Пусть эти рыбаки оплачивают топливо владельцу судна!!!
+4