Фото: администрация Холмского района, правительство Сахалинской области

Остались только прекрасные закаты: с Приморского бульвара в Холмске убрали горы мусора

Власти поставили дополнительные контейнеры и попросили горожан выкидывать отходы правильно

Визитную карточку Холмска – Приморский бульвар – привели в порядок, там снова можно любоваться прекрасными видами. После жалобы жителя подрядчик провел генеральную уборку и вывез большое количество мусора, сообщили astv.ru в администрации района.

За чистотой в скверах и площадях в Холмске следит ИП А.А. Федоров, с которым власти заключили муниципальный контракт. Уборку территорий сотрудники осуществляют три раза в неделю: понедельник, среда, пятница.

"Согласно графику 15 ноября была произведена уборка территории Приморского бульвара. По словам представителя подрядчика, был собран большой объем мусора, особенно в районе Дома быта и на побережье", - отметили в мэрии.

Контроль за действиями подрядчика осуществляет городской департамент ЖКХ. Однако не всё зависит от работы уборщиков. Власти просят жителей соблюдать чистоту и выбрасывать мусор в установленные контейнеры и урны. На Приморском бульваре установили дополнительные пластиковые контейнеры для сбора отходов.

Ранее один из жителей записал видео с грудами мусора по всему Приморскому бульвару. Мужчина подчеркнул, что такая картина портит прекрасные закаты. Кроме того, он снял разбитые качели, не работающие тренажеры и т.д.

17 ноября 2021, в 10:05 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 ноября 2021, в 10:29
Наконец-то
+1
Написано 17 ноября 2021, в 10:59
На долголи
+3
Написано 17 ноября 2021, в 11:10
Наверное "царь" позвонил!?
+1
Написано 17 ноября 2021, в 11:24 Отредактированно 17 ноября 2021, в 11:25
Начало положено
.Главное не останавливаться.
+4
Написано 17 ноября 2021, в 11:39
Согласно графику 15 ноября была произведена уборка территории Приморского бульвара.

Интересно, а когда, согласно графика, следующая уборка грядет?
+3
Написано 17 ноября 2021, в 16:51 Отредактированно 17 ноября 2021, в 16:51
Fugu, Тоже интересно. Вообще то это должно быть регулярно, а ни раз в пол года и потом из этого делать каким то достижением.
+2
Написано 17 ноября 2021, в 17:05
Натали70, Почему то это преподносится как достижение.
+3
Написано 17 ноября 2021, в 11:53
Хорошая новость, но что мешало людям не свинячить до этого
+1
Написано 17 ноября 2021, в 12:40
Ксения Колосова, свинство было , есть и будет! Везде! В больших или малых количествах, не важно... Но, если не убирается сразу, то итогом будут огромные кучи и срач, что собсна и произошло.
+3
Написано 17 ноября 2021, в 12:57
Pahen1986, Свинства не будет в огромных количествах, если не бросать мусор там, где не нужно. Остальное все тупые отмазки. Волонтеры много раз на природе убирали за "любителями отдохнуть на природе, вывалив кучи грязи после себя".
+1
Написано 17 ноября 2021, в 13:15
Ксения Колосова, ключевое слово "ЕСЛИ". Усли не будут мусорить, если будут штрафовать за свинство, если сознание людей поменяется, если все делать так , как надо. На каждом углу голосят что "ЧИСТО ТАМ ГДЕ НЕ МУСОРЯТ !!! " . Вот как раз - это отмазка!! Нет, нет и ещё раз нет!!! Н
+2
Еще 7 комментариев
Написано 17 ноября 2021, в 14:06
"Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат: «бей разруху!» – я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку!" ( "Собачье сердце", профессор Преображенский")
+2
Написано 17 ноября 2021, в 16:19
То есть всех устраивает асфальт времен СССР, на памятнике отсутствие и разрушение "брусчатки", разрушение лестницы подвергающее опасности,...
и т.д....
+1
Написано 18 ноября 2021, в 09:04
Ну хоть что-то хорошее сделали. На долго ли вот?
+1