Антипрививочники раздражают вакцинированных от коронавируса
pixabay.com

Антипрививочники раздражают вакцинированных от коронавируса

С негативом к решению не делать укол относится каждый четвертый

Непривитые от коронавируса люди раздражают каждого четвертого, прошедшего вакцинацию. Таковы результаты опроса портала SuperJob. А вот антипрививочники к решению окружающих пройти иммунизацию относятся спокойно.

81% непривитых россиян терпимо относятся к тем, кто привился от коронавируса. “Это личное дело каждого”, - считает большинство. Только 8% опрошенных вакцинированные раздражают. 

В лагере привитых, судя по ответам респондентов, настроения противоположные. Каждый четвертый, то есть 25%, негативно относится к решению окружающих не делать прививку от коронавирусной инфекции. При этом около половины опрошенных, 49%, все же считают, что вакцинация - дело добровольное.  

Чаще всего раздражение по поводу противоположных взглядов на прививку от Covid-19 высказывают мужчины. Вакцинированные раздражают каждого десятого среди антипрививочников-мужчин и 7% непривитых женщин. Отказывающиеся от вакцинации действуют на нервы 27% мужчин, привитых от коронавируса, и 23% вакцинированных женщин, сообщил портал, проводивший опрос.

14 ноября 2021, в 12:34 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 ноября 2021, в 13:20
Антипрививочники раздражают вакцинированных от коронавируса

Живите себе спокойно. Каждый выбирает сам свою дорогу.
+33
Написано 15 ноября 2021, в 09:45
Fugu, это "побочка".
+3
Online
Написано 14 ноября 2021, в 13:36
Мало ли убогих?...Их всегда раздражают те, кто на них не похож и от возраста это не зависит.
+37
Написано 14 ноября 2021, в 13:49
Да идите вы в пень дырявый, жижеприемники
+29
Написано 14 ноября 2021, в 23:10
Бухой Пингвин, воот, товарищ из тех 10%
−3
Написано 14 ноября 2021, в 14:11
SuperJob - безусловное авторитетное учреждение. Заказной бред.
+12
Написано 14 ноября 2021, в 14:23
Hana, Отнеситесь к этому с иронией. Не принимайте все в серьез.
+1
Написано 14 ноября 2021, в 17:13
Fugu, Меня раздражает всегда неумелые и тупые попытки манипуляций. Поэтому и раздражаюсь
+7
Написано 14 ноября 2021, в 17:27
Hana, Все болезни от нервов. Не трепите их.
+3
Еще 3 комментария
Написано 14 ноября 2021, в 14:11
А, меня не раздражает, то что они разражаются. ??????
+4
Написано 14 ноября 2021, в 14:24
Кац, Спокойствие и только спокойствие.
+3
Написано 14 ноября 2021, в 14:11 Отредактировано 14 ноября 2021, в 14:12
Нет, не антипрививочники раздражают вакцинированных. Нелепость доводов часто раздражает. Бывают антипрививочники вполне разумные, у причины не делать прививку у них разумные. Но чаще это смесь невежества, нежелания разбираться, автоматический негативизм, головы, забитые мировыми заговорами и высерами из желтой прессы. Вот такие очень раздражают, потому что вдруг становится ясно, как много вокруг людей живут в антинаучной картине мира. На плоской земле, которую держат три слона, которые еще о плохом против человечества договорились. Вот это очень грустно.
−12
Написано 14 ноября 2021, в 14:23
AnnaAnna, У каждого свое кино. Не надо мешать его смотреть.
+7
Написано 14 ноября 2021, в 14:55
Fugu, ну, если с этих позиций, то да
−3
Написано 14 ноября 2021, в 15:33
AnnaAnna, вы считаете, что нет заговора, а я считаю что он есть и на это указывают все факты, первый из них это то что американские спец службы буквально за пол года до выпуска вируса интенсивно соберали геннотип русских, эта печатолось со всех утюгов и потом вдруг все затихло. Второй все идёт по сценарию одному в каждой стране, делают вакцины не пытаясь делать лекарство. Придумали коды, пропихивают на фед уровне, почему а перевакцинация через пол года , хотя прививка от гриппа действует два года, не требую компенсации с Китая, хотя каждый заболевший имеет право на возмещение вреда здоровью, а с нас стригут только штрафы. Ещё раз напомню вакцина сделана на геннотипе и представьте каждые полгода прививкой вы будете вносить в свой не понятно что. Я лично этого не хочу.
+26
Еще 22 комментария
Написано 14 ноября 2021, в 15:26
Как? Отлавливать, вакцинировать и хвосты отрубать.
−20
Написано 14 ноября 2021, в 20:07
Вестница, я еще понадеюсь, что это был сарказм.
+4
Написано 15 ноября 2021, в 07:09
aurika_1, а у нас что, хвосты есть?
−1
Написано 15 ноября 2021, в 09:17
Нюра_просто_Анна, если верить настороженно настроенной части общества, у нас уже должны были и рога, и копыта отрасти после вакцинации.
−2
Еще 3 комментария
Написано 14 ноября 2021, в 15:36
Когда уже бредовые новости про это всё гатство закончатся?
+4
Написано 14 ноября 2021, в 16:19
Проколотая биомасса постепенно превращается в зверей, это уже стало очевидно; вакцинация калечит не столько иммунитет, сколько мозг. А теперь их будут обкалывать вообще каждые полгода в обязательном порядке:
МОСКВА, 14 ноя - РИА Новости. Ревакцинироваться "Спутником Лайт" нужно раз в полгода, сегодня это критично, заявил РИА Новости Александр Гинцбург.
Вывод: запасайтесь травматами и газовыми балончиками на случай встречи с этими остервенелыми животными.
+19
Написано 14 ноября 2021, в 23:18
Робот Фёдор, ёёёёё, что у тебя в мозгу?! БОЖЕ, ЭТО ТЫ БОЛЬНОЙ НА ВСЮ ГОЛОВУ!
−13
Написано 14 ноября 2021, в 23:43
Робот Фёдор, а ведь есть и те, кто до вакцинации были агрессивно настроенными
+7
Написано 15 ноября 2021, в 02:13
Робот Фёдор, так может как раз в этом и смысл?
+6
Еще 7 комментариев
Написано 14 ноября 2021, в 16:56
Не прошло и года и эти сказочные ,слова Лаврова , наконец заговорили об этом,
+10
Написано 15 ноября 2021, в 02:16
Jonvoron, но забыл рассказать, что этот "Лайт" всего лишь одна из доз Спутника. Во всяком случае, как они сами же и заявляли... Хотя они уже много заявляли, а потом "переобувались" и не раз!
+1
Написано 15 ноября 2021, в 02:23
Jonvoron, Жемчугов Владислав Евгеньевич, Москва: аллерголог, гастроэнтеролог, иммунолог, терапевт, 19 отзывов пациентов, места работы, доктор наук, высшая категория... от 3000 руб. Дядька уже больше коммерсант, чем доктор и отзывай как положительные, так и отрицательные: "Не понравилось
Не знаю, какой врач Жемчугов, поскольку не пришлось воспользоваться его рекомендациями. А причина в том, что заплатив кругленькую сумму за два приема (первичный и повторный) и за назначенные доктором анализы, назначение я не получила. За назначение доктор запросил ещё 35000 рублей. Такая наглость моментально меня отвратила от этого господина. На первичном приеме много и пространно говорил, главным образом о своих заслугах. Деньги потрачены зря. Проблему свою решила у другого доктора, честного и знающего своё дело, а не у Жемчугова - коммерсанта и рвача. Рекомендую остерегаться этого человека." Так почему и на короне, деньжат не поднять? И кто их там назначает экспертами не понятно, в другой статье просто СПЕЦИАЛИСТ!
+1
Написано 15 ноября 2021, в 06:24
Smurnoy, а это что, секрет, что ли? Полное название этой вакцины - "Спутник Лайт". Там небольшие отличия совсем, это и есть модификация "Спутника", и никто это и не скрывал.
−3
Еще 15 комментариев
Написано 14 ноября 2021, в 17:46
Каждый день надо какю нибудь новость про ковид, хоть самая убогая но должа напомнить о прививки.
+1
Написано 14 ноября 2021, в 19:02
Само государство уже запуталось в этой бредятене,если вы идёте прививатся за приз в 100 тысячь,то ради бога,правильно там человек написал,что я в вашу лотерею не играю.100 тысячь выкинули,толпа побежала играть.
+3
Написано 14 ноября 2021, в 19:34
Ashihara, государство на сто тысяч не расщедрился для баранов,вроде народа ,а своим чинушам раздаст
+3
Написано 14 ноября 2021, в 21:06
+2
Написано 14 ноября 2021, в 21:25
А по моему наоборот...
−7
Написано 14 ноября 2021, в 23:16
багз-банни, стоит только глянуть, сколько минусов у тех кто за, и у тех, кто против. Заодно почитать комментарии.
−4
Написано 14 ноября 2021, в 21:38
По минусам видно, что раздражаются антипрививочники, а не те люди, которые за прививку.
−5
Написано 14 ноября 2021, в 23:25
Вестница, правильно подметили, ЭТИ антипрививочники такую ерунду несут, что туши свет!
−6
Написано 14 ноября 2021, в 23:44
Igor45, например?
+2
Написано 15 ноября 2021, в 02:31
Igor45, а кто эти термины придумал? И если вы привились и вам замечательно, то какого хрена вы лезете к другим? Зачем здесь пишите? Вы же вдруг решили, что не привитые представляют опасность для привитых? Боитесь, что они займут ваши койко-места в больницах. За врачей начинаете переживать... А врачи бабло "копытят" и хрен их от туда выгонишь! Как то забыли, что сейчас капитализм, где правят деньги!
+2
Еще 17 комментариев
Написано 14 ноября 2021, в 23:35
а мне вот лично глубоко по, чего и вам советую
+5
Написано 15 ноября 2021, в 00:30
Переболевшим дают кьюар код, но лучше не болеть, а привиться.
−7
Написано 15 ноября 2021, в 03:01
Я не понимаю! кому какое дело привился человек или нет! что за споры такие! главное чтоб не болел! ещё блин коды какие то придумали!
+5
Написано 15 ноября 2021, в 04:37
В нашем учреждении районная поликлиника четыре раза проводила выездную вакцинацию. При первой кололи только СV' . Лайта не было. На второй кололи повторно СV и СЛ (появился). Не кололи с повышенным количеством АТ, переболевших КВ, различными противопоказаниями, беременных и пожилых (нельзя колоть СЛ). На третьей и четвёртой кололи всех и всем - стало можно.
Вопрос - можно ли верить почвоведу- орденоносцу Гинцбургу и его подельникам?
+4
Написано 15 ноября 2021, в 06:38
Pozarni pes, что странного в этом? По мере использования нового препарата накапливается статистика. Сначала всегда действуют осторожнее, так как боятся осложнений. Если процент осложнений не превышает критических порогов, границы использования препарата расширяют.
−2
Написано 15 ноября 2021, в 06:55
AnnaAnna, то есть вы сейчас оправдали, что людей используют в виде подопытных? Мне кроликов и мышей тоже жаль. По мне, так жидяра Гинцбург на себе сначала испытал бы всё... И что за проблема: что ни вредитель, то жид?
+2
Написано 15 ноября 2021, в 06:59 Отредактировано 15 ноября 2021, в 07:03
Pozarni pes, вы знаете иной способ понять эффективность препаратов? Последний этап исследования любого препарата - всегда на людях. Иного пути не существует. Или Вы его знаете? В данном случае вакцину ввели в обращение очень быстро. Намного быстрее, чем обычно это делается. Это не очень хорошо, но ситуация требовала этого.
−3
Еще 2 комментария
Написано 15 ноября 2021, в 05:06
Может, привитым вводили какой-то препарат человеконенавистнечества? Хотя на себе я такого не испытываю. Мне по фиг непривитые. Сам привился, потому что был ультиматум - или или... Так у нас после прививок пол-учреждния переболели.
+1
Написано 15 ноября 2021, в 06:39
Pozarni pes, я не вижу агрессивных привитых. Где Вы их находите?
−6
Написано 15 ноября 2021, в 06:53
AnnaAnna, в собственной голове.
−3
Написано 15 ноября 2021, в 13:21
Pozarni pes, Ммм, что же получается: лицемер ругает лицемеров.
+1
Написано 15 ноября 2021, в 05:25
Заметила: многие брызжут слюной по поводу прививок и принуждения, "развенчивают" вакцины и их якобы ненужность и вред...а потом - опа - и выясняется, что человек привит
и му-хрю, да я б никогда, но жу-му работа, ультиматум, то-сё
куда только раж и порванная тельняха на груди девается, а в сети мы все герои и права свои отстаиваем
Как в том анекдоте: - А пошли ...(можно вставить, кого угодно) бить? - А если они нас? - А нас-то за шо?
−3
Написано 15 ноября 2021, в 06:38
Нюра_просто_Анна, а Вы предлагаете бросить работу и семье голодать? У всех дети. На то и рассчет и смешного в этом ничего нет.
+5
Написано 15 ноября 2021, в 06:42
Нюра_просто_Анна, лучше б люжям лекарства дорогие бесплатно выдавали. Сколько миллионов интересно в это всё уже вбухано. Недавно ребенку щакупалась таблетками (ежемесячно тратим по 4000 руб, плюс поездка к врачу - дорога 1500 руб, плюс прием прача, плюс покушать надо(, у аптеки дедушка просил купить баллончик от астмы, - это просто позор всей стране, а они тем временем миллионы вбухивают во всё жто с коронавирусом (рощыгрыши, реклама тоже денег стоят(. А как маски подорожали. То 5 руб стоили, теперь снова 10-15, - наживаются, стыдоба!!!
+6
Написано 15 ноября 2021, в 06:48
Zizn, да вы поймите, я совершенно не одобряю того принуждения, которое сейчас происходит. Я просто имею в виду, что если уже ты всё-таки не стал отстаивать свои права и привился, то не нужно кричать об этих правах в соцсети и бить себя в грудь, что кто-то не должен прививаться и должен отстаивать свои права, если ты сам их не отстаиваешь... я именно это имею в виду. И вас прекрасно понимаю.
−2
Еще 1 комментарий
Написано 15 ноября 2021, в 06:36
Шизики хотят хоть как-то почувствовать себя единым целым с нормальным обществом
+2
Написано 15 ноября 2021, в 10:08
Самое комичное, противоречивое и, конечно, печальное то, что в наших больницах, поликлиниках диагнозы не могут поставить на самые обыкновенные болячки и недуги сотню лет известные всему миру, а выявлять ковид, они научились за считанные месяцы, в любом месте : в больнице, аэропортах, вокзалах, в пятёрочке, на улице, в подъезде, в любом ларьке союзпечать и пресса...
А да, и вакцину изобрели за пол года, причём не одну, а целую пачку.
Всё-таки есть у нас Медицина, или...
+3
Написано 15 ноября 2021, в 18:16 Отредактировано 15 ноября 2021, в 18:16
Barry, ничего противоречивого. Ковид - общая беда, все страны работали над исследованием вируса и вакцинами. Только основная масса делились результатами и объединяли усилия. Но не Россия. Россия, как всегда, впереди планеты всей заявила о ПЦР-тестах (которые до сих пор имеют достоверность не выше 40%), вакцине, ещё толком ее не испытав. Оттуда недоверие к ней в мировом сообществе и у собственного населения.
Насчёт медицины вы правы, она у нас очагами хорошая, но в общей массе на дне. Однако микробиология и генетика в нашей стране все же не в загоне, а сейчас, скорее всего, лучше стали финансироваться. Поэтому и исследования больше достойны доверия.
−3
Написано 15 ноября 2021, в 20:11 Отредактировано 15 ноября 2021, в 20:14
Нюра_просто_Анна, как бы там не было, согласитесь, что по-большому счёту это бизнес. Один только товарищ Гинзбург за год приумножил свои доходы в четыре раза, с 5 миллионов в год до 20, это официально. А сейчас тот же Гинзбург вещает со всех экранов о необходимости ревакцинации каждые пол года. Государство уже направило только в этом году в его контору сто с лишним лярдов берорусских зайчиков.
Всё стало на поток.
+2
Написано 15 ноября 2021, в 21:06 Отредактировано 15 ноября 2021, в 21:06
Barry, скажите, а что у нас не бизнес? И потом, исследования тоже стоят денег, особенно частные. Думаете, разработка вакцины - это так, дунь-плюнь - и готово?
На здоровье человечества не наживается только ленивый. Благородство и альтруизм канули в Лету.
−2