Сахалинская птицефабрика: зелёную курицу можно было есть
Фото: pixabay.com

Сахалинская птицефабрика: зелёную курицу можно было есть

Жители придумали множество версий, что случилось с бройлером

Курица с зелёными "внутренностями" не опасна, ее можно было употребить в пищу - сахалинская птицефабрика "Островная" прокомментировала видео жительницы, которая разрезала сырую тушку и обнаружила внутри нечто странное. Представитель компании сообщил astv.ru, что вызвавшего ажиотаж бройлера можно сдать на исследование в их лабораторию.

На вопрос, что это за "нарост", специалисты ответили обтекаемо: "Перерождение ткани под воздействием физических факторов".

Что именно случилось с цыпленком, они не рассказали. Но уверены, что мясо было съедобным.

"Подобные образования у птицы встречаются крайне редко. Они носят локальный характер, среди промышленного поголовья распространения не имеют. Для здоровья потребителя опасности не представляют", - подчеркнули в птицефабрике.

Причин для такой аномалии может быть несколько. Но чтобы точно их установить, нужно провести анализы. Предприятие предложило покупательнице сдать тушку в их лабораторию или любую другую сертифицированную, например, в Россельхознадзор или Роспотребнадзор.

"Мы сами заинтересованы в качестве выпускаемой продукции. Благодарим покупателей за то, что они небезразличны к выпуску качественного продукта. По результатам анализов и установления причин примем необходимые меры", - добавили в "Островной".

Между тем, жители Южно-Сахалинска продолжают строить версии, что же такое длинное и зелёное было в курице. Вариантов масса: у курицы был рак, образование развилось из-за гормонов роста, при разделке повредили жёлчный пузырь, это отмершие мышечные ткани или цыплёнку просто не хватило селена.

"Или такое может быть из-за того, что сидит бройлер, движения у них мало, испугался шума, к примеру, похлопал крыльями и все, получилась такая гематома внутри. Так что без паники", - заявил один из комментаторов.

Astv.ru передало покупательнице предложение птицефабрики об исследованиях, она пока думает. В морозилке у неё хранятся еще три неразделанных тушки.

7 октября 2021, в 17:30 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 октября 2021, в 17:37
Лимаренко надо этим накормить.
+8
Написано 7 октября 2021, в 18:05
Pozarni pes, 100% я согласна с вами!
+2
Написано 7 октября 2021, в 20:05
Pozarni pes, он тут причем ? Или так , ляпнуть языком для плюсиков ?
+4
Написано 7 октября 2021, в 23:02
ostrovsakhalin, ну точно, никто не причём, очередное бывает…
+4
Online
Написано 7 октября 2021, в 17:52
Я бы всё таки воздержался это есть, вдруг в Шрека превратишься.
+14
Написано 7 октября 2021, в 18:44
evgenytolich, Только по ночам
+4
Написано 7 октября 2021, в 20:34
SkyWoker, а днём - Фиона ! )))
+5
Написано 7 октября 2021, в 18:04
"она пока думает. В морозилке у неё хранятся еще три неразделанных тушки."

Не факт, что такое образование будет в КАЖДОЙ тушке. Так что думай-не думай, если выбросила - то всё, не узнать, что это.
+9
Написано 7 октября 2021, в 18:10
Мутанты наступают
+4
Написано 7 октября 2021, в 18:14
Точно - не гематома.
+1
Написано 7 октября 2021, в 18:22
Плесневелые яйца тоже можно есть?
+2
Написано 7 октября 2021, в 19:37
ElenkaM, ну в Тайланле же едят...
+2
Написано 7 октября 2021, в 20:33
ElenkaM, можно. Есть извращенцы, которые и не такое едят))
+5
Написано 7 октября 2021, в 18:30
Что-то этот гусь мне не нравится
Позиция производителя, конечно, странная - не знаем, что это, но знаем, что безопасно.
+9
Написано 7 октября 2021, в 19:20
На птицефабрике ест. Своя лаборатория. Наверное надо было им позвонить и отослать видео. Правильно было бы приехать за образцом и дать результат анализа. Я могу предположить, что это разлив желчи.
+3
Написано 7 октября 2021, в 19:21
С удовольствием посмотрела бы, как представитель птицефабрики ест ЭТО
даже заплатила бы чё-нибудь за просмотр.
+8
Написано 7 октября 2021, в 19:37
Трям2015,
прикольное шоу, можно деньги зарабатывать
+11
Написано 7 октября 2021, в 19:38 Отредактировано 7 октября 2021, в 19:38
Сразу же видно - это курятина с васаби!
+8
Написано 7 октября 2021, в 19:39 Отредактировано 7 октября 2021, в 19:39
Ага, съедобно... Сами то небось отказались бы это есть!

Надо было комментатора от птицефабрики этой зеленой курятинкой и накормить.На камеру!
+3
Написано 7 октября 2021, в 20:00
может быть "это" и можно есть (едят же всякую непонятную ерунду в других странах), но выглядит это отвратительно и вызывает тошноту
не так должны выглядеть внутренности курицы
+4
Написано 7 октября 2021, в 20:20
Синюшных кур мы ещё при СССР кушали . Пришло время зелёных . Ждём дальше ......чем нас внуки накормят !
+2
Написано 8 октября 2021, в 00:23
Freeshouter, А скорее всего цветным!
+1
Написано 7 октября 2021, в 20:23
"Перерождение ткани под воздействием физических факторов".
Перерождение тканей можно увидеть у трупов сбитых на дороге животных !!! Что только не ляпнут , лишь бы себя защитить !
+5
Написано 7 октября 2021, в 20:30
Выглядит крипово, как в фильме нечто))) наверное водоросли какие то тухловодые))
+2
Написано 7 октября 2021, в 20:41
Брехня!!! Преступная отписка "зажравшейся птицефермы"!!!
+5
Online
Написано 7 октября 2021, в 21:30
Черт возьми, если мне попадётся такая "красивая" курочка, я знаю куда везти её - директору Птицефабрики, пусть кушает с аппетитом
+8
Написано 7 октября 2021, в 21:46
Мясо бройлеров зеленеет из-за кровоизлияний в местах, затронутых ишемией. это некроз, кушать нельзя.
+3
Написано 7 октября 2021, в 22:10
zeleno, вы ветеринар?
0
Написано 8 октября 2021, в 02:18
zeleno, любое "перерождение тканей" кушать не стоит, что бы потом самому "не переродиться".
+5
Написано 8 октября 2021, в 04:20
Так пусть Добреля на пару с Лимаренко покажут пример. Поедят зелёное мясо, а мы посмотрим, что будет дальше. Может, сахалинский недогубернатор не так, так эдак от сахалинцев свалит.
0
Написано 8 октября 2021, в 08:27
Фу блин. Точно такое жрать не стану
0
Написано 8 октября 2021, в 08:36
Ах, ха, что то другое и не ожидали услышать! Шедевр! Чего смотрите и разглядываете? Ешьте!??????
+2