На инаугурации Кадырова показали карту России с японским Сахалином и украинским Крымом
Фото: ura.news

На инаугурации Кадырова показали карту России с японским Сахалином и украинским Крымом

А еще там не хватало нескольких стран

На церемонии инаугурации главы Чечни Рамзана Кадырова использовали огромную карту мира, на которой не хватало нескольких стран. Жителей России отдельно возмутил тот факт, что Сахалин отдали Японии, а Крым – Украине.

Церемония прошла во вторник, 5 октября, в государственном дворце приемов в Грозном. Мероприятие транслировали в интернет, после чего пользователи соцсетей начали вылавливать географические ошибки.

Так, они заметили, что Сахалин не окрашен в цвет остальной России. Не было в составе РФ и Крыма. Скриншот с доказательствами выложило издание URA.RU.

Также, добавляет Lenta.ru, на карте отсутствовали Венгрия и Грузия, а Каспийское и Черное море пересохли и были обозначены как суша.

Ранее astv.ru рассказывало о магазине, который продавал школьные глобусы с Курильскими островами, принадлежащими Японии. Также китайские производители намудрили с названием острова Сахалин.

Рамзан Кадыров руководит Чечней с 2007 года, на выборах в сентябре его переизбрали на новый срок. При этом за него проголосовали 99,7 процента избирателей. Такой результат на выборах - мировой рекорд, сообщило международное агентство регистрации рекордов "Интеррекорд".

7 октября 2021, в 10:12 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 октября 2021, в 10:36
Ему кто нибудь об этом сказал? Будут перед областью извиняться?
+4
Написано 7 октября 2021, в 10:41
MrParker, он не перед областью извиняться будет
+3
Написано 7 октября 2021, в 10:42
MrParker, он все вывернет так, что еще перед ним извинятся
+3
Написано 7 октября 2021, в 13:19
+5
Еще 1 комментарий
Написано 7 октября 2021, в 10:47
Опеть все перепутали - не инаугурация а коронация
+11
Написано 7 октября 2021, в 10:51
Аффтор этой статьи лгун. В оригиналах статей указанных изданий нет упоминания,что жителей России отдельно возмутил тот факт, что Сахалин отдали Японии, а Крым – Украине. Всем жителям фиолетово.
+3
Написано 7 октября 2021, в 10:54 Отредактированно 7 октября 2021, в 10:55
В конце августа этого года решились с дочкой посетить Чеченскую республику. При посещении одного из туристических объектов охранники и местные жители нас спросили; "А вы откуда?" . Я не задумываясь ответила, что мы из России ( за 2 дня до поездки в Грозный мы вернулись из Кипра и гуляя по улицам Грозного мы, действительно, не чувствовали, что мы в России).
На что мне было грубой форме сказано; "А вы сейчас не в России?". Мы еще долго слушали возмущения местных жителей, что Чеченская республика входит в состав России и пр.
Мне пришлось извиниться, чтобы не разжечь третью чеченскую войну

А тут карта России с японским Сахалином и украинским Крымом
+4
Написано 7 октября 2021, в 11:11
Ангел на метле., не так давно сразу после выборов я читала мнение одного жирно живущего при дворе, что Президент у нас в стране должен быть один. Короч, главы субъектов должны быть переименованы и формулировка «Президент республики.…» будет другой. Так более того в желаниях витает сделать унитарное государство де-факто. Прочитав этот бред, сразу первая мысль: «А как же тогда те республики, которые дали по 90% на выборах ЕР?». Если слова этого представителя власти на самом деле начнут воплощаться, то маски будут скинуты.
+3
Написано 7 октября 2021, в 11:12
Ангел на метле., Не ну а чо не повы**ся, а потом извиниться.. Как будто не знали куда приехали..
+3
Написано 7 октября 2021, в 11:00
Позорище какое
+3
Написано 7 октября 2021, в 13:18
Да ему безразлично ,для него главное что он узурпатор чечни!Чечня из покон веков предавала и воевала с россией,смотрю на этот кадыровский "вояж" сквозь пальцы,сомневаюсь в предонности и надежности по отношению к РФ!
+2
Написано 7 октября 2021, в 14:03
Позор!
+2
Написано 7 октября 2021, в 14:19
Стыд не дым, глаза не ест!
+3
Написано 7 октября 2021, в 14:46
Читаю коменты и не понимаю, люди вы совсем тупые или вам просто на кого то погавкать нужно? При чем здесь не правильная карта при инагурации и Кадыров?
Вас будут награждать или назначать на какую либо должность в Чехв центре (напр.) вы что, пойдете проверять все ли там правильно оформлено ?
+1
Написано 9 октября 2021, в 12:26
Diesel, Ну наверно при том,что это официальная публичная церемония. Пусть тогда и гимн с флагом Зимбабве ставят..какая разница да?
0
Написано 7 октября 2021, в 18:03
Было бы лучше, если на карте России не было Чечни.
+1
Написано 7 октября 2021, в 19:12
Есть вещи, на которые не надо плевать, это всё равно что на себя. По крайней мере, поддерживаю тех, кто возмущён такой безграмотностью!
+2
Написано 7 октября 2021, в 22:26
То есть Рамзан Ахматович и своих людей, проживающих на Сахалине, определил в японское подданство?
+1
Написано 8 октября 2021, в 08:52
Чурка он и в африке чурка
0
Написано 8 октября 2021, в 13:50
Только в Путинраше при нынешнем антинародном режиме Обнулённого бывший террорист, убивавший российских солдат, может стать в нарушение всех воинских уставов и положений генералом российской армии и российского МВД одновременно, академиком РАН (научный трактат написал?) и президентом республики-паразита, сосущей деньги из федерального бюджета за счёт других российских регионов.
+1