Сахалинка пытается собрать деньги на лечение своего ребёнка, разбитого инсультом из-за бездействия медиков
Фото семьи

Сахалинка пытается собрать деньги на лечение своего ребёнка, разбитого инсультом из-за бездействия медиков

Китайские врачи сообщили, что постараются поднять его за три месяца

Маленькому Ярославу Голованову всего 10 месяцев. А мальчик уже инвалид, инвалидность и у его мамы. Ребенок из многодетной семьи пережил инсульт, у него не работают ножки и ручки, но врачи говорят, что малыш буквально за три месяца сможет стать таким, как все детки, только в России Ярику помочь не смогут. 

Пожалуй, лучше всего о том, что произошло, расскажет его мама.

"Я мама Голованова Ярослава, нам 10 месяцев. Мы с мужем сахалинцы, но муж военный, его на два года прикомандировали в Московскую область на закрытый объект Чехов-2 для контроля работ. Мы решили поехать с ним, так как два года без мужа и папы трудно. Живем в военном общежитии. В Южном остались квартира, родители мужа и мои. Мы - многодетная семья. Растим сына мужа от первого брака и моего сына от первого брака. Родили совместного. Но всё пошло не так", - говорит Элеонора.

Беременность у женщины проходила замечательно, все УЗИ и генетика хорошие. Рожать решили в роддоме при ГКБ имени Юдина в Москве по обязательному полису медицинского страхования.

"В 30 недель беременности заболел сильно живот. Сказала мужу, что надо ехать в роддом. Боли были какие-то странные. Поступила 18 ноября 2020 года в 6 утра. Ничего не делали три дня, пока я не впала в кому. А врачи всё это время говорили, что у меня газы, кишки двигаются и так далее. В итоге я пришла в себя в реанимации и поняла, что умираю.

Была молоденькая врач, и я попросила дать сотовый телефон для того, чтобы позвонить мужу. В голове слышала голос "Попрощайся, ты умираешь". Врач вызвала мне хирурга из соседней больницы (почему раньше это нельзя было сделать?). Когда Войновский Александр Евгеньевич пришел смотреть меня, это заняло всего две минуты. Доктор сразу выскочил в коридор. Сквозь бред я слышала: "Срочно, на руках! Заворачивайте в простыни её, не довезем на каталке". Очнулась в реанимации уже другой больницы", - вспоминает мама Ярослава.

В результате выяснилось, что у беременной женщины - аппендицит, который перешёл в перитонит, а потом началась и гангрена внутренних органов.

"Александр Евгеньевич каждый день сидел у меня в реанимации. Сказал, что в его практике я первая, кто выжил после такого. Ему удалось провести уникальную операцию - из остатков внутри сшить мне кишечник и обойтись без стромы. Но я инвалид. Ребенку тоже не повезло. Он наглотался всего, чего не надо. Началась инфекция легких, сердце остановилось, реанимировали. Но сынок перенёс инсульт. Наш мальчик почти не видит", - со слезами рассказывает Элеонора.

Окулист объяснил семье, что зрение улучшится, если вылечить основное заболевание.

"Нам дали инвалидность. С 6 месяцев у малыша не работают руки и ноги.. Судиться с роддомом нет денег. В Москве нам пытались помочь - лежали в Войно-Есенецкого (Солнцевский центр), НЦЗД, Тушенской больнице. Провели несколько операций. Лечились платно в детском центре  "Солнце мое" в Чехии. Толку ноль. В России из лечения - только реабилитация, массажи и лечебная физкультура. Наш невропатолог сказал, что надо за границу вывозить. Разослали документы, откликнулся Китай", - продолжает историю мама мальчика.

Выяснилось, что ребенку необходимы внутривенные вливания "Ганглиозида" (в России этот препарат не делают) и занятия по специальной методике по 5 часов в день.

"Изучив наши документы, осмотрев ребенка онлайн, профессор клиники сказал, что ребенок интеллектуально сохранён, что врачи могут его поднять за три месяца. Только представьте, каково это слышать матери, которой в России, кроме как "Сдайте его в хоспис", врачи ничего не предлагают. Оплата 14702 долларов США за весь курс. Так как мы на платном лечении и меня, и ребенка, то уже потратили все деньги и влезли в кредиты. Новые займы взять не можем. Продать нашу и без того маленькую единственную квартиру в Южно-Сахалинске тоже нельзя. Там детские доли. Стала писать в различные фонды, но пока везде отказывают. Говорят, что из-за коронавируса они детям с прошлого года еще не собрали.

Я в отчаянии. Земляки, сахалинцы, умоляю - помогите. Ребенка можно спасти! Это безумно страшно - быть парализованным и слепым. Это страшно - упустить возможность восстановить здоровье малыша", - просят родители ребёнка.

Реквизиты для помощи маленькому Ярославу:
Валюта получаемого перевода: Рубли (RUB)
 
Получатель: ГОЛОВАНОВА ЭЛЕОНОРА ВИКТОРОВНА
Номер счёта: 40817810150342267539
Банк получателя: ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ БАНК ПАО СБЕРБАНК
БИК: 040813608
Корр. счёт: 30101810600000000608
ИНН: 7707083893
КПП: 650102001
SWIFT-код: SABRRUMM
 
Карта к счёту 4276 5000 2194 4259
 
Телефон к карте 89175408844
 
На первый курс лечения нужно собрать либо 14702 доллара, либо 99979 юаней. В рублях это около 1 миллиона 200 тысяч.
 
Все необходимые подтверждающие документы есть в распоряжении astv.ru,

 

1 октября 2021, в 13:47 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 октября 2021, в 14:02
Очень стыдно за Россию, позор
+20
Написано 1 октября 2021, в 14:46
NEMO, кто выберет Единую Россию, тот пожнёт все "прелести" жизни...
+3
Написано 1 октября 2021, в 14:51
SerSin85, У россиян нет другого выбора.
+1
Написано 1 октября 2021, в 14:55
NEMO, в данном случае нужно быть не "россиянами", а ЛЮДЬМИ...
+5
Еще 12 комментариев
Online
ElenkaM Online
Написано 1 октября 2021, в 14:32
На лечение "пермского стрелка" Тимура Бекмансурова российские налогоплательщики уже "потратили" 2 миллиона рублей (к слову, он лежит в vip-палате).
+17
Написано 1 октября 2021, в 14:42
ElenkaM, И это только за первые 2 дня как он туда попал.
+5
Написано 1 октября 2021, в 14:47
ElenkaM, он для них святым делом занимался - сокращал популяцию людей...
+6
Написано 1 октября 2021, в 20:48
ElenkaM, а что входит в эти два миллиона?
0
Написано 1 октября 2021, в 14:34
почему на сахкоме нет этой информации, сумма не такая большая, есть реальная возможность помочь ребёнку. надо срочно кинуть клич,2 тысячи человек по 500 рублей...
+13
Написано 1 октября 2021, в 18:03
zeleno, Они уже кому-то собирают. Не хотят сразу двоим. Хотя почему нет? Странная позиция. За этого ребенка столько ходили и звонили к ним.
+3
Online
ElenkaM Online
Написано 1 октября 2021, в 21:10 Отредактировано 2 октября 2021, в 06:39
zeleno, сах.ком отказал, тк семья живёт не в Сахалинской области, но разве это имеет значение?
+5
Написано 2 октября 2021, в 00:25
ElenkaM, отец ребёнка высылал им на Саахкоом паспорт со своей постоянной пропиской в Южном. Прикомандирован это не проживает в Москве. Согласно логики Сахккоома те кто пострадали в командировке и отпуске не Сахалинцы. Ду да ладно это лирика уже
+3
Online
Svaarog Online
Написано 1 октября 2021, в 14:36 Отредактировано 1 октября 2021, в 14:37
Что бы спасти Россию нужно сжечь Москву.

+12
Написано 1 октября 2021, в 14:38
Svaarog, пока всё с точностью наоборот...
+2
Написано 1 октября 2021, в 18:21
Svaarog, согласна если уже медицинская халатность и безразличие докатились до самого верха.
+1
Написано 1 октября 2021, в 14:39
я как то раз скопировала на форум крик о помощи с такой же темой-удалили с сахкома, поэтому как то надо самому сахкому инфу кинуть.
+1
Написано 1 октября 2021, в 15:35
zeleno, для сборов сахкому необходимы официальные документы, а не только одна тема
+1
Написано 1 октября 2021, в 18:00 Отредактировано 2 октября 2021, в 06:40
Jane, На Сах.ком отправлены все документы и медицинские и приглашение с клиники и т.д. редактор сообщил что в настоящий момент Сах.ком собирает средства мальчику то же с тяжёлым заболеванием и сумма огромная. Поэтому собирать ещё для одного ребенка не будут. Ходили люди просили мол повести и ещё одного ребенка. Но нет, почему непонятной
+1
Написано 1 октября 2021, в 18:01
Jane, По сахкому
0
Написано 1 октября 2021, в 15:39
Гребаный стыд
и никто и за что не ответил... Да в нормальной стране та клиника, что угробила малыша и маму, оплатила бы все и ещё добавила
но мы не там
поэтому снова соберём всем миром
+18
Написано 1 октября 2021, в 18:08
Нюра_просто_Анна, мама ищет юриста, адвоката который бы защитил их интересы. В Москве запросил адвокат 200 тыс. Она не в силах столько отдать сейчас. Сама есть только смогла два месяца назад обычную пищу. Там у мамы проблем со здоровьем не меньше. Блин неужели ник то не заступится. Юристы?
+3
Написано 1 октября 2021, в 18:31
ostrovitynca, боже, какое дикое свинство
на уровне слаборазвитых стран Африки и Азии
+8
Написано 1 октября 2021, в 19:21
ostrovitynca, тяжело будет чего-то добиться. Знакомые сами врачи, со своими коллегами 3 года судились практически безрезультатно. А тут еще и время упущено, - там документы со скоростью света переписываются.
+6
Еще 6 комментариев
Online
Lampa Online
Написано 1 октября 2021, в 16:51
по номеру тел не проходит перевод, перевела по карте. Силы и крепкого духа родителям и здоровья малышу.
+4
Написано 1 октября 2021, в 18:09
Lampa, исправили уже
+1
Написано 1 октября 2021, в 17:47
"Судиться с роддомом нет денег".
Всего в одной фразе заключено нынешнее состояние российской медицины, российского судебного правосудия, и нищета россиян с доходом "среднего класса по-путински"
+8
Написано 1 октября 2021, в 18:12
Poseidon, роддом должен оплачивать лечение!!! Вы представляете, что она пережила заживо разлагаясь и это в Москве. Искалечили на всю жизнь
+5
Написано 1 октября 2021, в 18:36
По телефону можно перевести. Проверено.
+2
Написано 1 октября 2021, в 20:14
Как жаль эту девушку и ребёночка. И вроде Москва и не поняли, что аппендицит. У меня почти 12 лет назад в Анкудинова сразу поняли, что это аппендицит, оперировали через 2 часа, как поступила. Срок был 22 недели.

Дай бог, чтобы малышу помогли в Китае
+2
Написано 1 октября 2021, в 20:57
allochka, через 2 часа!!! А она поступила 18 а прооперировали 21 числа. Представляете, что там внутри уже было. Ее в реанимации даже не зашивал хирург так и лежала расскрытая несколько дней с трубками вместо кишков. В спиномозговой анестезии,что б от болевого шока не умерла. Мужу так и сказали не выживет. Он метался между больницей где жена лежит и больницей где ребёнок. И никто не понес наказания
+2
Написано 1 октября 2021, в 22:03 Отредактировано 1 октября 2021, в 22:03
allochka, я 10 дней лежала в инфекционке с лопнувшим аппендицитом, почему не умерла там врачи не знают, возможно из-за того что постоянно вливали антибиотик внутривенно, потом когда хирург поговорил со мной несколько минут, сразу понял в чем дело, в итоге операция и реанимация, благо все обошлось без последствий.
+1
Написано 1 октября 2021, в 20:15
Нет слов просто....
+4
Написано 1 октября 2021, в 20:54
Жаль людей оказавшихся в такой ситуации. Хочется верить, что все будет хорошо..
+2
Написано 1 октября 2021, в 21:14
Чудовищная история, а самое чудовищное, что таких историй в нашей стране - сотни и тысячи. И хочется кричать от бессилия, потому что наша медицина очень часто бесчеловечна. У нас сегодня была традиционная осенняя ярмарка в детском саду. Обычно выручка от нее идет в фонд группы, но в этом году родители решили всю выручку перевести этой семье.
+7
Написано 1 октября 2021, в 21:33
Что я прочитала... дай бог чтобы этот ребенок восстановился полностью! Кричать хочется... врачи, будущие, пожалуйста, учитесь! Будьте внимательны к пациентам.
+3
Online
amber Online
Написано 1 октября 2021, в 22:34
Не рассуждать! Просто молча помочь.
+6
Написано 4 октября 2021, в 11:04
amber, точно. тему посмотрело 9800 человек...каждый бы по 200 руб скинул и всё. там бы еще на вкусняшки малышу б осталось)
0
Написано 1 октября 2021, в 23:12
Боже!!! Бедный ребёнок, ни рук,ни ног не чувствовать,слезы на глазах, ей Богу
Господи,помоги пожалуйста несчастным!!!
Да что же это происходит в этом мире???? Да как же так упустить???МОСКВА,аууу.....
Здоровья мамочке и малышу
Слов нет,правда....
+2
Написано 4 октября 2021, в 11:01
Перевела. Не важно, что они не на Сахалине. Папа-человек военный, куда Родина приказала- туда и поехал.
Верю, что мы соберем. Не большая сумма.
Врачи, как вы спите по ночам? Прходит ли мысль- из-за моей ошибки, халатности ребенок стал инвалидом, мама тоже...а всё ли правильно сделал? а может медицина это не моё?
+1
Написано 18 октября 2021, в 15:35
Китайцы обещать горазды.
0