"Мужики, такого ещё не было": рыбаки на Сахалине поймали двухметрового палтуса
Фото: Instagram @rybalkasakhalin

"Мужики, такого ещё не было": рыбаки на Сахалине поймали двухметрового палтуса

Монстра из лодки доставали с помощью верёвки

Рыбаки на севере Сахалина открыли охоту на гигантского палтуса. Накануне жители выловили сразу двух рыбин, которые едва уместились в резиновую лодку. Длина самого крупного экземпляра составила почти два метра. Его вытаскивали с помощью троса.

Как стало известно astv.ru, очевидцы разослали видео с необычным уловом по пабликам в Instagram. Авторы уверяют, что палтус с человеческий рост поймался в районе береговой базы Кайган в Ногликском районе.

- День сегодняшней рыбалки. Вот наш улов, а это - лодка, четыре с половиной метра. Процесс подъёма монстра! Поверьте, мужики, такого еще не было, - эмоционально прокомментировал один из участников события.

Мужчины втроём доставали палтуса из лодки, привязав его верёвкой за хвост. Пользователи соцсети восхитились гигантами, заметив, что чаще всего рыба таких размеров попадается рыбакам не на Сахалине, а на Курилах.

Ранее astv.ru сообщал, как житель Южно-Сахалинска случайно вместо трески поймал тропического тунца. Экземпляр клюнул на пилкер. Мужчина подводил рыбину к катеру около семи минут.

9 сентября 2021, в 13:56 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 сентября 2021, в 14:17
Круто )
+4
Написано 9 сентября 2021, в 14:27
хорош, конечно...но белокорый палтус может и 400 кг достигать, видела фоты, правда на судне и тянули лебедкой...а так то простому рыбаку на резинке тяжко с таким управиться, даже рискованно ...молодцы мужики, зачетный трофей :)))
+9
Написано 9 сентября 2021, в 14:44
Молодцы ребята. ??
+2
Написано 9 сентября 2021, в 14:47
Щас опять рыбзы засуетятся
+2
Написано 9 сентября 2021, в 15:28
Глобальное потепление...
+3
Online
old_owl Online
Написано 9 сентября 2021, в 15:33
Красивое...
+2
Написано 9 сентября 2021, в 19:15
old_owl, не продают
+3
Написано 9 сентября 2021, в 15:40
вкусное... )))
+4
Написано 9 сентября 2021, в 17:22
Мария Денисенко, ооочееень вкусное
+4
Написано 9 сентября 2021, в 18:11
Parazit2811, оооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооочень дорогое
+4
Написано 9 сентября 2021, в 18:17
Резвые Бобры, так вкуснооооо жишь
+2
Написано 9 сентября 2021, в 16:05
Когда работала на плавбазе в 2000 году, видела палтуса ещё больше размером! Котлеты нам на камбузе с него делали обалденные!
+4
Написано 9 сентября 2021, в 20:54 Отредактировано 9 сентября 2021, в 20:54
багз-банни, котлеты? Из палтуса?
я бы и так его потрескала, в жареном или запеченом виде
+3
Написано 10 сентября 2021, в 07:18
Нюра_просто_Анна, это белокорый палтус. Он гораздо суше, чем синекорый. Больше на обычную камбалу похож и треску.
+2
Написано 9 сентября 2021, в 16:32
Вкусняшка
+2
Online
Написано 9 сентября 2021, в 18:06
Все нормально, она с фукусимы!
+4
Написано 9 сентября 2021, в 19:14
Denis Kkkkk, так вся рыба оттуда
океан один
+1
Написано 9 сентября 2021, в 18:12
Один вопрос: и че нам с этого то?
Поздравояю! Много людей рыбачат и ловят большую рыбу.Нам с того что этот палтус 2 метра как то теплее или сытнее станет???!!
−2
Написано 9 сентября 2021, в 18:20
Резвые Бобры, нас от этого жаба душит всё больше и больше
ведь не у нас эта огромная камбала на сковородке лежит
+1
Написано 9 сентября 2021, в 18:56
В этой книге 1905 года профессор П.Ю. Шмидт описывает рыбалки Сахалина...В то время отмечалось в Татарском проливе в районе широты Хоэ-Де-Кастри детинец белокорого палтуса. Кому не понятно - он воспроизводился в наших водах. Затем хозяйственная деятельность человека (особенно в конце прошлого века) отогнала палтуса в Охотское и Берингово моря. Сейчас наблюдается некоторое улучшение экологии на северо-западе острова (не от хорошей жизни)Хорошо бы палтус вернулся...
+6
Написано 9 сентября 2021, в 19:08 Отредактировано 9 сентября 2021, в 19:17
в доказательство сказанного...Рыбные ряды рубежа прошлого и позапрошлого века в посту Александровский... Свежий палтус был обыкновенным товаром. Сравните по масштабу с людьми т.е метров по 2-3 обычный размер. До 4,7 м. Ловили на ДОНКУ...!
+5
Написано 9 сентября 2021, в 19:11
Красавчики?????? Вкусный был
+1
Написано 9 сентября 2021, в 19:13 Отредактировано 9 сентября 2021, в 19:16
Вот мужики , нет бы порадоваться за людей
все жаб своих холят и лелеют
+4
Написано 9 сентября 2021, в 21:59
Это видео далеко, не вчерашнее!!!
0
Написано 10 сентября 2021, в 09:14
Hanter085, Конеш нет - ему почти 2 недели.
0
Online
Charon Online
Написано 9 сентября 2021, в 22:44
на Итурупе и поболя экземпляры встречались
+4