Огромные череп и кости нашли на юге Сахалина
Фото и видео: instagram @___day_dear___

Огромные череп и кости нашли на юге Сахалина

"Это несколько тысяч миллионов стоит, забираем", - сказал увидевший останки ребёнок

Огромные череп и кости нашли на юге Сахалина. Фото и видео находки опубликовал в своей странице в Instagram ___day_dear___.

Как рассказал мужчина astv.ru, он с семьей поехал на рыбалку в сторону Новиково Корсаковского района. Гуляя по берегу, люди наткнулись на гигантские останки кита. Их осмотрели, сфотографировали.

"Это несколько тысяч миллионов стоит, забираем", - сказал увидевший останки ребёнок. Но семья ничего не взяла и отправилась дальше.

Сайт astv.ru обратился к специалистам фонда "Зелёный Сахалин". Они подтвердили, что скелет принадлежит взрослой особи усатого кита. 

9 сентября 2021, в 14:17 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 сентября 2021, в 14:34
Бабло считать они умеют с юных лет
и выгоду свою стараются предвидеть
+8
Написано 9 сентября 2021, в 14:58
Ktulxu, учаться наживаться на эксплуатации природных ресурсов...
+5
Написано 9 сентября 2021, в 16:11
Ktulxu, это хоку?
+5
Написано 9 сентября 2021, в 16:20
serg277, Лёгкая плавающая танка
+4
Еще 1 комментарий
Написано 9 сентября 2021, в 14:41
Может в Корсаковский музей, а то он у нас нищий.
+6
Написано 9 сентября 2021, в 14:49
qazi1975, В принципе да, скелет судя по видео цельный и почти в идеальном состоянии, можно было бы его собрать и выставить)
+3
Написано 9 сентября 2021, в 15:26
Dark_Fox, это нужно же экспедицию собрать, это деньги...кто их даст? На голом энтузиазме? Добровольцы нужны, и не безденежные
+5
Написано 10 сентября 2021, в 23:56
Dark_Fox, его шустро разобрали!
0
Написано 9 сентября 2021, в 14:50
Я бы не отказалась бы от позвонка)
+3
Написано 9 сентября 2021, в 15:24
Dark_Fox, зачем? на шее носить?
+5
Написано 9 сентября 2021, в 15:26 Отредактировано 9 сентября 2021, в 15:27
Parazit2811,
как раньше рабы ярмо
+4
Написано 9 сентября 2021, в 15:28
+2
Еще 6 комментариев
Написано 9 сентября 2021, в 16:35
Это небольшой китенок!
+2
Написано 9 сентября 2021, в 16:37
надо было рвоту кашалота искать, парниша )
+2
Написано 9 сентября 2021, в 18:08
mogilesha, кишечные камни
0
Написано 9 сентября 2021, в 16:50
это ктулху
+1
Написано 9 сентября 2021, в 18:09
Собрали бы и как экспонат выставили в музее или еще где
+1
Написано 10 сентября 2021, в 09:20
можно экспозицию хорошую сделать, подвесить кости, скрепить и будет ничуть не хуже, чем скелеты динозавров в именитых музеях запада
0
Написано 10 сентября 2021, в 11:11
Это вообще не «за новиково». Я там каждый мыс знаю. Кто-то или сознательно соврал, либо сообщил неточную информацию.
0