Транспорт Вишневского в Южно-Сахалинске стал поводом для скандала в интернете
Фото: "ЧП Сахалин" / Instagram

Транспорт Вишневского в Южно-Сахалинске стал поводом для скандала в интернете

Урбанист своим примером показал, как избегать пробок

После истории со столбиками и кольцами сахалинцы стали довольно чутко реагировать на людей, связанных с нововведениями. Особенную популярность приобрел урбанист Василий Вишневский - один из авторов проекта изменения организации дорожного движения. 20 августа он снова попал в эпицентр обсуждения, на этот раз - из-за своего транспорта.

Так, на странице аккаунта "ЧП Сахалин" в Instagram появилось фото Василия на велосипеде. "Откуда Василию знать про пробки и о проблемах с парковкой, когда он передвигается на электровелосипеде", - подписали пост его авторы. Запись собрала почти две сотни неодобрительных комментариев.

Однако пользователи соцсети забывают, что именно Василий Вишневский призывал всех отказаться от автомобилей и пересесть на велосипеды. Он же, вместе с АНО " Центр развития городской среды", занимается установкой велопарковок у офисных зданий, продвигает проект сети велодорожек в областном центре. И неоднократно призывал отказаться от автомобилей в пользу общественного транспорта и велосипедов.

20 августа 2021, в 19:45 −13
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 августа 2021, в 19:49
На авто он еще не заработал
+11
Написано 20 августа 2021, в 20:08
Mr. Freeman, либо прав нет и не светит
+7
Написано 20 августа 2021, в 20:12
Vings, ну так то верно, после таких выкидонов
+3
Написано 20 августа 2021, в 20:18
Mr. Freeman, закрадываются смутные сомнения, что клоуны с аношки не служили в армии по медотводу, который выдан на основании заключения психиатра. Если на самом деле откосили от армии (со справкой от психиатра не берут в армию), то права в этом случае маловероятно, что выдадут.
+11
Еще 3 комментария
Online
Jonvoron Online
Написано 20 августа 2021, в 19:57
Хватит его пиарить, он не достоен этого, он даже жить на Сахалине не достоин.
+16
Написано 20 августа 2021, в 20:04
Пересесть то можно... но в теплое время, и если уберут брусчатку. Велосипедам он не помеха, а для самоката та еще зубодробильня...
И да, теплое время - тоже понятие весьма условно. Разница температур утром, когда едеш на работу, и днем - в среднем достигает 10С. И днем может быть очень тепло, но утром, когда прохладно, на большой скорости электросамоката от встречного ветра достаточно не комфортно и мерзнут руки.
+13
Написано 20 августа 2021, в 20:13
Denis Kkkkk, ко всему прочему грязь к сожалению в нашем городе как в тёплое время, так и в холод. Проехаться на велике и быть как свинюшка в грязи, то такое удовольствие мало кого устраивает. А потом вот ещё, если мужчине проще, ибо брюки и обувь на плоской подошве, то женщинам сложнее. Есть женщины, которые носят платья, узкие по фасону юбки, обувь на каблуке, зимой шубы. В этом случае велик вообще не вариант для передвижения по нашим грязным улицам.
+5
Написано 20 августа 2021, в 20:18
Vings, ну, улицы не такие и грязные. Я позапрошлое лето передвигался на электросамокате, такой проблемы как грязь для меня не было.
0
Написано 20 августа 2021, в 20:22
Denis Kkkkk, пыль это тоже грязь. Представьте себе, что Вам по Вашим планам надо проехаться до Зодчего на Железнодорожной, потом до Матрешки и вернуться домой. Вы бы поехали таким маршрутом на электросамокате или велике?
+5
Еще 5 комментариев
Написано 20 августа 2021, в 20:06
Глупо было поручить организацию движения человеку, который в этом движении не участвует и понимает происходящее лишь теоретически...
+12
Написано 20 августа 2021, в 20:15
Denis Kkkkk, участвует как велосипедист и проталкивает велоструктуру, забирая проезжую часть у автомобилистов.
+4
Написано 20 августа 2021, в 20:19
Vings, он передвигается на велосипеде по тротуарам, и да, забирает инфраструктуру у авто под странными надуманными предлогами (например - парковка возле Дома Торговли).
+8
Написано 20 августа 2021, в 20:23
Denis Kkkkk, не факт, что только по тротуарам всегда.
0
Еще 3 комментария
Online
Написано 20 августа 2021, в 20:10 Отредактировано 20 августа 2021, в 20:11
Я прям представила себе на этом чудовелосипеде маму, работающую в офисе, которой детей в сад и школу доставить утром надо... А вечером забрать детей, плюс продуктов купить.
зато без пробок?
+17
Написано 21 августа 2021, в 01:07
НКолчина, это вы ещё не знаете цен на такие "чудо электровелосипеды". Вот такой в Ситилинке от 44 тысяч, самый дешёвый, а значит и маломощный. Про длинную сахалинскую зиму уже писали. А как и где эти ТС хранить, как таскать на этаж, например, на пятый? Я не представляю, где хранить пару великов в однокомнатной квартире молодой семье.
+8
Написано 20 августа 2021, в 20:12
Ну а что, деревьями все дороги засадить и ходить пешком по лесу. А что, воздух свежий, птички поют, благодать..?
+2
Написано 20 августа 2021, в 20:51
показушник
+5
Написано 20 августа 2021, в 20:52
Закройте его уже в дурку, или просто департируйте с острова с запретом на возвращение лет 100
+10
Написано 20 августа 2021, в 21:03 Отредактировано 20 августа 2021, в 21:04
Посмотрю я как он в грозу, на работу, на велике покатит
+9
Написано 20 августа 2021, в 21:30
Шлепок майонезный всем минусов на сувал ? Mycroft91
+5
Online
Написано 20 августа 2021, в 22:03
+2
Написано 20 августа 2021, в 22:21
А передвигается на велике этот дебил по специальным велодорожкам или по тротуарам, которые предназначены для пешеходов, а не для велосипедистов?
+7
Написано 20 августа 2021, в 23:23
пусть в Оху едет на лисопеде своем или хотя бы в Поронайск. По городу можно на веле передвигаться, но не в дождь, ни в снег, ни в слякоть. И инфраструктуры нет по большому счету. Даже во многих местах его негде привязать. А дома его где хранить? А если у семьи по велу? Да пошел он, фигню всякую несет.
+7
Написано 20 августа 2021, в 23:32
Ой, да пусть хоть на роликах гоняет.... Не долго музыка играла, не долго ансамбль подпевал...
+2
Написано 20 августа 2021, в 23:34
Зимой особенно актуальны велодорожки и велопарковки. Хочу видеть ЕГО всю зиму, весну и осень на этом велике, и чтоб путь его до работы составлял километров так 40??, и все время по кольцам.
+8
Написано 21 августа 2021, в 01:13
Снежик, зимой его велик съесть соль, а столбикам вообще не позавидуешь... Я больше того, начинаю за снег переживать...
+2
Написано 21 августа 2021, в 01:05
Да уберите всех этих приезжих отсюда подальше! Тошнит уже от вас всех, господа чиновники!
+6
Написано 21 августа 2021, в 01:05
А чо он на электровелике по тратуару гоняет? Сам нарушает и к другим лезит. Очередной слишком правильный активист
+2
Написано 21 августа 2021, в 03:19
пристрелите кто-нибудь этого придурка и его сотоварищей
+3
Написано 21 августа 2021, в 04:02
Пусть этот недочеловек проедет на велосипеде не по центру, по асфальту. Люди на работу добирают я по грунтовой дороге без тротуаров. И самое главное, чтобы в это время ехала поливалка, которая таким образом пытается наш наноасфальт прибить от пыли и дальше ехать уже по жижеобразному наноасфальту. Де..... Л!!!!
+4
Написано 21 августа 2021, в 06:39
а чей то по тротуарам этот ездюк катается? пусть по дорогам, как положено
+1
Написано 21 августа 2021, в 07:04
,,,,ну а что вы хотели, как в России и без скоморохов!!!
+1
Написано 21 августа 2021, в 07:41
Какие велики?
как людей перевозить, грузы?
Че ку ку алё????
+3
Написано 21 августа 2021, в 08:07
Он хочет из России Вьетнам сделать ? ))))
220 V под сиденье, для ускорения
в неизвестное направление !
+1
Написано 21 августа 2021, в 08:27
Седло! Седло у него открутите!
+1
Написано 21 августа 2021, в 10:16
Зимой этот вид транспорта будет очень актуален. Особенно в мороз или метель, даже небольшую. Вась, езжайте домой. Не ваш масштаб. Это всего лишь остров, вам же нужно что то более масштабное. Тут вам негде разгуляться. Даже на вашем замечательном велосипеде.
+3
Написано 21 августа 2021, в 19:19
В городе 50 тыщь пенсионеров, 30 тысяч мамочек с детьми.. и все на велосипеды.. Абсурд.
+1
Написано 22 августа 2021, в 22:20
Откуда он родом?
Он не заразен?
Как его поймать?
0