Одиночный пикет против столбиков и мэра проходит в Южно-Сахалинске
Фото очевидцев

Одиночный пикет против столбиков и мэра проходит в Южно-Сахалинске

Мужчина с плакатом стоит на перекрестке улиц Ленина и Сахалинской

Одиночный пикет проходит  в Южно-Сахалинске сегодня днём, 9 августа. 

Человек в красной футболке и кепке стоит на перекрестке улиц Ленина и Сахалинской. У него в руках плакат со словами: "Столбики на свалку, Надсадина в отставку". Автомобилисты поддерживают мужчину. 

На этом перекрестке и сейчас пробки. От Мира до кольца (с востока на запад) водители стоят в пробке примерно 35 минут.

15:35. В 15:30 мужчина ушел с перекрестка. 

Напомним, на двух перекрёстках - улиц Ленина и Сахалинской, Сахалинской и Крюкова - в ночь на пятницу обустроили два кольца. Директор "Центра развития городской среды" Василий Вишневский утверждал, что такая схема организации обеспечит минимальные задержки транспорта и эффективность передвижения на данном участке.

Однако на следующий день на нескольких улицах областного центра возникли огромные пробки. Водители присылали десятки видео и негодующих комментариев в редакцию astv.ru. В заторах оказывались фуры, которые не могли повернуть, не повредив столбики. Автомобили скорой помощи, несмотря на включенные сирены и проблесковые маячки, вынуждены ехать в общем потоке - перестроиться им мешают те же столбики.

9 августа 2021, в 15:04 +13
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 августа 2021, в 15:08
Очень... очень жаль, что этот Мужчина один.
А не в каждом кольце или в местах неудобного размещения столбиков!
Был бы в отпуске и на Сахалине- обязательно поддержал бы...
+9
Написано 9 августа 2021, в 15:29
SirGiant, больше нельзя, арестовать могут.
+3
Написано 9 августа 2021, в 16:16
Roni4ka, а не нужно больше в одном месте. Но по одному в разных местах, на расстоянии друг от друга. И не подходить к ним никому, потому что тогда есть повод для обвинения в массовости.
+4
Написано 9 августа 2021, в 16:57
Roni4ka, а по одиночке.
Но в каждом круге. Или посреди "столбовой полянки".
Ну это так, чисто теоритически.
+2
Еще 5 комментариев
Написано 9 августа 2021, в 15:08
ГИБДД прошу привлечь нарушителя к ответственности согласно КоАП РФ
−41
Написано 9 августа 2021, в 15:18
Мега_чел, себя привлеки.. ты видимо эти столбики расставлял? ?? ?? ?? ??
+24
Написано 9 августа 2021, в 15:18 Отредактированно 9 августа 2021, в 15:20
Мега_чел, нарушителя ты кого имеешь ввиду шизоВасю ? Так его уже давно пора в ссылку за такие нарушения ! Особенно за спец транспорт который по вине этого не знаю как назвать Васи, стоят в пробках и не могут оказать помощь
+13
Написано 9 августа 2021, в 15:26
Lelenka79, тебе лично доложили из скорой помощи, что не могут помощь оказать? Или стадо скулит и ты вместе с ними?
−17
Еще 23 комментария
Написано 9 августа 2021, в 15:10
И один в поле воин
+13
Написано 9 августа 2021, в 15:11
Как всегда вредничаешь
0
Написано 9 августа 2021, в 15:16
Молодец!
+7
Написано 9 августа 2021, в 15:23
Была бы выходная, с удовольствием бы присоединилась!
+7
Написано 9 августа 2021, в 15:26
Василиса_Я ^.^, да бы мешает
−4
Написано 9 августа 2021, в 16:03
Мега_чел, не мешает.
+4
Написано 9 августа 2021, в 15:26
КПРФ и без этой акции больше чем едро на выборах наберет.
А чуваку респект, даже если за бабки стоит там
+9
Написано 9 августа 2021, в 21:30
Berta, с чего бы за бабки? Меньше верьте всяким вбросам.
+1
Написано 10 августа 2021, в 10:46
Нюра_просто_Анна, Предвыборная кампания - КПРФ - пиар на неудобной проблеме - связь ясна, мне кажется
+1
Написано 10 августа 2021, в 15:31
Berta, ага
вы правы, на телефоне не рассмотрела сразу надпись... Пиар присутствует. Но не исключает естественного желания самого человека. Не обязательно финансируемого.
+1
Написано 9 августа 2021, в 15:29
По хорошему такие вещи надо делать сообща, по моему мнению уже давно пора горожанам выходить на пикеты и требовать от властей реакции, а то такое ощущение что господа в анабиозе, на негодование горожан не реагируют.
+3
Написано 9 августа 2021, в 18:02
Demnik66, не в анабиозе а в прострации. Валера видать икоркой баклажанной кормит. А икру он делает из неправильных баклажанов.
+2
Написано 9 августа 2021, в 15:33
вот выйдешь к челу этому помочь, компан ию составить, а вас непривлекут, автозаки в пробках увязнут и когда доедут, уже все разойдутся)))
+3
Написано 9 августа 2021, в 15:57
Если кольцо Ленина-Сахалинская, то как без светофора переходить улицу пешеходам? Они уверены, что там светофор не нужен? Бомбейский вариант какой-то.
+2
Написано 9 августа 2021, в 16:06
Вестница, переходят без светофора, транспорт пропускает пешеходов
+2
Написано 9 августа 2021, в 16:19
Olga_23, что неорганизованно затрудняет движение ещё больше
+7
Написано 9 августа 2021, в 16:24
Нюра_просто_Анна, это да. Там вообще нельзя кольцо было делать. Там пешеходная проходимость огромная. Это небезопасно.
+7
Еще 2 комментария
Написано 9 августа 2021, в 18:20
Власти и так знают об этих проблемах,но тм пофиг. Хоть стой,хоть не стой. Вот если массовый бунт поднять,тогда иожет что-то двинется
+2
Написано 9 августа 2021, в 18:29
Да,это пиндец!!! Пусть эти столбики засунет себе в жо..,гражданин Вишневский! 27 минут едем от Мира до Милицейской. Урод,криворукий
+3
Написано 9 августа 2021, в 18:46
Уже стоит другой парнишка с другим плакатом.
Завтра пойду с ним постою
+1
Написано 9 августа 2021, в 21:31
Taskana, с ним не надо, подменять друг друга
+1
Написано 9 августа 2021, в 20:18
...странно, "недалёкость" главы города просто "умиляет"!!!
+1