Вишневский предложил озеленять крыши в Южно-Сахалинске

Пользу от эксперимента подсчитают следующей весной

В Южно-Сахалинске готовятся реализовать еще один эксперимент под кодовым названием "зеленые кровли". Он обещает быть не таким заметным, как кольца, поскольку произойдет не на дороге, а на крышах домов. Подробности рассказал Василий Вишневский в своем Telegram-канале "Градовод".

По словам урбаниста, "озелененные кровли включаются в состав зеленых насаждений при подсчете баланса территории объекта капитального строительства и являются составной частью системы компенсационного озеленения города вне зависимости от вертикальной отметки крыши и этажности". 

При этом в "Центре развития городской среды" видят и фактическую пользу в подобном озеленении. С ее помощью планируют управлять стоками дождевой воды. После устройства кровли будут следить за тем, как изменится объем стоков с крыши. Основной период наблюдений придется на следующую весну.

Для обустройства озелененной кровли понадобятся емкости, насосы и распылители. Детали процесса урбанист не сообщил. 

11 августа 2021, в 19:30 −15
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 августа 2021, в 19:32
Ну,ну, сейчас еще зеленых столбиков накупит и озеленять крыши ими будет
+19
Написано 11 августа 2021, в 19:52
Александр, надо срочно сажать Вишню в прямом и в переносном смысле.
Как в том анекдоте...
Про картошку.... "Ну, либо весной посадят, либо осенью уберут"
+14
Написано 12 августа 2021, в 00:08 Отредактировано 12 августа 2021, в 00:09
Александр, Остапа понесло... Сколько ещё идей в голове этого урбаниста? Столько памяти о себе оставит на Сахалине!
+1
Написано 11 августа 2021, в 19:36
Идиотоднимсловом...
+25
Написано 11 августа 2021, в 20:53 Отредактировано 11 августа 2021, в 20:53
Pioner 65rus, вообще-то крыша это общее имущество собственников. В нашем городе есть такие отчаянные люди, которые собрались на общее собрание собственников и вынесли решение допустить этого петрушку к стокам на крыше? Мне вот интересно посмотреть на этого естествоиспытателя, который разрешил бы этим клоунам насос над головой поставить.
+6
Написано 11 августа 2021, в 21:28
Vings, Я и описал эту ситуацию одним словом
−1
Написано 11 августа 2021, в 22:03
Pioner 65rus, а кто тот человек, который ему даёт бюджетные деньги? Разве не вор?
+7
Еще 9 комментариев
Написано 11 августа 2021, в 19:37 Отредактировано 11 августа 2021, в 22:44
Он д........б, причом конченный, за счёт наших денег
+19
Написано 11 августа 2021, в 19:52
Roma666, биба и боба два ......
+7
Написано 11 августа 2021, в 19:57
Roma666, выгнали бы поскорее на вольные хлеба этого петрушку.
+11
Написано 11 августа 2021, в 21:47
Vings, таких дебилов только в государственные учреждения и берут. В частной компании Вишневский бы дворником работал. И то вряд ли. Идиоты там не нужны.
+8
Еще 1 комментарий
Написано 11 августа 2021, в 19:39
Не пускайте его туда, все боком выйдет,я так понял разговор про плоские кровли,нарушат гидроизоляцию, будут затекать верхние квартиры,все как всегда,хочет как лучше а получается ,как получается!Как он настроен своим господам бабла намыть!
+15
Написано 11 августа 2021, в 21:28
Hanshel66, и ещё будут обвинять людей, что они меняться не хотят и более современными стать.
+1
Написано 12 августа 2021, в 10:08
Vings, Современными ,что вы имеете ввиду,когда вам вместо головы прикрутят компьютер
???Тогда ждите когда в торговле появяться звездолеты а за рулем надо думать!
0
Написано 11 августа 2021, в 19:43
Вишневский иди уже куда нибудь! Мы от твоих эксперементов все лето вешаемся
+21
Написано 11 августа 2021, в 19:44
Сырость, грязь и плесень разводить?
+14
Написано 11 августа 2021, в 19:51
ElenkaM, за электроэнергию дополнительно домом платить.
+6
Написано 11 августа 2021, в 19:44
Кто нибудь его остановит, этого цветовода.
+20
Написано 11 августа 2021, в 19:54
beket37, растаман
+4
Написано 11 августа 2021, в 19:54
beket37, очень даже легко. Мэр принимает решение о ликвидации Нашего города. Сотрудникам оповещают о сокращении, назначается ликвидационная комиссия. По сути полгода и мы больше не вспомним про этих клоунов.
+3
Написано 11 августа 2021, в 19:48 Отредактировано 11 августа 2021, в 19:48
"озелененные кровли включаются в состав зеленых насаждений при подсчете баланса территории объекта капитального строительства и являются составной частью системы компенсационного озеленения города вне зависимости от вертикальной отметки крыши и этажности" - эт под окнами будут ТОЛЬКО парковки и детские площадки. а зеленью любоваться и дышать будьте добры шуруйте на крышу?
+4
Написано 11 августа 2021, в 19:48
Со столбиками и кольцами не сложилось у Васеньки, полез на крыши!
Как грится, его в дверь, а он в окно!

При первом тайфуне снесёт его насаждения вместе с крышей.
+23
Написано 11 августа 2021, в 19:55
Olga_23, у нас и так не понятно по какой причине горят крыши, а он предлагает мероприятие, при котором априори обогрев нужен.
+5
Написано 11 августа 2021, в 19:52
Что он курит?????
+13
Написано 11 августа 2021, в 20:11
Serz81, ее самую , что на крышах расти будет
+10
Написано 11 августа 2021, в 19:52
"Урбанист" начало сегодня звучать как матерное слово.
Ну, почти как "педераст"
+23
Написано 11 августа 2021, в 19:58
Подскажите человеку хорошего доктора. Он конечно старается что то сделать, внедрить какие то новшества, заграничные, но хоть бы учёл климат, там не знаю, особенности острова, вся грязь во время дождя будет течь по домам, потому что правильно у нас никто ничего не сделает, Вась, шуруй ка ты домой, ну вот по доброму, езжай а. Ты молодец конечно, но масштаб не тот Василий.
+14
Написано 11 августа 2021, в 21:42
ateriya, он не доедет до доктора. Сам в своих же кольцах заблудится. Если вообще столбиков в ж... по дороге не напихают.
+4
Написано 11 августа 2021, в 20:03
вась..иди нафиг, а?
+11
Написано 11 августа 2021, в 20:07
Васей-бесмертный! С ума то не сходи!
+7
Написано 11 августа 2021, в 20:10
Совсем из ума выжил этот Вишневский
+8
Написано 11 августа 2021, в 20:11
...... И тут Васю понесло
+7
Написано 11 августа 2021, в 20:19
Как я раньше писал-его скорее всего ПСО крышует, поэтому мэр не может его уволить или не имеет таких полномочий. На счёт насаждений на крыше-полный бред. Зимой всё замёрзнет. И хождение по плоским крышам вред для гидроизоляции.
+9
Написано 11 августа 2021, в 21:48
Igor71, мэр его крышует. При Хо он жил не тужил. То, то Хо благосклонно относился к Надсадину и Хо было выгодно, чтобы Надсадин был мэром, то об этом Горбачёв на суде сам сказал.
+2
Написано 11 августа 2021, в 20:24
У Вишневского реально крыша съехала. Каким образом он собирается озеленять крыши, если их конструкция и материал из которого крыши изготовлены не предусматривают никакого озеленения? Для того, чтобы на крышах возводить какие-то сооружения, это изначально должно быть заложено в проект строительства здания. Это же не просто накидать земли на крышу, которая после этого начнёт просто гнить. Нет смысла здесь всё подробно расписывать. Но для того, чтобы правильно осуществить Васин бред, нужны большие деньги. И так понимаю, что их найдут. Почему-то Васины мозговые испражнения реализуются по его первому капризу. У Лимаренко и Надсадина к Вишневскому особые личные отношения? Надеюсь, не эротического характера?
И ещё... С пустых-то крыш при сильных ветрах покрытие срывает. Красиво в этом отношении будут смотреться сдуваемые с крыш Васины клумбы.
+17
Написано 11 августа 2021, в 20:37
Pozarni pes, Ну если верить информации, он живёт в "Серебряном бору". И скорее всего на последнем этаже. Поэтому и такие мысли приходят.
+1
Написано 11 августа 2021, в 21:54
Pozarni pes, чтобы внести изменения в конструкции жилого дома, то проект с изменениями должен пройти экспертизу. Я вот неоднократно слышала от строителей, что Ростехнадзор имеет за малейшую погрешность как Тузик грелку. А тут непонятный клоун замахнулся на крышах устанавливать какие-то насосы, распылители, а соответственно увеличивать энергопотребления дома. Ко всему прочему я сомневаюсь, что там будут просто грядки. Скорее всего из-за нашего климата предполагается остекленение, что само по себе по сути это надстроить как технический этаж. Такие конструкции очень дороги и не факт, что им экспертизу одобрят.
+1
Написано 11 августа 2021, в 22:16
Vings, я в Питере был на крышах новостроек, где оборудованы прогулочные и зелёные зоны. Но это новостройки. Там всё включено в техзадание и выполнено по соответствующему проекту. Все риски изначально заложены в проектные решения, как и способы борьбы с ними.
+1
Еще 4 комментария
Написано 11 августа 2021, в 20:30
Нет слов
очередной бред. Не будет у нас как в Сингапуре. Ну вот не будет!!!! Лучше не надо. Или на крыше администрации городской и областной ставьте свои эксперименты. Чесслово. Все лето ощущение, как будто всем городом живем в психушке.
+7
Написано 11 августа 2021, в 21:03
Leno4ka81, Да вот не только всё лето,а года два уже такое ощущение..
+3
Написано 11 августа 2021, в 21:55
Leno4ka81, у Надсадина пусть за его личный карман ставит.
+4
Написано 12 августа 2021, в 11:30
Gobik, может быть, но этот год это что то вообще из ряда вон..
0
Еще 6 комментариев
Написано 11 августа 2021, в 20:31
В Южно-Сахалинске готовятся реализовать еще один эксперимент под кодовым названием "зеленые кровли". Или зелёная марихуана.
0
Написано 11 августа 2021, в 20:38
Тут уже клинический случай,товарища пора лечить в спецучреждении.В конце концов сколько уже можно издеваться на городом и горожанами?!
+5
Написано 11 августа 2021, в 20:42
Сам собой возникает вопрос-крыша является общедомовым имуществом,т.е потребуется согласие всех собственников,с этим как быть?
+5
Написано 12 августа 2021, в 12:21
Yuzhanka, депутаты помогут протолкнуть идею на взаимно выгодных.
0
Написано 12 августа 2021, в 13:32
Yuzhanka, да,квартиры то все частные, и крыша тоже,пусть мэрия спросит у вас: хотите ли вы цветочки на крыше,или может борщевик туда пересадим с коноплей вперемежку ??
+1
Написано 12 августа 2021, в 20:02
1galina, Для новостроек возможно и протолкнут,остается только посочувствовать будущим жильцам верхних этажей,а для уже заселенных домов,если жильцы не захотят, вряд ли получится,
+1
Еще 1 комментарий
Написано 11 августа 2021, в 20:45
А что по этому поводу думает сахалинский минздрав?
+5
Написано 12 августа 2021, в 08:45
Pozarni pes, в Сахалинском Минздраве дела не лучше, видимо на одних колесах вместе с Васей торчат.
+5
Написано 11 августа 2021, в 20:52
Деби?льность, реже дебили?зм (от лат. debilis — «слабый», «немощный»; англ. moron, feeble-minded, high-grade defective[1]) — самая слабая степень умственной отсталости, обусловленная задержкой развития или органическим поражением мозга плода.

Васятка это для тебя. Мож ты реально того?
+2
Написано 11 августа 2021, в 20:56
Звучит неплохо.. но разве у города нет других проблем? Парковки везде есть? Тротуары? Детские площадки? На днях писали, что на школьное питание денег нет.. цветы на крыше может и можно, но когда эти крыши (и подъезды и дворы) будут хотя бы в порядке..
+1
Написано 11 августа 2021, в 21:58
Koroleva_Arina, если ему хочется совмещать травку и общедомовое имущество, то есть выход. Экопарковка. Совмещение газонной решетки и парковочного места. Так нет же, у клоуна неоднократно демонстрировалась ненависть к а/м.
+3
Написано 11 августа 2021, в 20:57
Понеслась душа над пропастью
+9
Написано 11 августа 2021, в 21:19
Дело было вечером, делать было нечего
... Лучше эти крыши от протеканий почините
+4
Написано 11 августа 2021, в 21:59
Ranetka, он насос собрался с распылителями тащить на крышу. Это, наверное, очередная пакость, чтобы о нем говорили.
+1
Написано 11 августа 2021, в 22:15 Отредактировано 11 августа 2021, в 22:16
Vings, ну сказочный "умник" этот Вишневский, чего уж там... Слава Богу он не медик
+3
Написано 11 августа 2021, в 22:24
Ranetka, был бы медиком, то на органы бы уже давно его пустили бы, фигурально выражаясь.
0
Еще 6 комментариев
Написано 11 августа 2021, в 21:23
Блин ну когда уже уберут этого хребаниста
+4
Написано 11 августа 2021, в 22:00
ZLOI275, когда поместят в СИЗО точнее
+2
Написано 11 августа 2021, в 23:20
Vings, Да чей-то сложновато я смотрю его в сизо отправить, за столько времени его идиотских выходок ему ничего. Наверно не хило бабки отрабатывает и не только для себя (
+2
Написано 11 августа 2021, в 23:24 Отредактировано 11 августа 2021, в 23:26
ZLOI275, ну так его фирма задолжала государству более 2 млн из-за НДС. Ещё из открытых источников у клоуна траблы с отчетностью по его предпринимательской деятельности. Повод закрыть, если пошукать, то можно.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 11 августа 2021, в 21:30
Он на каком-то сильнодействующем препарате сидит. 100%. Ему надо снаряд из башки вытащить и помочь уехать с острова. Задолбал уже. Как Шапокляк-с маленькими заподлянками.
+4
Написано 12 августа 2021, в 11:44 Отредактировано 12 августа 2021, в 11:46
RomkaSever, все очень просто. Этот клоун выгоден мэрии. Мозгов то у него мало, зато есть мания величия, нарциссизм. Весь замут в том, чтобы под личиной мероприятия (про то, что это эксперимент и соответственно велика доля неудачи никому не говорить) с бюджета выделить бюджетных денег. Когда мероприятие как и предполагалось по планам «затейников» провалится, то ещё денег с бюджета списать. Двойной отмыв на ровном месте. Народ негодует и проклинает петрушку, а петрушка счастлив, что про него говорят. Самый максимум петрушку уберут как сакральную жертву, а кормушку оставят. Найдут другого петрушку молчаливого без телег, инсты и презирающего тик-ток. Суть не поменяется. Вы посмотрите как Надсадин горой стоит. Он даже вот это возмутительную ситуацию не обосновал креативностью? До тех пор пока не будут уволены с мэрии виновные лица и вместе с В. Вишневским не возместят в бюджет как стоимость «инициатив» Наш город, так и денежные затраты на восстановление, а также кратный штраф, чтобы другим не повадно было вмешиваться в мутки, то ничего не изменится. А ещё у меня смутные сомнения, что во всех этих аферах торчат уши Лешика Латыпова. Может быть общий адрес фирм как Лешика, так и петрушки не просто так Амурская 187.
0
Online
Ktoeto Online
Написано 11 августа 2021, в 21:46
Одна идея гениальнее другой. Нужно заключать с ним договор с припиской: МОНТАЖ И ДЕМОНТАЖ ЗА СЧЕТ АВТОРА ИДЕИ
+7
Написано 11 августа 2021, в 22:12
Когда "крыша" течет, ее никаким озеленением не спасти
+1
Написано 12 августа 2021, в 13:25
Малли, а когда пожар случится,то вообще капец! И без озеленения в последнее время пожары с крыш начинаются, а при постоянной сырости замыканий проводов участится
0
Написано 11 августа 2021, в 22:15
На школьное питание у них денег нет, за то на васечкины гениальные идеи деньги находят не странно ли.! Васечка воли куда подальше с Сахалина!!!!
+2
Написано 11 августа 2021, в 22:17
Поговорки умные люди слагают...
+4
Написано 11 августа 2021, в 22:22
езжай на материк и там реализовывай свои бестолковые идеи сколько душе угодно, нам чудики на острове не нужны
+2
Написано 12 августа 2021, в 08:43
LionHeart, там уже и так все печально...Радворовали и развалили... Уже не на что и негде внедрять супер идеи
0
Написано 11 августа 2021, в 22:48 Отредактировано 11 августа 2021, в 23:40
Уберите эту мазь Вишневского от города!!!
+1
Написано 11 августа 2021, в 23:25 Отредактировано 11 августа 2021, в 23:26
Да мы можем сколько угодно выходить из себя и с пеной у рта обзывать Васю дебилом... а Васька слушает да спокойно с покровителями отхряпывает бюджет и отмывает в карман денежки, прикрываясь своими идиотскими проектами... и плевать ему на всех нас с высокой колокольни... это ж два раза деньгу в карман положить можно: сначала на проект, а потом - на исправление результатов проекта...
+1
Написано 12 августа 2021, в 08:41
Liska77, а Вася слушает, да ест
0
Online
Написано 12 августа 2021, в 02:08
Лучше груши посадить. А если груш не хватит, то сделать бассейны.
0
Написано 12 августа 2021, в 07:42
??????????
0
Написано 12 августа 2021, в 08:40
Тут все просто...Выживают людей из города в пользу развития посёлков и деревень
а вот грядки на крыше - это уже откровенный "перебор"...Да здравствует плесень и грязь, вытекающие с крыш по фасадам и в квартиры домов. Красотища какая будет, дацветем всеми цветами радуги плесени обыкновенной.

О потом еще одну группу спасателей чистоты города найдут, чтоб фасады отмывали после каждого дождя.

Нам же грязи в городе маловато с Горного и со строек, нужно ведь выходить на новый уровень
+3
Написано 12 августа 2021, в 08:49
Вася вошел в историю Сахалина. Лавры дебила поймал народные. Вася в подвалах тоже можно огурцы разводить, не благодари.
+4
Написано 12 августа 2021, в 08:59
Пошел нахрен этот хренов экспериментатор! его кольца и так уже в печёнках сидят, а тут еще крыши озеленять, дауна конченного кусок!!!
0
Написано 12 августа 2021, в 09:45
гы гы гы
Вася, жги
+2
Написано 12 августа 2021, в 10:15
??Просто нету слов, отправте туда откуда он приехал больше пользы будет
0
Написано 12 августа 2021, в 11:04
Эх, не на той свалке, к сожалению, оказался камчатский депутат...
+1
Написано 12 августа 2021, в 11:54
+3
Написано 12 августа 2021, в 12:16
" А дубы-колдуны что-то шепчут в тумане..." Мне кажется, что новая идея г-на Вишневского тянет на необходимость обследовать его психиатрами, чтобы выявить пограничное состояние его психики, которая или была повреждена когда-то или от природы ему досталась. Черпает же откуда-то он свои бредовые идеи. Администрации пора задуматься, прежде чем нАчать воплощать очевидные для населения бредовые идеи, которые съедают его изнутри. Что будет следующим от г-на Вишневского + Администрации города?
+1
Написано 12 августа 2021, в 14:42
У.бан(ист). Сами поставьте правильную букву
0
Написано 12 августа 2021, в 14:43
Где посмотреть оценки, да и саму дипломную работу Вишневского?

Верховному Суду пришлось напомнить, что согласование переустройства и перепланировки с жилищной инспекцией не исключает необходимости выяснять мнение собственников помещений, если работы затрагивают общедомовое имущество (Определение от 28 декабря 2020 г. № 305-ЭС20-17471 по делу № А40-219601/2018).
+1
Написано 12 августа 2021, в 16:47
Zhenchik, образование его вообще крайне сомнительно. Утверждение про покупку корочки в переходе или тупая фикция фотошопа на мой взгляд маловероятно подтвердится, хотя от этих клоунов все что можно стоит ожидать. Скорее всего, если номер диплома подтвердится данными с архива ВУЗа, то предметы покупались. То что клоуны с тик-ток хаус Наш город имеют смутное представление касательно инженерии, то это видно невооруженным взглядом. Мало того, что у них провалы в инженерных вопросах, то ещё и с юридической стороной аут полный.
+1
Написано 12 августа 2021, в 17:42
Vings,
Так он только выпускник нашего родного СахГУ, - юридический факультет

Далее:

- Президентская Программа
«Подготовка управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации»
Длительность программы 9 месяцев

- КБ "Стрелка", образовательная программа "Архитекторы.РФ". - предположительно 9-ть недель и не понятно откуда он обладает знаниями архитектуры, что бы можно было попасть на данный курс.

- Университет Минстроя РФ. Градостроительство и территориальное планирование.
Оборжаться - В программе 8 модулей, продолжительность обучения 2 месяца (288 часов)


- Это пи-пи-пи...
Высшая школа урбанистики ФГРР НИУ ВШЭ. "Менеджер местного сообщества"
Ржу в голос:

Курс рассчитан на 38 акад. часов. Стоимость обучения – 7 000 рублей.

Как он смог стать директором??? Почему его слушают??? Кто это?
+1
Написано 12 августа 2021, в 17:51 Отредактировано 12 августа 2021, в 17:53
Zhenchik, как кто? Департамент архитектуры учредитель. К мэрии все вопросы. А то хорошо так устроились мэр, Ковальчук, Гринберг, а также ребятушки с архитектуры. Нашли каких-то клоунов тик-токеров, блогеров доморощенных и прикрываются этими фриками, называя креативностью. Цель то этих мероприятий же трата бюджетных средств. Ответственность должны нести те люди, которые выделяли и выделяют на это безобразие деньги, кто в думе глотку рвал и обманывал депутатов, что инициативы принесут пользу, а о том, что это эксперимент умалчивал. Список лиц, которые пособничали и пособничают известен. Тут целый список из статей УК РФ можно применить к ответственным лицам с мэрии.
0
Еще 8 комментариев
Написано 12 августа 2021, в 16:42 Отредактировано 12 августа 2021, в 16:43
В "озеленении" крыш у Надсадина и Вишневского свой, чисто практический интерес. Видимо с канабисом у Лимаренко, сахалинских министров, ПСО и администрации Южно-Сахалинска совсем дела плохи стали. А тут свободные площади, целые гектары впустую простаивают...
0