Сахалин вышел на пик по заболеваемости коронавирусом
Фото: astv.ru

Сахалин вышел на пик по заболеваемости коронавирусом

Рост числа заразившихся продолжается 8 недель

Отчет по ситуации распространением COVID-19 дали в пятницу островным журналистам в региональном Минздраве. 
 
Обстановка остаётся сложной, в течение 8 недель наблюдается подъем заболеваемости, всего 523 случая за неделю. Это на 12,5% больше, чем неделей ранее. По-прежнему растёт число пациентов среднего возраста. В основном, это неработающие сахалинцы. Если брать профессиональные сферы, то чаще всего заболевают медики и вахтовики.
 
Тревожит специалистов и подъем заболеваемости среди детей от рождения до двух лет. Уже зарегистрировано 30 таких случаев. У одного из малышей пневмония протекала в тяжёлой форме, для островной медицины это не рядовой случай. 
 
По мнению министра здравоохранения Сахалинской области Владимира Кузнецова, регион вышел на так называемое плато по заболеваемости. В ближайшие недели в госпиталях начнут снижать коечный фонд.
 
Что касается вакцинации, то она продолжается приблизительно в тех же темпах. На островах привили 53% от планируемого количества жителей. Случаев серьезных побочных реакций на вакцину не регистрировали. 
Также в ведомстве сообщили, что уже привили 15  беременных сахалинок. 
 
Интересовал журналистов и процесс ревакцинации островитян. Пока на эту процедуру в области записаться невозможно. Как объяснили в Минздраве, техническая запись на повторные прививки начнётся ориентировочно на следующей неделе. Ревакцинировать желающих будут "Спутником Лайт". Его поставка на остров уже запланирована, всего 15 тыс. доз. Они должны поступить в регион на следующей неделе. 
 
9 июля 2021, в 12:35 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 июля 2021, в 13:13
Ну так конечно статистику же поднимаете когда у людей после прививки поднимается температура ломит всё и рука отнимается на себе испытал из-за вашей добровольно принудительной прививки
в итоге люди обращаются в больницу тк нужен больничный на работе же не всем простят не выход на работу даже пару дней в итоге за счёт обращений вы и поднимаете статистику истинная суть
+15
Написано 9 июля 2021, в 13:18
sak65halin, или просто пытаються исполнить мол рост увеличился, чтоб прививались ?? раньше заразу эту сдерживали статистику уменьшали специально а ща походу добавляют! Раньше смертность - 1 за мес, а сейчас каждый день чуть ли не пачками
+5
Написано 9 июля 2021, в 18:13
Aristo004, а если подумать здраво? Начали делать прививки и сразу ПИК заболеваемости! Так может как раз в прививках и дело? Весь год не было пика, а тут раз и пик заболеваемости! А, что изменилось? Неужели не видно закономерной связи!
+6
Написано 10 июля 2021, в 06:06
Smurnoy, прививка начинает работать практически через месяц !!!!
+2
Еще 7 комментариев
Написано 9 июля 2021, в 13:21
Я ни умом ,ни логикой понять не могу!!!! Вакцина от заражения не спасает, люди многие в лекгой форме болеют, и давно переболели, есть люди которые вообще не болеют, сдают ПЦР тесты по всем параметрам антител ЗЕРО. Какого ляда вы все принуждаете людей с отстранением от работы привится , если я не болел и не факт что заболею!!!! Полное лишение человека к существованию за то что он отказался в себя колоть жижу. Это как называется ? Забота ?
+22
Написано 9 июля 2021, в 13:50
Vladiksakh65, это называется правильная работа с поголовьем
+14
Написано 9 июля 2021, в 13:52
Vladiksakh65, это ещё цветочки.
Мне, при моих НЕЙТРАЛИЗУЮЩИХ антителах (фото ниже!) настоятельно "рекомендуют" привиться.
Послал их всех подальше, продолжаю работать дистанционно. Слава богам, есть така возможность.
+10
Написано 9 июля 2021, в 14:50
+5
Еще 4 комментария
Написано 9 июля 2021, в 13:25
С такой статистикой конечно же
+1
Написано 9 июля 2021, в 15:28
Ну и нафиг сейчас опять все позакрывают, людей по домам загонят. Вот «веселуха» будет.
+1
Написано 9 июля 2021, в 18:47
Маргарита, но сначала, люди поедут отдохнут на морях, в том числе и за границей! Тут сплошные противоречия! Трубят, что ситуация ухудшается и это всё при постоянном росте привитых, и тут же открывают границы!
+4
Написано 9 июля 2021, в 21:58
Smurnoy, про границы согласна, как то не понятно совсем. Москва на грани локдауна, а у нас отпуска, Турции, египты.
+5
Написано 11 июля 2021, в 04:41
Маргарита, в Турции ситуация лучше российской в разы. Там дисциплинированно носят маски в помещениях. Скорее туда заразу россияне притащут
+3
Еще 2 комментария
Написано 9 июля 2021, в 15:30
Закашмарили народ.????
+1
Написано 9 июля 2021, в 15:49
Посмотрим,что с людьми будет через год.Задолбали с этой принудиловкой
+3
Написано 9 июля 2021, в 16:22
Больше массовых мероприятий, больше туристов, больше рейсов зарубеж!!
+3
Написано 9 июля 2021, в 17:41
У соседа второй день температура,жена приходила за лекарством,вы что там ска (залечить)всех решили? Вакцину сначала зделайте нормальную а не испытывайте как на крысах...Героя России наверное получит за выполнение плана по вакцинации,рядовых работяк гонят а сами то не идут...
+3
Написано 10 июля 2021, в 06:20
Ashihara, ну, например противоядие от змеиных укусов делают из змеиного же яда ! И реакция организма - это нормальноя явление в борьбе с заразой !
+3
Написано 10 июля 2021, в 20:28
Freeshouter, не делают из яда антидоты, это просто не возможно! Делаю антидот из крови лошади (обычно), которой яд вводят в малых количествах. И организм вырабатывает способность нейтрализовать этот ЯД!
Препарат представляет собой иммуноглобулиновую фракцию сыворотки крови лошадей, иммунизированных ядом гадюки, очищенную и концентрированную методом пептического переваривания и солевого фракционирования, содержащую специфические антитела.
Фармакологическое действие
Антитела, содержащиеся в сыворотке, нейтрализуют яд гадюки обыкновенной.
+2
Написано 10 июля 2021, в 21:31
Smurnoy, Не придирайтесь ! Главная суть - понятна !
+1
Еще 9 комментариев
Написано 9 июля 2021, в 18:23
Странно,а на УЭМБЛЕ 60 000тыс зрителей и все без повязок!
Люди после привиок сдавайте количественный анализ на анти тела ,часто бывает ПЛАЦЕБО!
+1
Написано 9 июля 2021, в 18:55
Пик заболеваемости?! Все еще впереди,когда народ из отпусков вернется
+1
Написано 10 июля 2021, в 01:44
Привились 1000 человек, заболело 89. До принудительной вакцинации в сутки было от 10 до 20 человек заболевших. Через 2 месяца скажут принудительно прививать детей к сентябрю дело идёт. И что самое страшное, ничего не изменить. Так понегодовать на форуме, а потом идти колоться.
0
Написано 10 июля 2021, в 06:18
Во всём мире проблема с "короной" . А у нас всем пофиг . Близкие и друзья живут в кап.странах , сказали , что если маска не закрывает нос - штраф 1000 бакинских !!! Прилетели в Москву и обалдели от пофигизма на вирус . Что уж про регионы говорить ?!?!?! А наши - проводят массовые собрания , самолёты с туристами прилетают , ....... Спасение утопающих - дело рук самих утопающих ! Большинство простого понятия не имеет о вирусе и последствиях из-за необразованности , но зато поддерживают всякий бред , типа - генное уничтожение , бесплодие , чипирование и тд . Это , как в деревне старая маразматичная собака гавкнет во сне перед смертью и все дворовые шавки сразу начинают базлать . А что и почему - неважно , главное орать !!! )))
+3
Написано 10 июля 2021, в 08:47
Freeshouter, вот вы всё верно написали. А подумать не подумали. если у нас такой пофигизм, а вирус так "коварен", то почему у нас ещё всё трупами не завалено? При таком игнорировании уже все должны быть инфицированы! А у нас почему то положение не такое как в этих капстранах! И как получается вакцинируется всё больше людей и прирост? Но при этом приросте открывают ГРАНИЦЫ, но тут же вводят обязательную вакцинацию и QR-коды!
+2
Написано 10 июля 2021, в 09:43
Smurnoy, Пик заболеваемости , 80 трупов .....этого мало ? Переносимость любых препаратов у всех людей разная . Кому-то и аспирин смертелен.
+2
Написано 10 июля 2021, в 17:44 Отредактировано 10 июля 2021, в 17:45
Freeshouter, 80 трупов? От чего эти люди умерли? Если мои знакомые которым от 70 до 80 и у которых масса болячек, все выжили! Видимо они получали правильное лечение... А одна знакомая и вылечилась, а умерла через пару недель от инфаркта! 80 человек это статистика, а она как известно лживая "наука"! Люди и без ковида ежедневно умирали и УМИРАЮТ, как то об этом все забыли! И вы так и не понимаете, что ВАШ этот пик после начала МАССОВОЙ вакцинации, массовая началась ещё с начала года, а не сейчас! Так от куда пик то если привитых и переболевших всё больше? И с какого хрена при росте открывают границы и сахалинцы усиленно рванули отдыхать? Вы не видите противоречий? А может это такое влияние генномодифицированной вакцины?
Есть данные, что ковид может поражать и ЦНС и мозг...
+1
Еще 3 комментария
Написано 11 июля 2021, в 13:51
Ну хоть в здесь в первых рядах!!!!
0